Скажите, пожалуйста, когда я в " поиск работы " пишу : " исключить автора " - это не значит, что я говорю открытым текстом, " он-плохой "? А то уже вписала имя, выполнила поиск, а потом дошло, что возможно поступила некорректно. А написала потому, что его заказов много, я знаю, что не тяну пока,) ) ). Может стоит извиниться перед уважаемым человеком?
Лучший комментарий
DELETED
написал 16.06.2014 в 23:54
29
;) 1. Розово-зефироно-эфирно-гламурн ым девушкам, которым достались ай-пады с большим экраном и вай-фай, мобильный тариф с неограниченным интернетом ...;)
1. Розово-зефироно-эфирно-гламурн ым девушкам, которым достались ай-пады с большим экраном и вай-фай, мобильный тариф с неограниченным интернетом -- нечего делать на адвеге, не та здесь доходность и не та сфера приложения. 2. Студентке, своими мозгами заработавшая на эти девайсы, вряд ли вообще придёт в голову, что собеседнику по чату известно, что она набирает текст, сидя в сортире. 3. Человек в возрасте (динозавру) будет работать со стационарного ПК.
Из чего следует, что над нами прикалываются либо проблема имеется проблема лежит в иной плоскости.( Учить ТС либо незачем (знает предмет лучше нас) либо бесполезно.)
Уф, выдохнула. Коль Вы так добры и внимательны, можно чу-чудьз похамничать и еще один вопросик? Вы не думайте, я искала ответы, но, видимо, я тут одно тако динозавро...
Нет, заказчик не может видеть, работаете вы с телефона, планшета, ноута и ПК. По большому счету, это не имеет никакого значения. Если вы выполняете работу качественно, не делаете ошибок из-за того, что неудобно набирать текст и т.д., то на отношение заказчика это точно не влияет.
Лучший комментарий
DELETED
написал
16.06.2014 в 23:54
в ответ на #29
829
;)
1. Розово-зефироно-эфирно-гламурн ым девушкам, которым достались ай-пады с большим экраном и вай-фай, мобильный тариф с неограниченным интернетом -- нечего делать на адвеге, не та здесь доходность и не та сфера приложения. 2. Студентке, своими мозгами заработавшая на эти девайсы, вряд ли вообще придёт в голову, что собеседнику по чату известно, что она набирает текст, сидя в сортире. 3. Человек в возрасте (динозавру) будет работать со стационарного ПК.
Из чего следует, что над нами прикалываются либо проблема имеется проблема лежит в иной плоскости.( Учить ТС либо незачем (знает предмет лучше нас) либо бесполезно.)
1. На адвеге только и работают розово-зефироно-эфирно-гламурн ые девушкам с эксклюзивным маникюром и курортным загаром, разъезжающие на маленьком Пежо. Конечно же. 2. Студентки с мозгами не знают, что общение в сети анонимно. 3. Пенсионерки, едучи в трамвае с рынка и придерживая левой рукой кошёлки, правой набирают на ай-фоне мэйл френдам.
А в чем, собственно, заключается моя правота? В том, что Вы имея такой широкий кругозор, ошиблись в составлении моего психологического портрета, хоть Вас никто и не просил?!!
Избави меня лукавый от составления чьих-то психпортретов. Свят-свят! Тем более, что вы личность вся из себя такая загадошная и непредсказуемая. И попросили бы -- не взялся.)
Да не претендовала я ни на то, ни на другое...( Показалось Вам, опять мимо.Самый обычный человек, не пойму только чем вызвана такая бурная реакция. Почему-то ни у кого я таких ассоциаций не вызываю.
