Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
Artik_Zih
Дружить с самим собой / #321 / Artik_Zih

Пете принадлежал самый большой в мире телескоп. Он был астрономом и искал край Вселенной. Однажды, он в одной самой далекой галактике, по форме напоминающей летающую тарелку, обнаружил крутящуюся вокруг звезды голубую планету. Сунув руку в дырявый мешок, Петя вытащил специальный инструмент и настроил объектив на полную мощь. На найденной планете он увидел город. Имея выбор между старым автомобилем и большим домом, астроном остановился на последнем. На крыше дома стоял огромный телескоп, в который смотрел какой-то человек, направив объектив прямо на Петю. Через секунду он понял, что человек на крыше – сам Петя.

Помня, что не любит сливочное мороженое, Петя, все же, съел три штуки, чтобы придти в себя от шока. Через час он снова посмотрел в телескоп, направив взор на часы Пети с другой галактики. Они отставали на час. Значит, он увидел прошлое. Человек на крыше стал настраивать инструментом объектив. Петя помахал рукой, и человек потерял сознание. Все ясно. Его двойник увидел будущее. Это не фасоль на зиму упаковывать. Но, постойте! Как может один и тот же человек видеть прошлое и будущее одновременно?

Но через день астроном обнаружил более отдаленную планету, на которой еще один Петя обладал часами, спешащими на час вперед. Теперь все стало ясно. Во Вселенной существует большое количество Петь, которые живут в каждое мгновение времени от начала их (или его) жизни до смерти. И Петя стал дружить со всеми. Однажды, порезав палец за обедом, он предупредил своего друга из прошлого, чтобы тот ломал хлеб руками. А его двойник из будущего вещал, чтобы Петя срочно обнял девушку на остановке, после чего и получил пощечину. Это была шутка, ведь, Петя обладал чувством юмора.

Так они и жили. Получая секреты из будущего, Петя стал миллиардером. Но перед смертью в 2017 году (остальные умирали раньше) он предупредил себя двадцатилетнего астронома, что миллиардером становиться не нужно, так как в то время свершится Вторая Социалистическая Революция.

Написал: Artik_Zih , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 50
Комментарии
Еще 16 веток / 48 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 17:49
PiLSeR
За  0  /  Против  1
PiLSeR  написал  28.12.2012 в 00:30
Отличный, кстати, по-настоящему фантастический рассказ. Вот только голосов "за" подозрительно мало. Видимо, испугались читатели Революции.

                
Artik_Zih
За  0  /  Против  0
Artik_Zih  написал  28.12.2012 в 00:39  в ответ на #49
Спасибо. Ваши слова, безусловно, приятны.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/837011/user/PiLSeR/