Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
DELETED
Статья выставлена на продажу, ожидает проверки Администрацией

Как долго ждать результатов проверки?

Написал: DELETED , 27.07.2013 в 15:00
Комментариев: 17
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.07.2013 в 15:03
Иногда несколько часов, а иногда и сутки.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  27.07.2013 в 16:04
Здравствуйте, ознакомьтесь, пожалуйста: http://advego.ru/info/rules/#p4.1.11

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.07.2013 в 16:14
Спасибо за помощь! Буду ждать результатов!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  03.08.2013 в 18:50
Господа, я понимаю, что Вы "все вправе…" и я во многом согласна, но подскажите, как быть в таком случае... У меня несколько статей размещены на тему авокадо. Много терминов "около" медицинского выражения, то есть написано для широко круга читателей, но упростить никак нельзя. Изменить слова нельзя. И они, к сожалению, показываются, как ошибки. Получила возврат первой же статьи, в которой слова и словосочетания : «…розовую воду…», «…кремообразное»… - действительно выделяются как ошибки. КАК ОШИБКИ, но это не ошибки. А других «ошибок» в тексте, проверено. Нет поправок ни для одного пункта препинания.
А получаю такой отказ на публикацию: «Статья снята с продажи администратором. Причина: Синтаксические ошибки.
Пунктуационные ошибки.»
В чем моя вина-безграмотность? И как выйти мне из положения? Я не могу вырезать текст, хоть он и не маленький. Теряется смысл. А ужаснее всего. Это – первая статья. А далее еще 5 и все идут с еще большими сложными словами, которые тем более выводятся как ошибки, а они – не ошибки на самом деле. Как быть? Помогите пожалуйста! Я не злостный безграмотный писака… Представьте, проработала много лет редактором на киностудии документального кино и вот так меня «опустили»… Это несколько задело и мой профессионализм, и хочется поправить все-таки дело. Если у вас есть специальная программа для проверки текста, поделитесь пожалуйста… С WORD-ом у меня все в полном согласии. Явно, не читали мой текст… Понимаю, как можно столько предложений прочитать… Просто поверили автомату… Может, и мы, кто пишет эти статьи , можем пользоваться Вашей програмкой, чем сократим вам бесполезные затраты времени, да и нервы. С уважением.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.08.2013 в 18:53  в ответ на #4
Обратитесь в ЛПА http://advego.ru/blog/read/feedback/

                
Igellein
За  0  /  Против  1
Igellein  написала  03.08.2013 в 20:43  в ответ на #4
Проверяет не программа, а живой человек. До первой ошибки. То, что Вы указали, ошибками не является: просто программа этих слов не знает. Программа Адвего поправки для знаков препинания не указывает, а ворд часто врёт. Автоматических программ для проверки пунктуации и синтаксиса нет.
Пунктуационные ошибки: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Синтаксические ошибки: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.08.2013 в 20:48  в ответ на #15
Искреннее спасибо за информацию!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.08.2013 в 18:53
Ха! От расстройства... в послании, как раз получилась опечатка: вместо запятой - точка! Надо : "А других «ошибок» в тексте, проверено, нет ". Извините, правда, очень расстроена, не вижу выхода...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.08.2013 в 18:58
Чтобы зря не отнимать Ваше время, я удалю все статьи. Все равно в каждой будет по 4-7 таких вот "неправильных" слов, и Вы снимите... Буду ждать Ваши рекомендации. Постараюсь их применить и вернуть. С уважением.

                
irbritan
За  2  /  Против  1
irbritan  написала  03.08.2013 в 19:04  в ответ на #7
Вам написали - синтаксические и пунктуационные ошибки, а не орфографические. Проверяйте именно их. То что подчеркнуто, но написано правильно - никто не признает за ошибку, программа просто не знает всех слов. Статьи проверяет не программа, а человек.

                
sergej1984
За  1  /  Против  0
sergej1984  написал  03.08.2013 в 19:05  в ответ на #7
Может стоит поискать ошибки в других местах, изменить, дать почитать другу... попросить помощь зала или использовать подсказку

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.08.2013 в 19:16
Я что-то не поняла, если on-line программа мне пишет, что нет ошибок (я только заменила слово "кремообразный" на :) "пастообразный". И больше ничего... Можно ли мне эту статью вернуть на проверку?

                
Agnessa1970
За  1  /  Против  0
Agnessa1970  написала  03.08.2013 в 19:19  в ответ на #10
Статьи надо проверять не программами, а вручную, согласно правилам русского языка. Есть масса слов и словосочетаний, ошибки в которых не обнаружит ни одна программа.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.08.2013 в 19:40  в ответ на #11
Естественно. ЭТО я много раз делаю всегда. И в процессе написания, и после. Не вижу ошибок. Естественно, каждый, читая, неосознанно видит текст "своими глазами"... Вот мне интересно, какие МОИ ошибки есть все-таки... Я не вижу. И что же теперь? Как же раньше я редактировала и печаталась, а теперь какую-то статью всего-то на 4 с небольшим тысячи знаков... не могу осилить! Досадно и интересно! Должна сознаться, хоть меня и поругали здесь, а все-таки приятно общаться с людьми, владеющими чистым русским литературным языком!

                
krimarusya
За  3  /  Против  0
krimarusya  написала  03.08.2013 в 19:39  в ответ на #10
Синтаксис и пунктуация - это не то же самое, что орфография. Что вы мучаетесь со словами в поисках ошибок? Вы проверяйте знаки препинания и речевые обороты. Даже по стартовому топику и вашим комментариям видно, что проблема существует. И она именно в пунктуации и синтаксисе. Пожалуйста, не обижайтесь, но это так. Конечно, на каждого редактора есть свой корректор, но, коллега, с запятыми вы обращаетесь слишком свободно. Хотя, возможно, в статьях более внимательны...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.08.2013 в 20:21  в ответ на #12
Плюс типографические. Или вот: "показываются, как ошибки" и тут же "выделяются как ошибки" — то запятая есть, то ее нет. Что такое вина-безграмотность? (Почему через дефис) Ну и опечатка в послании то была не единственная. А программ и правда волшебных еще не придумали. Сам мучился с магазином, зато прошел экспресс-изучение забытых правил, так что не обессудьте, внимательно читайте, где сомневаетесь — перепишите по-другому или уточните, есть сайт ГРАМОТА.РУ, там могут подсказать. Я не редактор и не корректор, вообще не филолог, но пять или шесть статей в магазин отправил. Дело пятое, что продаваться они могут долго, поэтому лучше по заказам работайте, если хотите заработать хоть сколько-нибудь ощутимые деньги.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  03.08.2013 в 20:54
За год продал больше 80 статей, правда по 2-3 тысячи объемом и убедился, что в магазине не ошибаются. Менять кремо- на пасто- не надо, не в этом дело. Иногда ошибки бывают и в описании к статье, тем более у Вас явно указано, что они НЕ орфографические. Попробуйте Пунто Свитчер, он иногда подсказывает неплохо.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/1194115/