Да не вызываете вы у меня никаких ассоциаций и реакций, уважаемая. ))) Задали вопрос, мягко говоря... ну да ладно. Получили ехидный ответ. На адвеге позубоскалить над чужим промахом -- сплошь и рядом, привыкайте. Веб-райтеры любят не только усечки-пусечки, но и поржать над коллегой. И поменьше примеряйте своеобразный юмор на свою личность, обидчивость -- непродуктивная черта. Сверхчувствительные постоянно несчастливы и с кем-то борются, в гармонии с собой и миром живут самокритичные. Удачи.)
Ну и хорошо, что не обиделись.) Не, одевать дам в платья -- не моё. Скорее уж, наоборот. Да тут все надо всеми жрут. Меня в том числе поливают. Не берите в голову.) Глупые вопросы и комменты (а у кого их не бывает) рассматриваются коллегами как ценный подарок и вызывают бурю комментариев. Не рассматривайте их как личные оскорбления, это метод разбавить монотонность труда для веб-райтеров.
Если спрашивает, значит подумал) Нелюбовь у вас какая-то к "поколению пепси", будто этих людей с другой планеты почтой доставили. Их воспитывало старшее поколение, которое очень умное. Вот только передать свои знания детям времени не хватило, видно. А может старшее поколение, хаящее молодежь, не столько умное, сколько опытное в прикрывании своей глупости?
Пепси давно выпускают. Видать вы выпили его когда-то и автоматически стали "поколением пепси"))) И поздравляю! Почти в сорок, вас принимают за молодую девушку. Юнную и чарующе неопытную)))
Ох весело тут у вас! Ладно-ладно, я быстро учусь! Хотя ей-Богу, подумала, что опус про зефиры-эфиры дело рук именно "поколения пепси", только совсем недолюбленного).
Да, форум здесь отличнейший))) Никогда не думала, что люди могут не лениться и так активно общаться. Да и весело теперь не только у нас, а и у вас. Первая перебранка - это секретный обряд посвящения, который выполняют старички с каждым новопришедшим на форум. Выжившие получают уважение адвеговчан и право проводить посвящение последующих поколений копирайтеров)))
"...не столько умное, сколько опытное в прикрывании своей глупости? " -- это, конечно же, я.))) В значительной степени вы правы, человек с мозгами не будет сидеть, как я, ночью на форуме малодоходной текстовой биржи.) "...будто этих людей с другой планеты почтой доставили." Таки-да в какой-то степени. Когда я учился в школе, у нас до пятого класса даже последние двоечники детские книжки читали запоем. Потом, конечно, двор, сигареты, секс, банды, наркотики, тюрьма, могила. Сейчас стадия детских книжек у огромной части детей напрочь пропущена. Многим (не всем) родителям, да, вы правы -- не хватило. У государства на зарплату учителям -- не хватило. Хотя я бы не переоценивал значение школы. Результат -- практически отменён ЕГЭ по грамотности, иначе вся страна останется без дипломов. То, что без мозгов, никого не беспокоит особо. Небольшая часть детей, подростков и молодежи образована и умна, но процент, как ни крути, неуклонно снижается.
Разбирать по предложениям ваше сообщение не буду, а отвечу сразу и скопом. Мысли вслух, так сказать)))
Школа важна. Я поняла это в универе, т.к. тройбан в моем аттестате был качественнее пятерки в другой школе. Нас учили (за з/п на которую расщедрилось государство) получать не оценки, а знания. Повезло нашему классу с учительским составом, за что спасибо им огромнейшее! Да на моих одноклассников универ молился, потому что мы имеем смелость задавать вопросы и повторять "Я не понял, объясняйте пока я не пойму". Это влияет не только на обучение, но и на отношение к жизни - нельзя учить молчать.
Если вы и ваше поколение читало книги запоем, то могу поздравить. Жаль, что такие люди занялись зарабатыванием денег вместо воспитания своих детей. Сотню раз слышала диалог с подростками в ключе "Ну, я же работаю для тебя!". Деньги детей не воспитают.
