Простите за вопрос, на форуме не нашла, поиска нету, хотя знаю что такая информация где-то была.
Сколько слов учитывает адвего при расчете академической тошноты?
разные сервисы тянут этот корень квадратный из разного количества топовых слов, вот в чем прикол) И как бы знать полезно будет, что здесь. Например, по одному тексту у меня на одном сервисе академическая 3.5, а тут 17! Это как? Там я знаю берутся 8 слов минус стоп слова. А как тут?
Добрый день, Ирина! А можно узнать, в связи с чет актуально? Просто мне за 7 лет работы всего пару раз приходилось проверять эту самую тошноту. Проверила, назвала полученную цифру заказчику, получила ответ: "Принимается". И все. Даже цифры те уже не помню, т.к. более не сталкивалась. Вот и думаю: так ли уж важны эти заморочки, если их требуют крайне редко?
Добрый день) Занимаюсь самообразованием, и иногда результаты на разных сервисах сбивают с толку. Как понимаю, в отношении академической тошноты берется некое количество топовых слов, для каждого сервиса свое. И ведь это не от меня требуют, а я требую обычно. Должна же я разбираться в том, чем занимаюсь?
Как в примере выше, по стороннему сервису тошнота 3.5, а тут 17, верну автору на доработку, а он меня спросит, а что править то? Вот тут так, а там так, и где вообще косяк?
Ох... Стесняюсь спросить: зачем вам это все? Только не говорите, что для оптимизации и т.п. - тексты прекрасно выходят в ТОП и без всех этих заморочек, проверено 100500 раз:)
Впрочем, хозяин - барин, просто не вижу смысла заморачиваться тем, без чего прекрасно можно обойтись:)
А ссылки здесь вообще никаким боком. Пишу (и заказываю) интересные и грамотные "человеческие" тексты, ключи в них присутствуют в любом случае, т.к. каждый текст посвящен одной конкретной теме. Предварительно их не вписываю - вставляю по смыслу в готовые тексты. Картинки беру из сети, уникализиую, редактирую, прописываю Alt и разбавляю ими тексты. И статьи прекрасно индексируются, многие давно и прочно сидят в ТОПе по ВЧ и СЧ запросам. Без всяких покупных ссылок.
Нелюбопытный сеошник - плохой сеошник. Вся информация в общем доступе либо общеизвестна, либо устарела, поэтому чтобы куда-то попасть, надо бежать не со всех ног, а в два раза быстрее. Извините, что вмешался в разговор, за живое зацепило. :)
Полностью с вами согласна. Поэтому и написала то, что написала, на основе экспериментов выяснилось, что грамотный, информативный текст, написанный автором с хорошим русским языком и богатым словарным запасом, по любому будет соответствовать всем этим "корням из...":)
Ну... могу только по опыту, но не факт, что это будет верно... По Адвего академическая 17 — это много. Надо бы держаться до 11 (а лучше 9). Везде, где употребляются слова из КС, но не в самих КС, заменять синонимами — так снижается. Я другими анализаторами пользуюсь разве что ради любопытства, но такого разлета (3,5 и 17) не встречала. Честно говоря, вообще не знаю, как это работает. Методом тыка выбрала показатели по Адвего и их держусь.
>Честно говоря, вообще не знаю, как это работает. Академическая частота ключевого слова = общее кол-во знаков : (кол-во знаков ключа * кол-во вхождений) Например, текст на 4000 знаков, ключ "слон", встречается десять раз. 4000:(4*10) = 1% тошноты.
Академическая частота текста - искусственная метрика, везде считается по разному. Игнорируйте. На Адвего, возможно, берется сумма первых четырех значимых ключей. Прогнал еще пару текстов, примерно так получается.
Похоже на то, что первые четыре. Проверил штук пять текстов, увидел четыре ключа плюс небольшое отклонение в сторону увеличения. Адвеговским анализатором практически не пользуюсь, так что могу быть неправ.
Добрый день! Академическая тошнота измеряется в процентах и зависит от частоты повторения слов и объема текста. Вычисляется как отношение числа повторов самых частых слов к общему числу слов в тексте.
>Честно говоря, вообще не знаю, как это работает. Академическая частота ключевого слова = общее кол-во знаков : (кол-во знаков ключа * кол-во вхождений) Например, текст на 4000 знаков, ключ "слон", встречается десять раз. 4000:(4*10) = 1% тошноты.
Академическая частота текста - искусственная метрика, везде считается по разному. Игнорируйте. На Адвего, возможно, берется сумма первых четырех значимых ключей. Прогнал еще пару текстов, примерно так получается.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186