Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
galvich
Лягушка–царевна и Иван–дурак (продолжение) / #228 / galvich

А чего ты от меня хотела-то?- я ввинтил последнюю вертушку в дырявый мешок Болтуна, - Болтун он и есть Болтун. Хотела бы Слушателя, так бы и сказала. Заготовили бы картошки побольше, на Слушателя бы хватило. А теперь что валенки купить, что кашу в банке – одинаково, болтать будет обо всем, не заткнешь. И что противнее всего, болтает этот паразит, что в голову взбредет.

Вчера, например, заявил, что самый большой в мире дуб – это тот, где кот ученый ходит по цепи. И ведь как подгадал со своей речью! Только возле болота остановились, и давай разбалтывать все, что ты ему про меня наговорила. А родня твоя тут как тут, наквакивают на разные голоса, мол, так, дорогой, все правильно. И нечего на меня кваку свою разевать! Твоя родня, ну, не моя же? Зеленый и в пупырышек дизайн упаковки кто выбирал? Какая сама, такой и Болтун!

Ой, вот, только не надо плакать, не обижаю я тебя, правду говорю…. Маленькая моя, ну где ж я Кощея найду-то? Читать я не умею, сама знаешь, и память у меня дырявая – дурак же. Говоришь, сказки даже дети знают? Так, то ж – дети, а я – кто? Взрослый, хотя конечно… Чего-то такое я вроде помню и про Кощея, и про утку. Про какую утку? Да, все про ту, что летает! Не хихикай, тебе не идет. Откуда слова такие знаю? Так ты же говорила, ага, а я запомнил. И что «цветы красиво дарить надо», и что «нельзя мою шкурку в печку кидать», и где Кощея найти…

Запомнил? Запомнил?! Лягушечка моя, я видно не совсем дурак, помню я, где этого злыдня найти. А главное, про утку я тоже помню… Только вот про какую утку, ладно, разберусь, пока иду. Сапоги мои где? А хлебА железные? Ну, вот и ладненько. Не скучай, любушка-лягушечка, найду я Кощея и вернусь. А ты пока с Болтуном поживи, вы ж с ним похожи, как две капли воды. Ладно. Пошел я….

Написала: galvich , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 16
Комментарии
Еще 4 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 08.11.2012 в 09:18
irbritan
За  0  /  Против  2
irbritan  написала  10.11.2012 в 21:30
Отличное продолжение - я не болтун, не критик, просто плюсую, причем с удовольствием)))

                
Еще 9 веток / 10 комментариев в темe

последний: 11.11.2012 в 21:07
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836918/user/irbritan/