Еду я в маршрутке сегодня. Бабуля сидит с внучком лет пяти, а рядом стоит другая бабушка, еще древнее. Думаете первая бабка подняла своего внука ради бабушки? Нет, конечно. Вот какое воспитание дал советский союз, и какое воспитание дает старшее поколение своим детям и внукам. А потом еще хватает совести говорить, что молодежь распустилась. Пусть родители выходят в свой двор и делают спорт. площадки. Но нет же - лучше свалить все на государство и пожертвовать своими детьми из принципа, ведь это чиновники должны позаботится о следующем поколении.
Не, разбирать по предложениям не стоит, не тот формат.)
1. Школа важна, но это не панацея. Я учился в школе, расположенной в гетто, не самом благоплучном районе города. Директриса -- самодурша со связями, классная -- тайная (а затем явная, пока не выперли) алкоголичка. Учителям всем поголовно было наплевать на детей, а пионерам -- на школу. Было, пришла к нам заучиха, хороший педагог, пыталась как-то изменить ситуацию, но её коллеги быстро выжили. Не преувеличивая скажу, что педагоги мне (думаю и однокашникам) мало что дали. Учил в основном себя сам. Вопреки Минобру многие ребята из нашего класса в результате выросли довольно знающими, в целом нашли достойное место в жизни. Главный хулиган и двоечник (который книжки читал) -- директор крупной строительной компании.
Младший ребёнок мой учится в гимназии, одной из лучших в нашем большом городе. Педагогический коллектив изумительный, материальная база хорошая, а многих детей (не всех, конечно), ничего, кроме компоигр и соцсетей не интересует. Учителя стонут, но стимулировать или заставить читать их не в состоянии. На мой крестьянский розум, если родители не приучили дитя к книжкам до 5 лет, позднее это сделать будет практически невозможно. К тому же современная клиповая система предоставления информации и отсутствие необходимости что-нить запоминать делают своё дело. Я и в себе пытаюсь бороться с клиповым сознанием, зачастую безуспешно.
2. "...занялись зарабатыванием денег вместо воспитания своих детей." Вы правы. К счастью, это определение не ко всем относится. Мне кажется, маятник может ещё качнуться в другую сторону, есть надежда, что общество вернётся к осознанию необходимости просвещения. Хотя...
3. Нет, такое воспитание советский союз не давал. И не в политической формации и строе дело. Бросить обёртку от конфеты в урну или мимо учат мама с папой, а не партия с правительством. "...Молодежь распустилась."))) Ну, я такого не говорю. Малограмотна среднестатистически, инфантильна, это да. Я не прав?
4. "...Лучше свалить все на государство и пожертвовать своими детьми из принципа." Эк вас занесло в крайности. Во-первых, мы государство в том числе для этого и содержим. Я лично аккуратно плачу налоги, в том числе и с незначительных доходов на Адвеге. Имею право рассчитывать на взаимность. Во-вторых, не знаю никого, кто бы детьми жертвовал из принципа. Или вы о Кроносе, пожирающих собственных детей из идеологически-меркантильных соображений? В-третьих, не все игнорируют родительские обязанности и жрут пиво с сёмками. Многие совмещают пиво, воспитание и зарабатывание денег. Мы с немногими малопьющими соседями подняли жопу и качественно отремонтировали (почитай, заново построили) детскую площадку. Ну, если честно, сами руками мало чего делали, заплатили денег. Спортивную -- нет, пусть ЖЭС занимается или соседний подъезд.
Если брать среднестатистический показатель грамотности, думаю, что он не сильно отличается от прежнего. Да и грамотность не каждому нужна. Мне лучше врач пишущий с ошибками, но знающий и выполняющий свою работу.
Школа, конечно, не панацея. Но вот, что я заметила: у нервных, орущих, психованных учителей почему-то учатся нервные, орущие и психованные ученики. Может это потому что дети находятся в школе пять дней в неделю по 5-8 часов? Конечно, развитие может пойти наперекор окружению, но не каждый сможет перебороть его. Легче расслабиться и делать как все.
