Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Помощь и поддержка
Ответы на вопросы
Вопросы по аккаунту и статистике

Вопросы по аккаунту и статистике — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Вопросы по аккаунту и статистике
100-d
Доработка проведена, работа сдана, но

Здравствуйте, не могу разобраться в ситуации без вашей помощи. Суть вопроса: Заказчик вернул мне работу на доработку, я ее выполнил, но к своему удивлению, утром обнаружил в извещениях что "отказался от доработки", хотя сданная работа ожидает проверки заказчиком после доработки. Хотел бы выяснить эту ситуацию, так как статистика может отправить меня "на отдых"(((. Спасибо.

#1
960x720, jpeg
76.1 Kb
#2
960x720, gif
188 Kb
Написал: 100-d , 05.04.2017 в 19:50
Комментариев: 33
Комментарии
Сергей (advego)
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  07.04.2017 в 21:22

Ты откажешь за цифры или нет? Вот видишь хороший текст с уникальностью 85% по каким бы то ни было причинам - откажешь? Уверен, что нет. У нас есть ... Ты откажешь за цифры или нет? Вот видишь хороший текст с уникальностью 85% по каким бы то ни было причинам - откажешь? Уверен, что нет.

У нас есть один текст (один!), где заказчик сказал - платить не буду, неуникально, и был прав, и исполнитель сказал - оплачивайте, уникально, и тоже прав. В результате заказчик отказал а мы исполнителю оплатили. Мы его отложили даже куда-то,.. поискали сейчас - не нашли.

Кстати мы регулярно на себя берем ответственность такую - когда правда на двух сторонах, мы оплачиваем кому-то да и все.

Scribbler
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  Scribbler  написал  07.04.2017 в 00:54

Накопятся в индексе статьи с шизофренией, которую я написал, и начнут применять ваш вариант. Все будет, не волнуйтесь.

Сергей (advego)
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  07.04.2017 в 21:25

"для текстов на 2-3к это правило уже явно не сработает",- не знаю я. Зачем это обсуждать? А вдруг сработает? Какая разница сработает или нет, вообще ... "для текстов на 2-3к это правило уже явно не сработает",- не знаю я. Зачем это обсуждать? А вдруг сработает? Какая разница сработает или нет, вообще? А вдруг программист зашил в Плагитус "минус 10% если есть три каких-то слова подряд"?

Я сразу сказал - если кто-то не согласен - пишем в ЛПА и выясняем. Все.

А ты кормишь сейчас горе-авторов, которые зацепились за мои 70%. )

Сергей (advego)
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  07.04.2017 в 19:13

Я конечно распишу подробнее, но вот вот эта игра "ой мы не понимаем" мне не подходит. Все дураки чтоли? Троллинг детектед. Заказчик просит текст с ... Я конечно распишу подробнее, но вот вот эта игра "ой мы не понимаем" мне не подходит. Все дураки чтоли? Троллинг детектед.

Заказчик просит текст с цитатой, автор ему присылает, заказчик проверяет текст, получает уникальность 70% и отказывает на автомате, т.к. забыл, что просил текст с цитатой.

Или волею судеб случилось так, что в тексте получилось некоторое количество (достаточное для низкой уникальности) неуникальных шинглов из абсолютно незначимых слов, причем слова стоят на стыке предложений или частей предложений, каких-нить таких: "...типа того. После чего...". И при анализе понятно, что тексты, где найдены шинглы, не имеют абсолютно никакого отношения не только к исходному тексту, но даже к тематике этого текста.

Такие примеры подходят?

Я вообще не понимаю предмета обсуждения. Мы обсуждаем "почему нельзя писать тексты с уникальностью ниже 90%"? Отвечаю: потому что в 99.9% случаев это неуникальные тексты.

Еще раз...

Если заказчик уверен, что текст с уникальностью 100% (по результатам проверки каких угодно программ) неуникальный - заказчик может обратиться в ЛПА, рассказать почему текст неуникальный (привести любые доводы, любые программы, любые проверки, что угодно) и если мы увидим, что текст действительно неуникальный - мы вернем заказчику деньги.

