Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
DELETED
Где ошибки??? Отказали в оплате из-за этого.

Заказчик отказал в оплате из-за ошибок. Но где они, в упор не вижу. И за статистику обидно, и собственная самооценка падает, всю жизнь грамотно писала. Помогите разобраться. Это меня заклинило ли заказчик не прав. (Статья - рерайтинг без лишней воды, так и было оговорено в задании.)

Пункты выдачи кредитов банка «Хоум кредит» в Самаре

«Хоум кредит» является надёжным крупным банком со множеством филиалов по всей стране. В Самаре находится 10 его подразделений, в Самарской области их тоже достаточное количество плюс банкоматы для удобства жителей.

Кредит: подать заявку, не покидая дома

Оформить кредит в этом банке можно онлайн, благодаря чёткой и продуманной системе кредитования. Нужно всего лишь внести необходимые данные и ждать одобрения заявки. Если принято, то всё, что Вам нужно — это пойти в любое, расположенное рядом с Вами отделение «Хоум кредит» и оформить документы. Всё. Кредит получен.

Предложения банка по вкладам

Вы можете открыть вклад в «Хоум кредит» на наиболее выгодных лично для Вас условиях. Существуют несколько наиболее популярных у клиентов вкладов. Самый востребованный - «Доходный год» 11% годовых, возможно продление кредитного договора и пополнение счёта.

Ещё имеет успех у клиентов мультивалютный вклад также с возможностью добавить деньги на счёт под названием «Только плюсы». Проценты по нему высоки: 12% в рублях и 5,5% в долларах. Есть лишь важное условие: минимальная сумма, которую нужно положить сразу — 30 тыс. руб. и как минимум на 731 день.

Востребован также вклад «Хорошие новости». Он мультивалютный, и срок его небольшой — всего лишь 181 день. Проценты чуть ниже, чем в «Плюсах» - 10% в рублях и 4,5% в долларах соответственно.

Иные услуги по кредитованию

В «Хоум кредит» широко распространена практика ипотечного кредитования. Условия кредита зависят от ряда факторов — квартира с первичного или со вторичного рынка, её класс, какая сумма Вам необходима, на какой срок и т. п. Некоторые из банков подразделения «Хоум кредит» дают возможность своим клиентам погасить ипотеку досрочно.

Вы можете также в банке взять потребительский кредит для любых целей. Виды получения — наличными или на кредитную карту любого типа. Выбор всегда за Вами.

Перевести деньги в любую точку земного шара — тоже не проблема. Банк предоставит Вам эту услугу.

Тема закрыта
Написала: DELETED , 14.04.2014 в 15:54
Комментариев: 133
Комментарии
DELETED
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  14.04.2014 в 16:42

Не понимаю - если мелкие ошибки, что нельзя на доработку прислать? А пару запятых быстрее самому расставить, чем с доработки текст дожидаться.

#48 
juli170378
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  juli170378  написала  14.04.2014 в 17:56

Если вам интересно мнение филолога, выскажусь) У вас довольно грамотный текст (о содержании судить не берусь - не мой профиль). Заметила у вас общую ... Если вам интересно мнение филолога, выскажусь)
У вас довольно грамотный текст (о содержании судить не берусь - не мой профиль). Заметила у вас общую тенденцию не закрывать придаточные: перед придаточным предложением вы запятую ставите, а вот после - забываете. Вот так нужно:

Если принято, то всё, что Вам нужно, — это пойти...
Минимальная сумма, которую нужно положить сразу, — 30 тыс. руб....
Проценты чуть ниже, чем в «Плюсах», - 10% в рублях...

И еще 2 момента.
Оформить кредит в этом банке можно онлайн благодаря чёткой и продуманной системе кредитования. (благодаря - это не деепричастие, а отглагольный предлог, не нужно запятой отделять).
...в любое расположенное рядом с Вами отделение. (если причастие стоит перед определяемым словом ("отделение" в данном случае), то его обособлять запятой не надо.

Может, что-то пропустила, но в целом очень даже) С орфографией вообще полный порядок навскидку) Вы молодец. Не переживайте, всякое бывает. Обидно, конечно, но казнить себя за абсолютную безграмотность точно не стоит. Немного пунктуацию подтянуть - и будет вообще отлично.

