Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Как богатый Гном сына женил / #234 / DELETED

Жил был в одном сказочном лесу богатый Гном. Владел старым автомобилем, промышлял, как водится, драгметаллами, так что к своим преклонным двумстам годам нажил приличный капиталец.

Был у этого Гнома сын – завидный жених, а вот с личной жизнью как-то не ладилось. Хоть и был тот лес самый большой в мире, но с невестами дело обстояло туго – представительницы прекрасной половины гоблинов и троллей как-то в невесты не сильно годились. А славящиеся своими длинными бородами девушки-гномы почему-то не влекли нашего жениха. А ухаживать Гном Младший умел – цветы красиво преподнести, в ресторан лесной сводить. Было бы только кого.

Ну и было решено провести конкурс на самую достойную невесту – чтоб и красивая была, и умная, и кулинарными шедеврами могла мужа со свекром баловать. Слетелись кандидатки со всех сторон света. Были среди них и богатые, и умные, и красивые, а вот поразить кулинарными талантами жениха никто не мог. Невесты по очереди подносили всевозможные кондитерские лакомства, заморские салаты, чудесные фрукты. Но все было не то. Сказочные девушки не знали, что жених не любит сливочное мороженое, равнодушен к сладким лакомствам, а заморские деликатесы вызывают у него отвращение.

И вот настала очередь дочери бедного гномского фермера Мадура Солодона потчевать своими яствами. Поставила она на стол старый дырявый мешок, достала из него две кружки и налила в них какую-то необычную пенящуюся жидкость. Старший Гном хотел было прогнать неугодную невесту, но искрящийся золотистый напиток привлек внимание Гнома Младшего и тот решил его отведать. Он сделал несколько глотков и замер. Вот это да! Он был просто сражен необыкновенно глубоким, терпковатым, хмельным, хлебным вкусом!

Что делать? Что сказать? Ах, да вот же оно! «Будь моей женой!» - вырвалось у юноши. И с этого дня волшебный напиток навсегда приворожил Гнома Младшего (и его папашу заодно) и прочно соединил сердца Гнома Младшего и дочери бедного фермера.

Мораль сей басни такова – без пива и жизнь не мила!

Написала: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 24
Комментарии
Еще 9 веток / 15 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 13:09
magnoliy_09
За  0  /  Против  1
magnoliy_09  написала  13.11.2012 в 19:12
Оригинально.

                
Еще 8 веток / 8 комментариев в темe

последний: 13.11.2012 в 21:47
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836924/user/magnoliy_09/