И если исполнитель уверен, что текст с уникальностью 70% (по результатам проверки каких угодно программ) уникальный - исполнитель может обратиться в ЛПА, показать что программы ошиблись, и если мы видим, что текст действительно уникальный - мы принудительно оплатим работу.

Причины по которым программы могут ошибаться - не предмет этого разговора. Не важно, почему программы могут ошибаться. Они просто могут ошибаться.

Короче, "в современном мире опытные специалисты" - может быть причиной для отказа, а вот "типа того. После чего" - может не быть.

А вообще считайте что не приводил примеров никаких. Я не хочу приводить примеры. Может так случится, что у хорошего текста будет низкая уникальность. Все, точка. Если так случается - мы вручную рассматриваем этот вариант.

Sa61Na
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  06.04.2017 в 21:25

Текст по сути уникальный - это как? Я честно не понимаю) Мне плагиатус пишет, что нашел 1-2% совпадений тут и там, таких совпадений много, в итоге ... Текст по сути уникальный - это как? Я честно не понимаю) Мне плагиатус пишет, что нашел 1-2% совпадений тут и там, таких совпадений много, в итоге процент уника, например, 70%. Но эти 1-2% - это общие фразы, совпадающие с абсолютно рандомными текстами по интернету, даже не в одной тематике. То есть по сути фигня, а общий уник 70%. Сама фраза "сполнитель обратиться к нам и скажет, что цифра не верна" интересует.

Еще 2 ветки / 4 комментария в темe

последний: 05.04.2017 в 16:33
Zaharovatatyana
За  0  /  Против  0
Zaharovatatyana  написала  05.04.2017 в 20:15
Разве можно проверять сторонними сервисами и отказывать в оплате на основании их данных?

                
Сергей (advego)
За  5  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  06.04.2017 в 00:43  в ответ на #3
Можно проверять чем угодно и как угодно. Отказывать на основании данных каких-либо программ и сервисов нельзя, даже на основе Плагиатуса. Отказывать можно на основании факта(!) неуникальности. Факт можно получить любыми путями.

                
Sa61Na
За  15  /  Против  0
Sa61Na  написала  06.04.2017 в 04:45  в ответ на #9
"Отказывать на основании данных каких-либо программ и сервисов нельзя, даже на основе Плагиатуса" - а как же уникальность ниже 90%? Или у кого-то в ТЗ даже 95%?) Именно на основании показателей плагиатуса и отказывают, а модераторы потом в ЛПА рассказывают, почему у заказчика процентов в плагиатусе меньше набралось, чем у автора. И почти никто из заказчиков явно не смотрит, где-то там что не уникально, смотрят просто на цифру. Разве нет?)

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  06.04.2017 в 11:15  в ответ на #12
Если заказчик отказал посмотрев просто на цифру, а исполнитель обратиться к нам и скажет, что цифра не верна, модераторы посмотрят и увидят что текст по сути уникальный, то заказчику скажем - нужно оплатить.

                
Sa61Na
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  06.04.2017 в 21:25  в ответ на #15
Текст по сути уникальный - это как? Я честно не понимаю) Мне плагиатус пишет, что нашел 1-2% совпадений тут и там, таких совпадений много, в итоге процент уника, например, 70%. Но эти 1-2% - это общие фразы, совпадающие с абсолютно рандомными текстами по интернету, даже не в одной тематике. То есть по сути фигня, а общий уник 70%. Сама фраза "сполнитель обратиться к нам и скажет, что цифра не верна" интересует.

                
Scribbler
За  1  /  Против  3
Scribbler  написал  06.04.2017 в 23:33  в ответ на #16
Чтобы уникальность была выше 70%, нужно писать не так:

- Процессор Intel i7;
- ОЗУ 8Гб;
- Видеокарта Asus PCI-Ex Radeon RX480.

а так:

- Центральное процессорное устройство семейства Inel с идентификатором Core i7;
- Устройство для оперативного запоминания памяти на 8 гигабайт;
- Графическая внешняя плата от производителя Asus PCI-Ex Radeon RX480.

Все, проблема решена.</src>

                
Sa61Na
За  6  /  Против  1
Sa61Na  написала  07.04.2017 в 00:47  в ответ на #17
Почему бы уж сразу не PCI-Ex Radeon RX480, а Пи Си Ай Экс Рэйдион Ар Экс 480?

