Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Как справиться с врединой?

Моей дочурке Дарине недавно исполнилось 2 года. Еще недавно все было нормально, но в последнее время она стала просто неуправляемой. Маленькая юла все делает наперекор и не слушается абсолютно никого. Я уже перелопатила кучу материала в интернете, но ничего не помогает - ни уговоры, ни разговоры, ни угол, ну ничего... Может, кто сталкивался с таким поведением ребенка? Посоветуйте что-нибудь, а то у меня скоро начнется нервный тик:(

#1
2514x2187, jpeg
1.73 Mb
Написала: DELETED , 22.04.2013 в 23:40
Комментариев: 167
Комментарии
Manana456
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Manana456  написала  24.04.2013 в 00:07

Здравствуйте, меня Света зовут. Я в садик пришла работать 7 лет назад, сама захотела, хоть и место не особенно престижное. Так вот, пришла я работать ... Здравствуйте, меня Света зовут. Я в садик пришла работать 7 лет назад, сама захотела, хоть и место не особенно престижное. Так вот, пришла я работать няней в ясли и там контингент именно возраста вашей Даши, "командовал парадом" в случае, когда попадались в воспитательницы, бурно реагирующие на бузу, беготню, топот ногами, вопли во все горло и всяческие подобные прелести и признавал авторитет тех, кто не поддавался на провокацию и оставался вполне себе при уме. Ребенку важно знать, что есть правила, для всех одинаковые и еще важно знать, что к нему в общем-то неплохо относятся, интересы признают, но на голову сесть не дадут ибо "есть правила и они для всех одинаковые". Запугивать, ставить в угол или в ответ орать погромче, чем подрастающий человек непродуктивно. Горло сорвете, это раз, будете разъяренной-теткой-орущей-как- бешенная это два, а это нервы. Если серьезно, то ребенок требовательный хочет внимания и справедливого отношения. Дайте это.
А про бабушку вы не спрашивали, но мне кажется. что просто отлично, если жива бабушка и она ребенка любит. По-своему понимает что и как. Скажите "спасибо" ей и принимайте заботу, какой-бы странной она не казалась. Бабушке скажите: " Мама, мне нужен ваш опыт, посоветуйте, пожалуйста. Я хочу помочь Дашке понять как правильно, хочу, чтобы она сильная выросла и крепкая, как лучше? Давайте вместе."

Carco
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  Carco  написал  23.04.2013 в 15:28

У моей дочки такое истерическое поведение было реакцией на красители. Обратила я на это внимание где-то в год, когда стала давать ей творожки "Агуша" ... У моей дочки такое истерическое поведение было реакцией на красители. Обратила я на это внимание где-то в год, когда стала давать ей творожки "Агуша". Ими мы обычно ужинали, а ночью ребенок просыпался от дикого рева, причем даже на руки не шел - визжал и извивался. Перестала давать ей творожки и йогурты, просыпания прекратились. И лет до 7-8 я наблюдала четкую связь - если кто-нибудь угостил детенка яркой конфеткой или мармеладкой, веселый вечер обеспечен :( Другим детям шоколадки запрещали, а я своей карамельки :)
Уже позже стали попадаться статьи о влиянии красителей на детскую психику, но для нас это уже было неактуально, переросли :)
Попробуйте исключить газировки, мармеладки, йогурты и прочую "краску", может, в них дело?

Tania30
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  Tania30  написала  23.04.2013 в 11:31

Какой опыт сказывается? Что она вырастила одного или двух своих детей, которым 2-3 года было лет 25 назад. Я поняла бы, если бы она работала ... Какой опыт сказывается? Что она вырастила одного или двух своих детей, которым 2-3 года было лет 25 назад. Я поняла бы, если бы она работала воспитателем в саду и умела бы как минимум управлять детьми. Возраст не всегда означает большой опыт в каком-то конкретном деле.
Очень часто такая "бабушкина" любовь приводит к понижению авторитета родителей, а поскольку речь идет о свекрови, то в первую очередь это касается матери ребенка.
Свекровь не обвиняют во всех жизненных проблемах, а только в слишком активном вмешательстве в чужую жизнь.

