Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Вопросы по форуму — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Вопросы по форуму
DELETED
"Узнаю брата Колю!"

Уважаемые коллеги по рерайто-копирайтерскому цеху, не сочтите за труд поделиться личными соображениями (если позволит время и вдохновение).
Как вы относитесь к отзывам и комментариям на просторах нета? Точнее, интересует процент доверия таковым. Собираясь сделать покупку, как правило, гуглю отзывы. Но после изредка выполняемых работ по вирусной рекламе (комментах и отзывах), за каждым из прочитанных дифирамбов мне мерещится плохо замаскировавшийся брат-копирайтер (возможно, в глаза не видевший этого товара или никогда не пользовавшийся интересующей меня услугой). Все чаще хочется воскликнуть (по Ильфу и Петрову) "Узнаю брата Колю!". В душе же зреет (да простит классик за небрежное словотворчество) станиславское "Не верю..." Моя подозрительность приобретает пугающие размеры и немало тревожит (хотя, как известно, "Паниковский не обязан всему верить").

Написала: DELETED , 22.10.2017 в 17:07
Комментариев: 90
Комментарии
Educatedfool
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  Educatedfool  написал  23.10.2017 в 16:59

Сделать вывод о нем? О продавце, что ли?

rainbird
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  rainbird  написала  23.10.2017 в 07:06

если она инструкцию не читает, прежде чем на себя что-то мазать, то кто ей добрый доктор? да - они с кислотой, да - эффект проявляется через ... если она инструкцию не читает, прежде чем на себя что-то мазать, то кто ей добрый доктор? да - они с кислотой, да - эффект проявляется через пять-семь дней.

gaskonets
За  11  /  Против  2
Лучший комментарий  gaskonets  написал  22.10.2017 в 22:52

Как-то раз писал подряд овердохрена положительных отзывов от имени разных покупателей об одном и том же товаре - кровле "Керамопласт". Фантазия ... Как-то раз писал подряд овердохрена положительных отзывов от имени разных покупателей об одном и том же товаре - кровле "Керамопласт". Фантазия иссякла, и я накатал отзыв от имени кота Тихона, угорающего с соседского кота Васьки, у которого на металлочерепице то лапы разъезжаются, то яйца припекает...

Заказчик юмора не оценил и отзыв этот не опубликовал.

DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  23.10.2017 в 00:50

По поводу этих улиток была целая истерия. ) Там же легенда есть. Типа, один плантатор обратил внимание, что у его работников порезы от кофейных ... По поводу этих улиток была целая истерия. )
Там же легенда есть.
Типа, один плантатор обратил внимание, что у его работников порезы от кофейных листьев быстро заживают, а кожа на руках мягкая, несмотря на палящее солнце.
И пришёл к выводу, что это всё благодаря слизи улиток, которых вручную собирали с кустов кофе. Якобы, когда улиток трясут, они пугаются и выделяют крайне полезную слизь.
Мне эта слизь приехала года 4 назад в маленьком флакончике. ) Я приставала к коллегам с целью опробовать на них чудодейственный эффект.
И наш коллектив задался таким вопросов: как добывается слизь несчастных улиток в промышленных масштабах?
Ответ очевиден: есть такая профессия - слизневый трясун. Ведь иначе не видать нам чудо-снадобий. =)

Вообще китайцы любой фигне приписывают лечебный и косметический эффект. Пуэр? - От запоров! Коконы шелкопряда? - От акнэ! Пластиковая хрень? - От косточек на пальцах ног! Странная трикотажная маска? - От двойного подбородка, само собой! Ну, и испуганные трясуном улитки для несравненной белизны и молодости кожи. =)

gaskonets
За  8  /  Против  3
Лучший комментарий  gaskonets  написал  22.10.2017 в 23:06

Про тематические форумы... Не знаю, как по другим товарам, но что касается инструментов, стройматериалов и технологий, то не могу себе представить ... Про тематические форумы...

Не знаю, как по другим товарам, но что касается инструментов, стройматериалов и технологий, то не могу себе представить, чтобы задолбанный мебельщик или строитель на тематическом форуме делился впечатлениями о работе перфоратора или фрезера. Этот спец в свободное от работы время буханет/проведет время с детьми/пойдет к своей девушке/проведает родителей/сходит на рыбалку или по грибы/поругается с женой (нужное подчеркнуть).

Я сам о мебели стал писать только тогда, когда закончил заниматься ее производством, и писал где угодно, но только не на тематических форумах.