                
Scribbler
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  Scribbler  написал  07.04.2017 в 00:54  в ответ на #18
Накопятся в индексе статьи с шизофренией, которую я написал, и начнут применять ваш вариант. Все будет, не волнуйтесь.

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  07.04.2017 в 10:43  в ответ на #16
Это так - модератор руками смотрит неуникальные пассажи и на основе своего субъективного мнения принимает решение.

Тебе реально пример привести когда уникальный текст по каким-то причинам окажется с уникальностью 70% и заказчик на автомате откажет не разбираясь? Таких есть у меня.

                
Sa61Na
За  2  /  Против  1
Sa61Na  написала  07.04.2017 в 14:21  в ответ на #20
Я бы с удовольствием посмотрела, чтобы просто понимать. Потому что очень уж въелось: "Без ошибок, уник от 90%". И как-то теперь вообще запутано, почему от 90% - это правила биржи, а 70% может быть уник, который надо оплачивать) И как определить это тот самый "надо оплачивать", или "посидел минут 10 над текстом, от того и уник такой", или "Ну сколько еще избитых фраз из 4 слов можно было запихнуть в текст?"

                
Сергей (advego)
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  07.04.2017 в 19:13  в ответ на #21
Я конечно распишу подробнее, но вот вот эта игра "ой мы не понимаем" мне не подходит. Все дураки чтоли? Троллинг детектед.

Заказчик просит текст с цитатой, автор ему присылает, заказчик проверяет текст, получает уникальность 70% и отказывает на автомате, т.к. забыл, что просил текст с цитатой.

Или волею судеб случилось так, что в тексте получилось некоторое количество (достаточное для низкой уникальности) неуникальных шинглов из абсолютно незначимых слов, причем слова стоят на стыке предложений или частей предложений, каких-нить таких: "...типа того. После чего...". И при анализе понятно, что тексты, где найдены шинглы, не имеют абсолютно никакого отношения не только к исходному тексту, но даже к тематике этого текста.

Такие примеры подходят?

Я вообще не понимаю предмета обсуждения. Мы обсуждаем "почему нельзя писать тексты с уникальностью ниже 90%"? Отвечаю: потому что в 99.9% случаев это неуникальные тексты.

Еще раз...

Если заказчик уверен, что текст с уникальностью 100% (по результатам проверки каких угодно программ) неуникальный - заказчик может обратиться в ЛПА, рассказать почему текст неуникальный (привести любые доводы, любые программы, любые проверки, что угодно) и если мы увидим, что текст действительно неуникальный - мы вернем заказчику деньги.

И если исполнитель уверен, что текст с уникальностью 70% (по результатам проверки каких угодно программ) уникальный - исполнитель может обратиться в ЛПА, показать что программы ошиблись, и если мы видим, что текст действительно уникальный - мы принудительно оплатим работу.

Причины по которым программы могут ошибаться - не предмет этого разговора. Не важно, почему программы могут ошибаться. Они просто могут ошибаться.

Короче, "в современном мире опытные специалисты" - может быть причиной для отказа, а вот "типа того. После чего" - может не быть.

А вообще считайте что не приводил примеров никаких. Я не хочу приводить примеры. Может так случится, что у хорошего текста будет низкая уникальность. Все, точка. Если так случается - мы вручную рассматриваем этот вариант.

                
Sa61Na
За  0  /  Против  1
Sa61Na  написала  07.04.2017 в 20:55  в ответ на #22
Когда заказчик сам дал ключевик на 4 слова или цитату большую, это понятно. А вот случайные совпадения на стыках предложений уже звучат странно. И я поняла, что речь явно про тексты 500 символов, учитывая пример про "типа того. После чего", для текстов на 2-3к это правило уже явно не сработает.

А интерес к вопросу уникальности всегда у всех шкурный: одним не убиваться из-за таких нелепых совпадений и оставлять текст, как есть, раз это "вообще законно") Заказчику понимать, за что могут заставить заплатить и на что обращать внимание при модерации.
В целом понятно:)

                
Сергей (advego)
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  07.04.2017 в 21:22  в ответ на #23
Ты откажешь за цифры или нет? Вот видишь хороший текст с уникальностью 85% по каким бы то ни было причинам - откажешь? Уверен, что нет.