#68 
DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.04.2014 в 16:26

Жена-филолог, так пусть она и подтвердит, что это не обращение. П.С. Да ладно. У меня муж окна пластиковые уж 15 лет ставит, а я в них ни бельмеса) ... Жена-филолог, так пусть она и подтвердит, что это не обращение.

П.С. Да ладно. У меня муж окна пластиковые уж 15 лет ставит, а я в них ни бельмеса)

#35 
DELETED
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.04.2014 в 16:17

Вы что в школе не учились? Погуглите, что такое обращение тогда. Возможно, вы имеете ввиду вводное слово. Так это не вводное слово.

#18 
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.04.2014 в 16:22

Все равно вы не правы, хоть и в советской.

#24 
DELETED
За  5  /  Против  1
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:03
"Если принято, то всё, что Вам нужно — это пойти в любое, расположенное рядом с Вами отделение «Хоум кредит» и оформить документы." - тут может запятая пропущена?) Правда у меня грамотность на 3- :)

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 16:05  в ответ на #1
Да. Именно.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:24  в ответ на #1
Не, тут слово отделение (определяемое слово) стоит после причастного оборота, потому запятая не надо. А будь оно перед причастным оборотом - тогда да, надо было бы:)

                
Rozamunde
За  0  /  Против  1
Rozamunde  написала  14.04.2014 в 20:25  в ответ на #1
После любое запятая не нужна.

                
Sokos
За  0  /  Против  15
Sokos  написал  14.04.2014 в 16:06
Вы можете открыть вклад в «Хоум кредит» на наиболее выгодных лично для Вас условиях

лично для вас - выделить запятыми.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:10  в ответ на #3
И зачем же?

                
Sokos
За  0  /  Против  12
Sokos  написал  14.04.2014 в 16:12  в ответ на #6
За углом! Это обращение.

                
DELETED
За  13  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:15  в ответ на #10
Правда? Впервые слышу, что "лично для вас" - обращение.

                
Sokos
За  0  /  Против  13
Sokos  написал  14.04.2014 в 16:16  в ответ на #13
Выдерните эти три слова и прочитается ровно. А затем вставьте обратно и увидите, что это обращение.

                
DELETED
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.04.2014 в 16:17  в ответ на #15
Вы что в школе не учились? Погуглите, что такое обращение тогда. Возможно, вы имеете ввиду вводное слово. Так это не вводное слово.

                
Sokos
За  1  /  Против  8
Sokos  написал  14.04.2014 в 16:21  в ответ на #18
Я то, как раз, хорошо учился. В советской)) Это щас свидетелей ЕГЭовы расплодилось.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.04.2014 в 16:22  в ответ на #22
Все равно вы не правы, хоть и в советской.

                
Sokos
За  0  /  Против  5
Sokos  написал  14.04.2014 в 16:25  в ответ на #24
Вы мня извините, если погорячился, но я во всех своих учебных заведениях был отличником, а жена у мну филолог с 20-летним стажем))

                
DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.04.2014 в 16:26  в ответ на #29
Жена-филолог, так пусть она и подтвердит, что это не обращение.

П.С. Да ладно. У меня муж окна пластиковые уж 15 лет ставит, а я в них ни бельмеса)

                
Sokos
За  0  /  Против  4
Sokos  написал  14.04.2014 в 16:38  в ответ на #35
Вы просто не интересуетесь работой мужа. А я работой жены очень интересуюсь)

                
Rozamunde
За  2  /  Против  0
Rozamunde  написала  14.04.2014 в 20:27  в ответ на #29
Ну и я филолог. Это не обращение. Запятые не нужны.

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 20:28  в ответ на #97
Читать в самом конце.

                
DELETED
За  0  /  Против  3
DELETED  написал  14.04.2014 в 16:25  в ответ на #22
Она реально права. Это вводная конструкция или, скорее всего, уточнение! насчёт Ёговцев - в точку, хоть бери и двери им не открывай)

                
Safina_Elina
За  1  /  Против  0
Safina_Elina  написала  14.04.2014 в 16:22  в ответ на #10
Фу, как грубо. Егор всегда груб.

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 16:23  в ответ на #23
Егор - старый и честный солдат, совершенно на знающий слов любви.
пысы: Но ласковыыыййй...

