Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
DELETED
Так и не удалось загрузить работу из-за проблем с Адвего (с загрузкой, проверкой уникальности)

Добрый день, сегодня взяла в работу заказ. После написания статьи, начала проверку уникальности на Адвего Антиплагиат, постоянно происходили какие-то сбои системы, то не программа не могла связаться с поисковой системой Яндекса, топросила разрешения на проверку через Гугл, время на выполнение заказа подходило к концу, а проверка уникальности все время выдавала ошибки (выдавала: время на проверку истекло или превышено, дословно не воспроизведу). Удалила кэш и кукисы, переустановила Антиплагиат, а ситуация кардинально не менялась, очистила всю историю и перезагружала компьютер, и ничего... хотя другие сайты работали в стандартном режиме. В итоге удалось проверить текст, уникальность была 95/100, и в оставшиеся 5 минут я перенесла текст в окно заказа нажала на "Готово" и тут программа начала мучительно думать, после минуты бездействия, я обновила окно и опять повторила попытку, но результат был то же -колесико крутилось и ничего не происходило. В конечном результате время закончилось, у меня появилась надпись, что я отказалась от работы. И она не доступна. Адвего у меня только сейчас заработал нормально, как быть в таких ситуациях, подчеркиваю, что другие страницы грузились нормально, я , конечно, отправила комментарий заказчику, что выполнила работу, что не смогла вовремя загрузить по техническим причинам и прикрепила файл с подтверждением уникальности написанного текста . Но как быть? От работы я не отказывалась, всё сделала, самое неприятное, что это повлияло на мою статистику! Как быть в такой ситуации?

Тема закрыта
Написала: DELETED , 09.12.2015 в 18:01
Комментариев: 2
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.12.2015 в 19:05
Работу я написала в 14:20, до 16:50 нужно было сдать и два с половиной часа я не могла этого сделать. Прошу прощения за опечатки и неточности в основном обращении, постоянно отвлекали, а хотелось быстрее написать.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  09.12.2015 в 19:12
Здравствуйте, если система не позволила вам отправить работу, значит время на ее выполнение закончилось. Чтобы точно понимать, сколько времени осталось, обновите страницу работы - счетчик сам по себе не обновляется. В вашей ситуации выход один - попросить заказчика запустить заказ снова, чтобы вы могли взять его в рабоут и сдать текст на проверку.

Тема закрыта.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/2623140/