У нас есть один текст (один!), где заказчик сказал - платить не буду, неуникально, и был прав, и исполнитель сказал - оплачивайте, уникально, и тоже прав. В результате заказчик отказал а мы исполнителю оплатили. Мы его отложили даже куда-то,.. поискали сейчас - не нашли.

Кстати мы регулярно на себя берем ответственность такую - когда правда на двух сторонах, мы оплачиваем кому-то да и все.

                
Сергей (advego)
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  07.04.2017 в 21:25  в ответ на #23
"для текстов на 2-3к это правило уже явно не сработает",- не знаю я. Зачем это обсуждать? А вдруг сработает? Какая разница сработает или нет, вообще? А вдруг программист зашил в Плагитус "минус 10% если есть три каких-то слова подряд"?

Я сразу сказал - если кто-то не согласен - пишем в ЛПА и выясняем. Все.

А ты кормишь сейчас горе-авторов, которые зацепились за мои 70%. )

                
100-d
За  0  /  Против  0
100-d  написал  05.04.2017 в 21:21
Я прошу прощения вопрос стоял администраторам сайта. Я ничего не указывала и все отправила, то не первая работа которую я выполняю.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  06.04.2017 в 00:52
Здравствуйте, в ваших извещениях нет записи о выполнении работы, возможно, работа не отправилась по какой-либо причине. Рекомендуем вам связаться с заказчиком в обсуждении заказа и пояснить причину отказа от доработки. Вернуть ее на доработку еще раз уже не получится, но появится возможность договориться, например, отправить доработанный текст вместе с другой работой или через файлообменник - ссылкой в обсуждении текущей работы. Если выберете второй вариант - обязательно заархивируйте файл с текстом и установите на него пароль, который сообщите заказчику вместе со ссылкой.

                
100-d
За  1  /  Против  0
100-d  написал  06.04.2017 в 01:42  в ответ на #10
Спасибо ) Я отписал заказчику, но думаю что уже попал в ЧС(.. меня не столько беспокоит оплата сколько неприятно что подвел хорошего доброжелательного заказчика.

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  1
Евгений (advego)  написал  06.04.2017 в 09:08  в ответ на #11
Если смогли отписать, значит еще не в ЧС. Если заказчик не ответит - пишите в ЛПА, поможем связаться: https://advego.ru/blog/post/feedback/

                
100-d
За  0  /  Против  0
100-d  написал  06.04.2017 в 11:09  в ответ на #13
Спасибо)

                
hunter9791
За  2  /  Против  2
hunter9791  написал  08.04.2017 в 17:34
О доработке:
#26.1
197x63, png
1.79 Kb

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  08.04.2017 в 19:58  в ответ на #26
И?

                
hunter9791
За  0  /  Против  0
hunter9791  написал  08.04.2017 в 20:02  в ответ на #27
А как получилось 131%?

                
Maggi95
За  2  /  Против  0
Maggi95  написала  08.04.2017 в 21:02  в ответ на #28
Возвращена на доработку 1-й раз
Возвращена на доработку 2-й раз
Возвращена на доработку 3-й раз
и т.д.

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  09.04.2017 в 12:09  в ответ на #26
Здравствуйте, для проведения проверки, пожалуйста, сообщите ник аккаунта.

                
100-d
За  0  /  Против  0
100-d  написал  09.04.2017 в 12:23  в ответ на #30
Если это мне, то нет необходимости. Я вопсользовался советом Евения. Вопрос решен. Спасибо

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  09.04.2017 в 12:54  в ответ на #31
Нет, вопрос был адресован hunter9791. Уже нашли пользователя. Спасибо!

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  09.04.2017 в 13:40  в ответ на #26
Проверили аккаунт https://advego.ru/profile/trigis/master/

Общее количество отказов и оплат: 89. Количество доработок: 120.
Расчет процента доработок: 120/89*100% = 134,83%

Именно такой показатель указан в аккаунте.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_user_account/3573605/