                
Safina_Elina
За  0  /  Против  0
Safina_Elina  написала  14.04.2014 в 16:25  в ответ на #27
Скажите, солдат, а если бы не было "лично", запятые всё равно нужны?

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 16:26  в ответ на #31
Нет, ибо не было бы личного обращения.

                
Safina_Elina
За  0  /  Против  2
Safina_Elina  написала  14.04.2014 в 16:30  в ответ на #37
А тут чуток повыше, как будто, решили, что это и не обращение вовсе. Я ж не из вредности прицепилась) Сама бы влепила туда пару запятых, а почему - не пойму.

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 16:41  в ответ на #39
Вот Вы, когда читаете что-либо, делайте это вслух. Сразу услышите, где интонация меняется и что выделяется.
Ничего сложно нет и на слух текст воспринимаются даже лучше.

                
Safina_Elina
За  1  /  Против  2
Safina_Elina  написала  14.04.2014 в 16:54  в ответ на #45
Я слишком много читаю, чтобы следовать вашему совету) голосу во мне столько, боюсь, не будет... И не надо убеждать меня в том, что запятые нужны! Я в этом и так убеждена. Хотелось бы ещё узнать, отчего оно так.
В любом случае, пиши эту статейку я, опустила бы нафик слово "лично". Нет в его употреблении смысла. И сразу всё станет хорошо.

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 16:58  в ответ на #53
Жена в школе. Вечером спрошу, коль не забуду.

                
Safina_Elina
За  0  /  Против  0
Safina_Elina  написала  14.04.2014 в 17:04  в ответ на #56
Было бы чудесно.

                
Sokos
За  3  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 20:29  в ответ на #58
Увы. Как бы нам ни хотелось, Элина, но запятые не нужны))
Тока что получил втык от своей училки.

                
yanana11
За  4  /  Против  0
yanana11  написала  14.04.2014 в 18:02  в ответ на #10
Ха-ха! Егор, учи пунктуацию! - вот это обращение. А тут простейшая конструкция без знаков:))

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 18:03  в ответ на #70
Уже иду.

                
DELETED
За  1  /  Против  7
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:13  в ответ на #6
если бы не было слова "лично", а просто "выгодных для Вас условиях", то не надо запятые, а так идет конкретизация, запятые точно нужны.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:16  в ответ на #11
Идет конкретизация? Дайте ссыль на это правило, если не сложно.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  14.04.2014 в 16:26  в ответ на #16
А как насчёт того, что это уточнение?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:33  в ответ на #34
Не факт.

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:36  в ответ на #40
факт

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:45  в ответ на #42
Девушка)

Вы слышали что-нибудь о факультативных знаках препинания? Вы мне свои слова подтвердить можете правилом либо ссылкой на него?

А только "факт" - в ответ на мою реплику, обращенную не к вам. Когда я обращалась к вам, вы предпочли не отвечать. Докажите, раз уверены, что факт.

Я же уверена: запятые в данном случае факультативны, то есть могут ставиться, а могут и не ставиться.

                
DELETED
За  0  /  Против  4
DELETED  написала  14.04.2014 в 17:11  в ответ на #49
Слышла, не переживайте) Но это не тот случай. Таким правилом можно руководствоваться тогда, когда есть возможность доказать свою правоту. Или, к примеру, если автор пытался донести иной смысл, а запятые ему мешали.

Тут дело даже не в этих запятых, сам текст корявый, предложения плохо составлены, в результате возникает проблема со знаками препинания.

А Вам я вижу охота с кем-то поспорить, но мне не до этого, извините))

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написала  14.04.2014 в 17:19  в ответ на #61
Смысл первого абзаца мне не совсем ясен, поскольку не знаю, идет речь об обсуждаемом тексте или о вашей собственной грамотности. "Таким правилом можно руководствоваться тогда, когда есть возможность доказать свою правоту" - это о каком правиле речь? Если об уточняющих членах предложения, то при чем тут чья-то правота.