В ответ на 4 пункт. Не сомневаюсь, что жертвуют детьми неосознанно. Имею в виду, ситуацию, когда люди сидят на попе и винят всех вокруг. Знают же, что государство у нас х... плохое и невнимательное к населению. Сплочаться надо, а не ерундой маяться и обсуждать политику на кухне. Фактически, ситуация у нас кризисная, спасаться надо самим и других вытягивать. Я про это говорю, что люди будто из принципа ничего не делают.
Короче, фиговое у меня сообщение получилось. Надо идти спать))) Спокойной ночи или утра, походу.
Не в ашипках дело. Сетевое общение и отсутствие навыков самостоятельного чтения и сочинения не стимулирует людей на ясное и полное выражение мысли. Многие представители нынешнего поколения не в состоянии вывести и обосновать логическую цепочку в рассуждениях. Не могут собрать информацию и сделать верный вывод. Не страшно, если врач пишет по-русски и латыни так себе. Страшно, если его не научили работать с информацией. А так, да, многим грамота не нужна. Уж не знаю, в каком академгородке вы живёте, но о статистике говорит хотя бы результаты ЕГЭ. В целом грамотность упала ниже плинтуса. Это не отменяет наличие умных детишек, их число (примерно 5% от всей массы учащихся) неизменно во все времена. "Сплочаться надо...". Не хочу сплочаться.) Плохо это сплочение заканчивается в последнее время. Буду дружить с симпатичными мне людьми. Спокойной ночи-утра, трудовых подвигов завтра-сегодня. :)
"... человек с мозгами не будет сидеть, как я, ночью на форуме малодоходной текстовой биржи.)" Не. не вам нельзя уходить отсюда! Я уже заметила, что когда вы пропадаете, то во всех ветках шум поднимается: "Где пингвин? Найди его через скайп и пусть идет сюда")) Вы - символ Адвего!
Я заказчик. Если автор умеет читать ТЗ и пишет хорошо, пусть хоть на печатной машинке печатает, а потом сканером оцифровывает:) Это по поводу вопроса про телефон. Вы в стартовом посте написали про исключение заказчика из списка предложений доступных работ. Это ваши опции для фильтрации заказов, сделаны для того, чтобы вы могли быстрее находить заказы, подходящие именно вам, не отвлекаясь на те, которые вы сегодня или вообще никогда не хотите выполнять.
Спасибо, что относитесь с пониманием, спасибо за советы. Ведь не хочется вести себя, как слон в посудной лавке. Я когда вырасту, тоже буду маленьким помогать. И Вы знаете, никогда не думала, что заказчики снисходят до форумов, вы же где-то там, на Олимпе.. С уважением.
Да ну, вы что. Какой Олимп, гора Олимп в Греции живет:) На фрилансовых биржах заказчики - не начальники, тут все свободны и нужны друг другу в равной степени. А на форуме флудят и авторы, и заказчики, только повод дайте:)
Не, бить не будут... На Адвего народ добрый и справедливый, не любит тока феерических идиотов. Но они тут очень быстро самоликвидируются.
Просто у некоторых возник когнитивный диссонанс: ТС умничка ващет, а задает странные вопросы типа: есть ли жизнь на Марсе... Ой, нет... другой: есть на попе глаза у заказчега.
Понятно. Отвечаю: я действительно не знала ответы на те вопросы, которые задавала. Понимаю, звучит дико, но так бывает. Не все продвинутые пользователи. Просто на днях со мной перестал разговаривать заказчик, после того, как написала, что работаю с телефона. И Адвего- первый сайт где я стала общаться, да видимо заигралась, загордившись таким вниманием. Извините.
Мне заказчик однажды сообщение прислал: "Что в труселях сидишь и чаёк попиваешь? А-ну быстро работать!" Вот откуда он знал?! Есть у заков на попе глаза, однозначно))))
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186