Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DidPanas
О роботе, который хотел стать президентом / #307 / DidPanas

Впервые на президентских выборах появился кандидат-робот. У него была хорошая репутация, он добросовестно проработал в закрытом НИИ два десятка лет и был очень умным.

Мотивы у него были искренними, ведь робот не был подлым и жадным, как кандидаты-люди. За все время своего существования он не обзавелся даже старым автомобилем или элитными микросхемами. Его предвыборная программа была простой – строгое, абсолютное соблюдение всех законов.

Людям это нравилось. Они надеялись, что хотя бы с помощью искусственного разума удастся навести порядок в стране. Опросы показывали, что у робота есть все шансы завоевать победу. А рейтинг других кандидатов таял, будто падал в дырявый мешок. Тогда-то и начались для робота неприятности.

В газетах и на телеэкранах заговорили о том, что в институте робот приставал к молоденьким лаборанткам, пытался даже цветы красиво преподнести и просил показать грудь. На это люди реагировали со смехом, и рейтинг робота оставался неизменным.

Противники не сдавались, и вскоре умную машину уже вовсю поливали обвинениями. Кто-то видел, как робот ночью пил электролит с аккумуляторов припаркованных автомобилей, воровал компьютерные детали, а однажды выдавал себя за женщину и узнавал, как стать певицей. Робот спокойно все опровергал.

Тогда его оппоненты решили пойти другим путем. На улицах выросли билборды с призывами: «Робот – не человек, он бездушная машина, и разве можно ему доверить судьбу себя и своих близких?». Этот ход оказался удачным, и общественное мнение стало клониться в другую сторону. Как оказалось, абсолютное повиновение закону пугало многих.

В результате президентом стал главный противник робота. Новый глава государства был очень чувствительным и эмоциональным миллиардером. Он брал на руки детей, сочувствовал бедным, дарил цветы ветеранам, обещал построить самый большой в мире стадион и дарить молодым семьям квартиры. Ничем не лучше, но и не хуже предыдущих. А роботу пришлось вернуться в родной институт, где ему обновили память.

Написал: DidPanas , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 35
Комментарии
Еще 25 веток / 26 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 13:13
nadlary
За  1  /  Против  0
nadlary  написал  18.11.2012 в 13:45
Я голосую за робота. Фантастика, что его допустили до выборов.

                
Еще 8 веток / 8 комментариев в темe

последний: 18.11.2012 в 18:06
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836997/user/nadlary/