Ну да ладно, разбираться в этом не буду, дабы не решили, что мне охота с вами поспорить. За сим откланиваюсь, отвечать мне не нужно, не утруждайте себя.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:41  в ответ на #16
svetsolnca, плюсую. Не нужны здесь запятые.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2014 в 16:52  в ответ на #46
svetsolnca же написала, что могут ставиться, а могут и не ставиться. Вы плюсуете и, в то же время, пишете, что запятульки не нужны))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:58  в ответ на #52
Ответ был на пост №16. Не вижу смысла загромождать предложение лишними запятыми, если правила русского языка строго того не требуют. Не нужны они, и всё тут.

                
yanana11
За  1  /  Против  0
yanana11  написала  14.04.2014 в 18:02  в ответ на #16
Лена, ты права:))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 20:07  в ответ на #71
Та не... Тут Егор всегда прав:))

                
yanana11
За  0  /  Против  0
yanana11  написала  14.04.2014 в 20:36  в ответ на #94
Да? Ну хорошо:) Хотя его жена на нашей стороне:))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:11  в ответ на #3
Не нужны тут запятые.

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 16:14  в ответ на #9
Тогда исправьте всё, что Вам ещё покажут, но не ставьте названные мною запятые. А затем сдайте в магазин, если примут - хорошо.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2014 в 19:06  в ответ на #3
Егор, ты не прав. Вот здесь запитая к месту, потому как обращение. Там - не надо ни в коем случае.

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 19:08  в ответ на #77
В вечеру спрошу у жинки. Она точно скажет. Потом сюда отпишусь, если не забуду или тему не прикроют.

                
Sokos
За  1  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 20:37  в ответ на #77
Попал я на подзатыльник, Саша.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2014 в 20:38  в ответ на #101
По поводу запитой? Все-таки не нужна была, ведь так?

                
Sokos
За  2  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 20:40  в ответ на #102
Я по шее по двум причинам получил. Цитирую:
"Нефиг спорить, раз не знаешь и не уверен!"
и
"Учи правила, старый хрен!"

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2014 в 20:46  в ответ на #103
Жопаделаишь! Теперь меняй аватарку, могу предложить три варианта:
1. НЕ Егор всегда прав.
2. Егор НЕ всегда прав.
3. Егор всегда НЕ прав.

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 20:50  в ответ на #104
Подсоби найтить "Егор НЕ всегда прав"))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2014 в 20:51  в ответ на #107
Фотошоп тебе в помощь.ГЫ-гы, а ведь выбрал самый нейтральный вариант!

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 20:52  в ответ на #108
Дык, я ж объективен и чаще бываю прав, чем не прав))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2014 в 20:59  в ответ на #108
оть
#113.1
90x90, jpeg
19.0 Kb

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 21:11  в ответ на #113
Спасибо тебе, дорогой. От не дружу с фотошопом. Щас "переоденусь"))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2014 в 21:12  в ответ на #119
:-)

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 21:15  в ответ на #121
А по-крупнее низзя? Мелкая она очень... Не видать ничего)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2014 в 21:20  в ответ на #119
#124.1
450x450, jpeg
72.2 Kb

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 21:21  в ответ на #124
От спасибо, Саш. Теперь в раздевалку, плавки менять)

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 16:08
Самый востребованный - «Доходный год» 11% годовых, возможно продление кредитного договора и пополнение счёта.

Не совсем корректно. Либо поставить ";" после годовых, либо изменить словоформу и написать после запятой "ГДЕ возможно...".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:17  в ответ на #4
Да, Вы правы. Но это не настолько грубая ошибка, чтобы в ЧС заносить. Хотя заказчик здесь царь и бог...

                
Sokos
За  1  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 16:20  в ответ на #17
Любая ошибка грубая, если это ошибка. На счёт ЧС ничего не скажу, ибо это полное право зака, и про магазин ничего не скажу, т.к. это всё же ошибка. А в обычном отношении (не строгом) я бы работу принял.
пысы: Но то я, а то зак))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 19:55  в ответ на #20
Точняк - полное право зака. Я вот ни с кем тут не работала по заказам, а ЧС парочкой ников таки пополнила)

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 19:56  в ответ на #89
Хозяин - барин! Я тоже у Вас в ЧС?)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 19:57  в ответ на #90
да))

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 19:58  в ответ на #91
Ну Слава Богу! А то уж думал сам проситься))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 20:53  в ответ на #92
Сам проситься? По этому поводу что ль? http://advego.ru/blog/read/faq...r/1625533/#comment99

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 20:57  в ответ на #110
Мне бы лучше цитатку, а то там по ссылке я запуталси.