Сдается мне, что на тематических форумах умничает офисный планктон из компаний, торгующих этим оборудованием. Вот они то и строят из себя работяг.

Еще 2 ветки / 4 комментария в темe

последний: 22.10.2017 в 13:59
Reggold
За  10  /  Против  1
Reggold  написала  22.10.2017 в 17:41
Добрый день.
Я не особо верю отзывам в интернете. Просто ответьте сами себе на такой вопрос: зачем обычный человек станет строчить отзыв о продукте или услуге в сети, не получая от этого никакой выгоды? Ради чего? Неужели у него так много свободного времени? Я понимаю, когда друзья в ФБ делятся друг с другом мнениями о каких-либо магазинах и сервисах, но зачем для этого регистрироваться на каких-то посторонних сайтах? Это может быть оправдано в случае негативных отзывов, чтобы отомстить за некачественный товар или услугу, если не получилось вернуть деньги. Но всё хорошее человек воспринимает как само собой разумеющееся, поэтому в 90% случаев не станет писать о качественной услуге или хорошем продукте. ИМХО.

                
nik1951
За  2  /  Против  0
nik1951  написал  22.10.2017 в 21:13  в ответ на #3
На тематических форумах правдивых отзывов достаточно много, как мне думается. Например, про хлеб и хлебопечку, который я часто посещаю, т. к. занимаюсь этим делом. О хлебопечках там много "говорят" и делятся впечатлениями о них.

                
Reggold
За  1  /  Против  0
Reggold  написала  22.10.2017 в 21:49  в ответ на #18
Тематические форумы... Может быть...Но чтобы там найти стоящую информацию и чье-то экспертное мнение, надо покопаться. Как мне кажется... Но это не отзывы в чистом виде...

                
rainbird
За  2  /  Против  0
rainbird  написала  23.10.2017 в 07:04  в ответ на #28
Я на Трипэдвайзоре и на Букинге задаром пишу почти так же пространно, как за деньги - на Tonkosti.ru. пытаюсь сейчас проанализировать - зачем, ответа не нахожу: все принятые там "уровни" никакой монетарной выгоды не приносят. вот просто "а пуркуа бы и не па"

ps: "джинсу" в отзывах вижу с первых слов первого предложения

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  22.10.2017 в 21:37  в ответ на #3
Пишут-пишут, если сервис или продукт реально хорош.

                
Reggold
За  0  /  Против  0
Reggold  написала  22.10.2017 в 21:50  в ответ на #26
Да? Мне это просто трудно представить, но верю Вам на слово.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  22.10.2017 в 21:56  в ответ на #30
Всегда пишу, если все на уровне) Почему бы и не поблагодарить)

                
Reggold
За  0  /  Против  0
Reggold  написала  22.10.2017 в 22:12  в ответ на #32
А у меня руки никогда не доходили. (

                
Olgret
За  1  /  Против  0
Olgret  написала  22.10.2017 в 22:15  в ответ на #26
Или реально плох)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.10.2017 в 22:17  в ответ на #35
если плох - звонят)

                
HelgaGomel
За  0  /  Против  0
HelgaGomel  написала  25.10.2017 в 09:38  в ответ на #36
И пишут, и плюнуть в след норовят, но некому)))

                
Volgokrut
За  3  /  Против  0
Volgokrut  написал  22.10.2017 в 21:51  в ответ на #3
Пишут, пишут. Сам хоть и редко, но оставляю отзывы, причём поступал так задолго до того, как узнал, что это можно делать за деньги. Обычный человек строчит отзывы по разным причинам: чувство долга, желание помочь ближнему или ему же нагадить, графоманию тоже нельзя исключать.)

                
Reggold
За  1  /  Против  0
Reggold  написала  22.10.2017 в 21:59  в ответ на #31
Просто ни я, ни мои родственники, ни друзья не пишут и не писали положительных отзывов в интернете, поэтому мне это и казалось не совсем обычным. Негативную информацию о нечистоплотном контрагенте и т.д. сама оставляла, но никого никогда не хвалила...Пора мне начинать верить в человечность, честность и порядочность.) Спасибо.)

                
MiraSim
За  2  /  Против  0
MiraSim  написала  22.10.2017 в 22:45  в ответ на #3
Ну к примеру на Али я не ленюсь и всегда пишу подробные отзывы, и фотки прилагаю! Почему бы не похвалить ответственного продавца и хороший товар, чтобы другие покупатели были в курсе, где купить?

                
Еще 18 веток / 72 комментария в темe

последний: 22.10.2017 в 14:17
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_user_forum/3990959/user/Reggold/