AnnaK81
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  AnnaK81  написала  23.04.2013 в 14:59

А, тогда понятна такая реакция) Я будущая теща. Еще не скоро, надеюсь. Я считаю, что ограничивая общение детей с бабушками-дедушками, мы лишаем их ... А, тогда понятна такая реакция) Я будущая теща. Еще не скоро, надеюсь.
Я считаю, что ограничивая общение детей с бабушками-дедушками, мы лишаем их частички детства. Именно поэтому и стараюсь установить какие-то рамки в МОЕМ общении со свекровью. Чтоб не допустить срывов и конфликтов. Тут все должно быть обоюдно. У нас просто до крайностей доходило. Когда ребенка с высокой температурой укутывают в одеяло, чтоб «пропотела». Я раскрываю, потому что считаю, что так правильно. Она укрывает. Я раскрываю. И так 5 раз в час.
Когда моему склонному к полноте ребенку дают большой бутерброд с колбасой и майонезом перед обедом, потому что она просит, а бабушке сложно отказать. Когда заправляют платье в колготки, чтоб в спину не дуло, а во дворе никто не видит. Вы Ворониных видели? Вот у нас так же было, только не смешно.
Я понимаю, что все это забота с ее стороны. Она старается делать так, как считает лучшим для внуков, но и у меня есть свое мнение. И я хочу чтоб с ним считались, а не молча игнорировали.
Я не ограничиваю общение: хотите взять ребенка – да, пожалуйста. Хоть каждый день, но не нужно демонстративно рушить все правила, которые я пытаюсь установить. Пусть бабушка будет для ребенка праздником, а не ежедневным раздражителем для мамы. Дети ведь это тоже видят.

AnnaK81
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  AnnaK81  написала  23.04.2013 в 11:08

Категорически не согласна. Мы детей своих воспитываем совсем не так, как внуков. Сказывается возраст, опыт и наличие свободного времени. У меня папа ... Категорически не согласна. Мы детей своих воспитываем совсем не так, как внуков. Сказывается возраст, опыт и наличие свободного времени. У меня папа вообще говорит: «Вы родители – воспитывайте, а бабушкам и дедушкам положено баловать». Этот дедушка у нас появляется раз в неделю. Да и балует больше на словах. А если такой «диверсант» постоянно под боком? Заканчивается этот истерикой «мама – плохая, бабушка – хорошая». И упреками в адрес мужа «Твоя мама…!!!» А он со второй работы пришел…
З.Ы. Муж тут совершенно боком. Его вообще впутывать не стоит.

Еще 25 веток / 162 комментария в темe

последний: 22.04.2013 в 20:26
Manana456
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Manana456  написала  24.04.2013 в 00:07
Здравствуйте, меня Света зовут. Я в садик пришла работать 7 лет назад, сама захотела, хоть и место не особенно престижное. Так вот, пришла я работать няней в ясли и там контингент именно возраста вашей Даши, "командовал парадом" в случае, когда попадались в воспитательницы, бурно реагирующие на бузу, беготню, топот ногами, вопли во все горло и всяческие подобные прелести и признавал авторитет тех, кто не поддавался на провокацию и оставался вполне себе при уме. Ребенку важно знать, что есть правила, для всех одинаковые и еще важно знать, что к нему в общем-то неплохо относятся, интересы признают, но на голову сесть не дадут ибо "есть правила и они для всех одинаковые". Запугивать, ставить в угол или в ответ орать погромче, чем подрастающий человек непродуктивно. Горло сорвете, это раз, будете разъяренной-теткой-орущей-как- бешенная это два, а это нервы. Если серьезно, то ребенок требовательный хочет внимания и справедливого отношения. Дайте это.
А про бабушку вы не спрашивали, но мне кажется. что просто отлично, если жива бабушка и она ребенка любит. По-своему понимает что и как. Скажите "спасибо" ей и принимайте заботу, какой-бы странной она не казалась. Бабушке скажите: " Мама, мне нужен ваш опыт, посоветуйте, пожалуйста. Я хочу помочь Дашке понять как правильно, хочу, чтобы она сильная выросла и крепкая, как лучше? Давайте вместе."

                
Carco
За  0  /  Против  0
Carco  написал  24.04.2013 в 13:46  в ответ на #148
Ой, вот с бабушкой - это сложно... Свое "как правильно" она, конечно, выскажет, но вот ваше "как" выслушает вряд ли. По моему оптимально бабушку отправить к кастрюлям и утюгу, а маме с ребенком - в парк, гулять. ИМХО, конечно. Просто есть уже печальный опыт общения с бабушкой, причем не мужа, а своей :(

                
Carco
За  1  /  Против  0
Carco  написал  24.04.2013 в 13:57  в ответ на #165
Собсно и причина неадекватного поведения ребенка, мне кажется, именно в конфликте мамы и бабушки. Если у взрослых возникают разногласия, ребенок перестает ощущать себя в безопасности. Его маленькая вселенная - дом, рушится, деть в панике, начинает истерить. Его истерики провоцируют новые ссоры взрослых и получается замкнутый круг.
Мне психолог после каждого занятия твердил "единство требований!", в смысле всех взрослых к ребенку. Если его нет, не будет у ребенка и нормального поведения :(

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 24.04.2013 в 09:26
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1064568/user/Manana456/