Света (верно?), не важно это всё и не серьёзно. На ошибку мне недавно жена указала, а по ЧС - ну, всем не угодишь.)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 21:02  в ответ на #111
Да ладна:) Не Света, Лена я. Что указала, это хорошо. Вообще хорошо, когда муж доверяет только жене, и никому больше. А в ЧС я вас не добавляла, потому что и неважно это все и несерьезно. Проехали:))

                
Sokos
За  1  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 21:07  в ответ на #115
Зато я по-чесноку расстроился. Был ведь искренне уверен, что нужны эти паршивые запятые.

Жене не доверять? А как это, когда 20 лет вместе и дети взрослые уже?

Щас, по совету Его Императорского, аву поменяю. Вона, уже и приготовил её мне, особь коронованная))

Пойду новую картинку примерять. Рад знакомству, Лена. Как мну звать уже понятно))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 21:12  в ответ на #117
Взаимно:)) Привет жене:)

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 21:13  в ответ на #120
Она вся в тетрадях зарылась, не слышит...)
Передам!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 21:22  в ответ на #122
Бедняжка. Так поздно с работы и ужо в тетрадках. Понимаю... (((

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 21:24  в ответ на #126
Экзамены скоро. И мелкая школу заканчивает. Надо крутиться. Ещё и репетиторство по 3-4 ученика пару раз в неделю. Вилы-грабли, короче.
Это я, старый пень, пропитанный солёной водой, на пенсии валяюсь, в адвеге родимой строчу, да ещё кое-чем в реале занимаюсь, а она пашет, аки лошадь((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 21:26  в ответ на #127
Что преподает?

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 21:27  в ответ на #128
Русский язык и литература))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:26  в ответ на #4
"Самый востребованный - «Доходный год» 11% годовых..."
Не указана валюта вклада.
"Некоторые из банков подразделения «Хоум кредит» дают возможность..."
Правильнее - "Некоторые подразделения банка «Хоум кредит» дают возможность..."

                
rainbird
За  1  /  Против  0
rainbird  написала  14.04.2014 в 19:48  в ответ на #36
если уж по существу вопрос, а не про грамотность - как это депозит может быть КРЕДИТНЫМ договором?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:09
А чего в ЛПА не написали? И зачем текст светите, его ж продать можно было.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:11  в ответ на #5
ЛПА не поможет, текст действительно с ошибками

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:16  в ответ на #5
Мне он сам не очень-то нравится, т.к. заказчик требовал предельной краткости и сухого изложения фактов. Кстати, в исходнике (заказчик сам предоставил его в ТЗ) есть несколько ошибок. Такая вот несправедливость. Придётся, наверно, в ЛПА обращаться.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:21  в ответ на #14
В исходниках, которые предоставляют заказчики, очень часто есть ошибки. Именно для этого авторы и рерайтят их, чтоб текст получился грамотным. Повторю еще раз, ЛПА Вам не поможет, заказчик прав, в тексте есть ошибки.

                
rainbird
За  1  /  Против  0
rainbird  написала  14.04.2014 в 19:50  в ответ на #21
да ладно! - бывает и такое, что заказчик просит текст изуродовать самыми распространенными грамматическими ошибками в ключевиках

                
r-12-34-01
За  0  /  Против  0
r-12-34-01  написала  14.04.2014 в 16:25  в ответ на #14
Бесполезно. Даже если есть одна ошибка, то отказ признают правильным.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 17:25  в ответ на #14
Мне кажется теперь, когда вы текст на форуме выложили, уже нельзя будет обратиться в ЛПА - он утратил уникальность.

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 16:11
Дальше не смотрел. Писать мне надо щас много. Но, ежели внимательно и без суеты нервозной приглядеться, то ещё чёнить выскочит хде-та!)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:19
Пробежала взглядом, вчитываться некогда:
Проценты чуть ниже, чем в «Плюсах» - 10% в рублях и 4,5% в долларах соответственно (зачем соответственно?).
Перевести деньги в любую точку земного шара — тоже не проблема. Банк предоставит Вам эту услугу. - зачем разделять предложение: Перевести деньги в любую точку земного шара также не проблема - банк предоставит Вам эту услугу. (Но предложение все равно корявое, немного поработайте над стилем. Так можно рекламировать селедку, ведь все равно купят, а услугами банка надобно заинтересовать. Лучше краткость: Банк также предоставляет услугу перевода денег в любую точку земного шара).

