Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Новогодний казус Страуса Эму по кличке Барон / #310 / DELETED

«Ну и времена настали! Бывает же такое! Ни один ребенок не пришел на новогодний утренник. Приглашения с указанием даты и времени разосланы вовремя. В чем же причина?». Так рассуждал белобородый дед в красной шапке и красном тулупе до пят, сидя на самой крайней скамье центрального парка города. Сильный мороз и снегопад его ни капли не смущали.

В руках у Деда Мороза был дырявый мешок, судя по всему, пуст. Уже смеркалось. Еще час назад мешок был переполнен подарками. Это были различные животные, которых дети просили в письмах подарить на Новый год: щенки, котята, редкие птицы, попугаи, морские свинки, черепаха. На первый взгляд мешок был маленький, но все звери в нем прекрасно помещались. Им просто наскучило так долго там сидеть, они проделали дырку и разбежались, кто куда. «Может, дети сейчас другие стали, или увидели случайно во всемирной паутине рекламу типа «дед мороз Москва», сообразили, что все это выдумка взрослых. Но ведь я же, самый настоящий, хотя заботы у меня такие, как у обычных людей, вот, например, срочно нужно поехать валенки купить новые, старые уже совсем износились».

Стемнело. Дед встал со скамьи и, не торопясь, пошел к близлежащей парковке. Оттуда старым автомобилем он кое-как добрался до своего верного помощника Страуса Эму по кличке Барон, который был большим сладкоежкой и в благодарность за выполненную работу принимал сладости. Разослать новогодние приглашения Дед Мороз тоже поручил страусу, и в качестве предоплаты оставил ему целый ящик эскимо. Нужно отметить, что приглашения были оформлены оригинально и обернуты в сладкую упаковку, по вкусу ничем не отличающуюся от шоколада. Когда дед вошел в дом к страусу, увиденная картина, мягко говоря, шокировала его. В клюве у Барона были остатки последнего приглашения. Судя по всему, красивые упаковки пришлись страусу по душе. Как выяснилось, он не любит сливочное мороженое и раздал все детям, а приглашениями отлично полакомился.

Написал: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 08.11.2012 в 05:22
docadept
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  docadept  написал  10.11.2012 в 00:35
Детский рассказик, ничем не повеселил.

                
Еще 9 веток / 11 комментариев в темe

последний: 10.11.2012 в 07:01
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/837000/user/docadept/