Черное зеркало — небольшой сериал (содержит 3 сезона по 3-6 серий), который даст возможность посмотреть на мир и современные технологии под другим углом.
К сожалению, такие сериалы не выходят планомерно, как хотелось бы, поэтому пока порекомендовать не могу ничего такого же. Это как "Доктор Хаус" примерно - взорвался, как сверхновая, и ничего похожего не вышло с тех пор. Теперь только ждать)
Реально похож, тоже снят в режиме антологии, я так люблю. Понравился, зеркало, конечно немного мощней, но этот тоже очень достойный. Смотрела на одном дыхании. Может еще есть что-нибудь эдакое? Заранее благодарна.
"Мастера научной фантастики / Masters of Science Fiction" - это фантастический мини-сериал, все серии сняты по мотивам разных историй известными режиссерами.
Был еще в 90-х огромный сериал "За гранью возможного / The Outer Limits". Там сезонов 7 или 8, в каждом серий по 20. Все серии - это небольшая фантастическая история. Конечно графика уже наверно не та, но сюжет там был очень неплохой.
Ребята, кто нибудь смотрел новый Твин Пикс? Посмотрела старый, ну как-то так - на второй половине второго сезона уже сидела скучала, пальцем в носу ковыряла. А на новый - рейтинги высокие, а отзывы не вдохновляют.
И хотя дотошный читатель найдет немало мелких отступлений и пропусков, но дух рассказа передан на 100% и даже чуть больше за счет обыгрывания сцен с залетным писателем. Прямо рекурсия в рекурсии получилась.
Про временные парадоксы замолвлю пару слов. Есть несколько римейков на одну тему. И все один в один сняты шедеврально, можно один за другим смотреть. Оригинал - британский Жизнь на Марсе. Спин офф Прах к Праху. Детектив во время погони за маньяком получает по голове и отправляется в кому. То есть здесь он в коме, а его сознание отправляется в 80-ые, где он тоже детектив. Затягивает основательно, но... есть один момент. Британия 80-х мне чужда, поэтому этот кое-где британский юмор... когда жители туманного Альбиона ржут и падают со стульев, а ты такой сидишь задумчиво с попкорном. Наши в этом вопросе порадовали больше, сняв Обратную сторону Луны. Начинается также, но затем взмах крыла бабочки и Деревянко меняет будущее. Дальше прекрасно все - от смерти Горбачева под комбайном до СССР времен 2018г. Корейцы сняли Жизнь на Марсе незначительно перекроив британский сериал, но... у них все получилось живее, ярче, жизненнее, эмоциональнее. В общем, рекомендую все вышеперечисленное. Есть еще американский римейк Жизнь на Марсе, но все пишут, что после британского его лучше не смотреть.
Отзовитесь, кто посмотрел первую серию нашумевшего сериала "Бэтвумен"? Мне нравятся все сериалы "Вселенной Стрелы", но этот стал ужасным разочарованием, лучше бы его вообще не снимали.
А мне после второго сезона Тьмы уже показалось, что Дела лучше ) Но они более легкие, детские что-ли ) особенно в последней части Меня ужжжасно Нэнси бесила все время )))
Посмеялась за второй сезон, конечно)) Специально даже первый пересмотрела сначала, чтобы ничего не упустить)) Немецкий вариант моффатовского доктора Кто. К концу уже сидела и подсознательно чувствовала, что должен быть последний штрих)) Ну и конечно выскочившая Роза Тайлер-Марта на последних секундах с фразой, не важно из какого времени, важно откуда - все решила))
Меня уже три сезона бесит кучерявый-шепелявый. А в 3-м сезоне насмешило, что детишки-то вымахали за год, а одежда все такая же детская, как и поведение. Ну нельзя ходить в шортиках и гетрах и при этом постоянно целоваться с девчонками.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186