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2014 в 16:23
"в Самарской области их тоже достаточное количество плюс банкоматы для удобства жителей" нет запятой после "количество".
"«Доходный год» 11% годовых" нужен знак препинания.
" и как минимум на 731 день" - запятые.
"у клиентов мультивалютный вклад также с возможностью ..." - нужна запятая, хотя сама по себе фраза не очень. Вообще слово "также" у вас, наверное, слово-паразит?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:23
"Оформить кредит в этом банке можно онлайн, благодаря чёткой и продуманной системе кредитования. Нужно всего лишь внести необходимые данные и ждать одобрения заявки. Если принято, то всё, что Вам нужно — это пойти в любое, расположенное рядом с Вами отделение «Хоум кредит»"

На мой взгляд, перед "благодаря" запятая не нужна. И здесь "любое, расположенное рядом..." я бы запятую убрала. Объяснить не могу, возможно, наши филологи меня поправят.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:25
Обратите внимание на типографические ошибки, а именно использование дефиса вместо тире (Самый востребованный - «Доходный год», Проценты чуть ниже, чем в «Плюсах» - 10% в рублях).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:29  в ответ на #30
В тексте вроде везде пробелы есть

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:36  в ответ на #38
Я не о пробелах в данном случае, а о использовании дефиса там, где должно быть тире.

[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:39  в ответ на #41
Вы имеете ввиду отрывок "Самый востребованный - «Доходный год»"? Там стоят пробелы, но тире автоматически Ворд не проставил, поскольку дальше идут кавычки, попробуйте у себя в Ворде. Не знаю, как для сайтов, но для газетной верстки главное пробелы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:51  в ответ на #44
Я не знаю, как дела обстоят в газетных версиях, но правила правописания едины для всех текстов и не зависят от способа их публикации)) Очередное доказательство того, что Ворду на все 100% доверять не стоит.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  14.04.2014 в 17:39  в ответ на #50
Вы меня не поняли, не все программы для верстки видят длинное тире или нет, главное - пробелы. Если нужен диапазон, то обычно его указывают в пометках, но в последнее время не замечала, чтобы диапазон вообще использовали.

                
Buteo
За  1  /  Против  0
Buteo  написала  14.04.2014 в 16:56  в ответ на #44
Ворд действительно не ставит перед кавычками автоматически тире. Попробуйте после пробела комбинацию : "Ctrl" "Alt" "минус", пробел. Должно получиться длинное тире. Для среднего тире у меня используется комбинация: пробел "Ctrl" "минус" пробел.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 17:40  в ответ на #54
О, спасибо за подсказку, я обычно копирую из текста или кавычки ставлю потом.

                
DELETED
За  0  /  Против  5
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:42
Я бы здесь запятую поставила - перед "или".
"Виды получения — наличными или на кредитную карту любого типа"

                
Sokos
За  4  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 17:05  в ответ на #47
Не нужна.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 21:06  в ответ на #59
Судя по плюсам у вас и минусу у меня вы правы)))

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 21:10  в ответ на #116
Плюсы - это так. Типа симпатии и антипатии. А вот по сути узнать всегда интересно. Век живи, век учись!
Я вот выше рогом в землю от искренней правоты упёрся и ни в какую. Оказалось, что я не прав.

                
DELETED
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  14.04.2014 в 16:42
Не понимаю - если мелкие ошибки, что нельзя на доработку прислать? А пару запятых быстрее самому расставить, чем с доработки текст дожидаться.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  14.04.2014 в 16:51  в ответ на #48
Точняк, дідусю. Я б так и зробила)

                
Buteo
За  3  /  Против  0
Buteo  написала  14.04.2014 в 16:58  в ответ на #48
Да тут понты какие-то, явно. "Хоум кредит" у меня вообще не вызывает доверия)).

