Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Жизнь длиннее жизни / #253 / DELETED

«Она не любит сливочное мороженое! Ну, надо же какая фифа! И что же мне теперь делать, я же не могу стать другим, ведь так распорядился Создатель!» - такая мысль не покидала Пломбирчика уже несколько дней подряд.

Создателем он называл мастера цеха заморозки. Пломбирчик так долго лежал на прилавке, что совершенно привык к утомленным жарой взглядам, пальцам, которые вечно тычут в его соседа по имени «Фруктовый лед», детскому плачу и улыбкам девушек.

«Придет и мое время!» - думал Пломбирчик. Омрачал его только срок жизни, отмеренный Создателем. Он постоянно напоминал о себе цифрами на этикетке. Но, Пломбирчик не отчаивался и заботливо поворачивал этикетку цифрами назад, чтобы не портить себе настроение.

Время шло, самый большой в мире магазин, по мнению Пломбирчика, был совершенно безлюдным. Оно и не мудрено, мало кто пойдет на окраину города, чтобы купить мороженное.

Женщина в футболке с надписью «Я знаю, как стать певицей, но никому не скажу!» показалась Пломирчику последней надеждой. Наконец-то эта милая дама протянула продавцу деньги, и Пломбирчик оказался в совершенно непривычной для себя атмосфере.

Тепло ее рук обжигало. Упаковка открылась, горячий воздух окутал Пломбирчика со всех сторон. На его шоколадной поверхности выступила испарина. У певицы зазвонил телефон. Подруга. Решают, как лучше всего заготовить фасоль на зиму. Бред.

Жара делала свое дело и Пломбирчик, чувствуя непреодолимую усталость, заметил, что его шоколад стекает на запястье дамы, обнажая его белоснежный внутренний мир. В блаженстве Пломбирчик больше не мог сопротивляться жаре и расслабился окончательно.

На миг он ощутил чувство полета, прохладный ветерок ласкал его. Пломбирчику стало хорошо, как никогда. Он познал счастье. Но, мгновение быстро закончилось. Удар, какое-то непонятное слово из уст барышни, цветы красиво склонились над ним и наступила глубокая темнота.

Так оборвалась жизнь Пломбирчика. Но он был безмерно рад, потому как срок жизни, отмеренный ему Создателем, закончился еще месяц назад.

Написала: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 44
Комментарии
Еще 27 веток / 38 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 14:23
ladosha
За  1  /  Против  0
ladosha  написала  24.11.2012 в 00:00
Грустно как...

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 25.11.2012 в 14:31
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836943/user/ladosha/