Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Смайл / #314 / DELETED

Настроение было хорошим, вот только таблетка эта больше напоминала свинцовую капсулу, а не обычную пилюлю… Да и дизайн упаковки - белая картонка с кучей цифр. «Паш, ты не переживай – это новая разработка нашей лаборатории, а руководство решило на подчиненных тестировать… Завтра в отчете опишешь ощущения. Да, и прямо сейчас иди домой, к жене – мало ли…». Мдааа… Но шефу не откажешь.

Выходя из управления, я зашел попрощаться с Ирой и в тысячный раз залюбовался ею. Скоро все наладится, пара формальностей, и… «О, хорек тащится домой…». Опешив, я уставился на девушку: она молчала! «Надо позвонить Юрке, сказать, что вечером свободна». «Ир?!» «Да, любимый?!.. Е мое, да иди ты уже, опять о своем разводе ныть будет...». Таблетка?.. Я, как ошпаренный, выбежал из ее кабинета и понесся к машине. Казалось, что управляю не новенькой «бехой», а старым автомобилем без ГУРа.

Набрал номер адвоката. «… Твою… Что еще этому идиоту надо… Да, Павел Петрович, слушаю Вас!». Таблетка… «Отмените встречу с судьей – развода не будет. И - да. Я - самый большой в мире идиот».

Свернув на обочину, я набрал номер Вовки. Мы дружили со школы, но последнее время он стал отдаляться: жажда денег поглотила его. «Вов, привет. Я порвал с Ирой. Надо встретиться». Тишина радовала. «…Ох, голова - дырявый мешок… В 12 укол, на 3 - химиотерапия… Паш, ты это, не обижайся… Сам знаешь – бизнес. Давай на неделе, ок?». «Ок…» Гудки.

Подъезд, консьерж – длинноволосый парень-хиппи, с которым я часто болтаю. «Привет, Жек! О, ты новые цветы красиво расставил!». «Ну, вот… Он и не заметил, что я сегодня собрал волосы в хвост. Леша сказал, так у меня лицо выразительней…». Я чуть не споткнулся и, заткнув уши, как будто это могло помочь, бросился к лифту.

Квартира. Оля. Заранее стало не по себе. «Как сказать… Он не поймет… Теперь не поймет… Клиника?..». Чертова таблетка! Я подскочил и изо всех сил тряхнул жену за плечи: «Говори!»…

Тихий и незнакомый голос «Папа…».
***
Таблетка. Нужно отчитаться. Чистый лист… смайл. Дата. Подпись.

Написала: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 81
Комментарии
Еще 19 веток / 21 комментарий в темe

последний: 07.11.2012 в 13:41
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  09.11.2012 в 14:02
О, мне так понравился рассказ! Только вот мне не совсем понятна концовка. Перечитала два раза. У него был ребенок, о котором он не знал?)) Этого не могла сказать Оля?))

                
kimtasha
За  2  /  Против  1
kimtasha  написала  09.11.2012 в 15:38  в ответ на #21
А мне хочется думать, что Оля забеременела в преддверии предполагаемого развода, боялась, что муж расценит это известие как еще один способ удержать его. И хорошо, что Пал Петровичу досталась эта свинцовая таблетка - на многое глаза раскрылись)

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  09.11.2012 в 15:44  в ответ на #23
Точно! Теперь мне все стало ясно, спасибо)))

                
kimtasha
За  2  /  Против  1
kimtasha  написала  09.11.2012 в 16:03  в ответ на #24
Да это автору спасибо))

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  13.11.2012 в 10:27  в ответ на #21
Скорее не хотела. Женщинам не нужно глотать пилюли, чтобы "прочитать" любимого. Молчала, чтобы не не подумал, что пытается удержать. Но мне больше всего завершение понравилось! Вот где после точки фантазия разворачивается. Паша молодец, что фальцифицировал результаты тестирования таблэтки. Страшно подумать, что было бы, если бы...

                
kimtasha
За  2  /  Против  2
kimtasha  написала  09.11.2012 в 15:34
КЛАСС!!! И только смайлы)))

                
Еще 42 ветки / 54 комментария в темe

последний: 09.11.2012 в 13:15
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/837004/user/kimtasha/