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  14.04.2014 в 17:07
Про запятые и все остальное написали, но есть кое что еще.
"Оформить кредит в этом банке можно онлайн, благодаря чёткой и продуманной системе кредитования." - ошибка в самой фразе как таковой. Оформление кредита, это не система кредитования, а процедура получения кредита. Это разные понятия.
Название программ сокращать нельзя - «Только плюсы» нельзя называть просто "Плюсами", это может быть отдельной программой.
Некоторые из банков подразделения «Хоум кредит» дают возможность своим клиентам погасить ипотеку досрочно. - кредитная политика во всех подразделениях банка одинакова.
Нужно всего лишь внести необходимые данные и ждать одобрения заявки. - что значит "внести данные" куда и чьи? Здесь нужно или уточнение или написать типа "заполнить форму заявки".

Вне зависимости от того какой исходник, нужно, как минимум, иметь общее понятие о том, что пишешь. Рерайт с исходника не так прост, как кажется. Фактические ошибки, это тоже ошибки.

                
Ирина (advego)
За  0  /  Против  0
Ирина (advego)  написала  14.04.2014 в 17:12
Здравствуйте. Если считаете отказ необоснованным, следует писать в ЛПА. Ознакомьтесь, пожалуйста: http://advego.ru/blog/read/faq_author/1281152

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 17:14
Да, нельзя гуманитарию соваться в такие темы... Но в любом случае благодарю всех за указанные недочёты. И, кстати, у "Хоум кредит" далеко не выгодные условия кредитования, я сама в этом убедилась года 4 назад. Вот что значит не верить в то, о чём пишешь! И недостаточно разбираться. Рерайтинг непрост для меня, а копирайтинг наоборот идёт легко. Странно как-то.

                
juli170378
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  juli170378  написала  14.04.2014 в 17:56  в ответ на #63
Если вам интересно мнение филолога, выскажусь)
У вас довольно грамотный текст (о содержании судить не берусь - не мой профиль). Заметила у вас общую тенденцию не закрывать придаточные: перед придаточным предложением вы запятую ставите, а вот после - забываете. Вот так нужно:

Если принято, то всё, что Вам нужно, — это пойти...
Минимальная сумма, которую нужно положить сразу, — 30 тыс. руб....
Проценты чуть ниже, чем в «Плюсах», - 10% в рублях...

И еще 2 момента.
Оформить кредит в этом банке можно онлайн благодаря чёткой и продуманной системе кредитования. (благодаря - это не деепричастие, а отглагольный предлог, не нужно запятой отделять).
...в любое расположенное рядом с Вами отделение. (если причастие стоит перед определяемым словом ("отделение" в данном случае), то его обособлять запятой не надо.

Может, что-то пропустила, но в целом очень даже) С орфографией вообще полный порядок навскидку) Вы молодец. Не переживайте, всякое бывает. Обидно, конечно, но казнить себя за абсолютную безграмотность точно не стоит. Немного пунктуацию подтянуть - и будет вообще отлично.

                
juli170378
За  0  /  Против  0
juli170378  написала  14.04.2014 в 18:00  в ответ на #68
А, да, в данном случае везде "вы" пишется, прописную не нужно.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  14.04.2014 в 18:38
А не тот ли это автор, который мне отказал за рерайт статьи о банке "из-за ошибок", только название банка другое? Уникальность- 98%, проверка не показала ни одной ошибки. Не кажется ли вам, что это просто "кидалово"?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 18:55  в ответ на #73
А может быть. Только непонятно, зачем этому заказчику такое надо.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  14.04.2014 в 19:00  в ответ на #73
Какая проверка?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 19:03  в ответ на #73
Если вам кажется, что это кидалово, обращайтесь в ЛПА. Или еще лучше мониторьте свою отказную статью в интернете, если заказчик-кидала ее разместит, то вам ее оплатят даже с ошибками. А в ЛПА будут строго разбирать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 19:21  в ответ на #76
Спасибо.

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  14.04.2014 в 20:03  в ответ на #76
Не нужно писать в ЛПА, если "кажется". Писать нужно, если уверены (!).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 19:26
Местами предложения не совсем правильно построены - этим я тоже грешу, кстати. Ну и запятушки иногда отсутствуют. Доработка вполне имеет место быть, но полностью отказ? Я считаю, это жестоко. Текст вполне читабельный, его подкорректировать и будет самое то! Гибкость нужна, а не крайности, мы все люди, все ошибаемся. Автор, не расстраивайтесь, найдется и на Вас нужный заказчик. А статью подправьте и на продажу выставьте, вдруг купит.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 19:33
Лично меня царапнуло вот это место: "Нужно всего лишь внести необходимые данные и ждать одобрения заявки. Если принято, то всё, что Вам нужно — это пойти в любое, расположенное рядом с Вами отделение «Хоум кредит»" ...Если принято - что принятО? Может, лучше написать "Когда заявка рассмотрена" Или "После одобрения заявки" или "Когда принято положительное решение"? Ну и с запятыми, конечно, есть проблемы, повторяться не буду.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  14.04.2014 в 19:36  в ответ на #81
Да, согласна, есть недочёты. Но отказ и чёрный список - это уже чересчур.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 19:43  в ответ на #82
Не хочу показаться резкой, но: 1. черный список - инструмент ВМ, его способ не тратить больше свое время на заведомо не устраивающие его работы.
2. Недочеты - они и в Африке недочеты - вам понравиться заплатить за хлеб с гвоздями (ну а чё, их выковырять можно) или заплатить в аптеке за анальгин и получить вскрытую конвалюту? Вот и данный ВМ не желает исправлять косяки в оплаченной работе, поэтому и не оплатил.
3. Плюньте на отказ и ЧС, работайте дальше, статистика выправится, и вы еще встретите своего ВМ, который будет прощать ваши огрехи и учить вас, ну, или сами научитесь писать так, что не придется ловить ЧСы))

                
Lena_Doc
За  0  /  Против  0
Lena_Doc  написала  14.04.2014 в 19:43
Друзья, а мой заказ на корректуру никто не желает взять? http://advego.ru/order/status/8841587/

                
Lena_Doc
За  0  /  Против  0
Lena_Doc  написала  14.04.2014 в 19:46  в ответ на #84
Хотя, похоже я нашла корректора. Сорри за флуд

                
Svetlana0319
За  1  /  Против  0
Svetlana0319  написала  14.04.2014 в 19:50
"Существуют несколько наиболее популярных у клиентов вкладов" - несогласованность окончаний подлежащего и сказуемого...Несколько существуЕт

                
Sokos
За  3  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 20:25
Всем, с кем спорил по ошибке запятых в отрезке текста "на наиболее выгодных лично для Вас условиях" сообщаю, что пришла жинка и ткнула меня носом в какое-то правило.
Признаю СВОЮ ошибку. Запятые в данном случае не нужны. Ушёл плакать над собственной безграмотностью и повышать обратное, то бишь грамотность.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2014 в 20:48  в ответ на #95
Тридцать раз прочитай правило и поменяй аватарку. И не плачь, слезьми горю не поможешь.

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 20:49  в ответ на #105
И что ты пристал к моей аватарке? Не поменяю. Найду другую, как ты выше написал.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  14.04.2014 в 20:57  в ответ на #105
егор не прав ты сказал саша
да я не прав сказал егор
не плачь сказал тут александр
а где палач а где топор )))))))))))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2014 в 21:02  в ответ на #112
неделя началась с егора
он как обычно был неправ
и тут вмешался император
без палача не обошлось

                
Sokos
За  0  /  Против  0
Sokos  написал  14.04.2014 в 21:39  в ответ на #114
Шо значит "как обычно"???
Впервые ошибся, а мне такое клеймо!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2014 в 21:43  в ответ на #131
ну ладно пусть впервые даже
но все равно ведь важен факт
и палачу по барабану
егор там прав или не прав
:-)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2014 в 21:27
Ошибок - мелких, но полно. Типа: "«Доходный год» 11% годовых". Так не говорят. Уж назовите его: вид вклада - депозит в... (валюта вклада) "«Доходный год» под 11% годовых. Или по ставке в 11%. Или, хотя бы, тире. "как минимум, на 731 день" - выделяется запятой или тире. И так далее, по списку. Стилистика и пунктуация хромают.

                
Юлия (advego)
За  0  /  Против  0
Юлия (advego)  написала  14.04.2014 в 21:46
Тема закрыта.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/1625533/all/