Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Как узаконить свою копирайтерскую деятельность в Украине?

Подобных тем на форуме не нашла, поэтому создаю новую.
Хочу попросить совета у тех жителей Украины, кто работает официально и платит налоги. Подскажите, как все это лучше оформить?
Дело в том, что мой отпуск по уходу за ребенком подходит к концу, а занятие копирайтингом приносит доход не менее, чем работа на полную ставку, поэтому подумываю о том, чтобы уволиться и работать как ФЛП. У кого-нибудь есть подобный опыт?

Написала: DELETED , 13.07.2013 в 23:53
Комментариев: 73
Комментарии
eddcat
За  41  /  Против  1
Лучший комментарий  eddcat  написал  14.07.2013 в 01:09

Ничего не надо узоканивать - потом 100000 раз пожалеете! Засветиться просто - взял патент и плати налоги, пенсионный, штрафы .... а вот соскочить ... Ничего не надо узоканивать - потом 100000 раз пожалеете! Засветиться просто - взял патент и плати налоги, пенсионный, штрафы .... а вот соскочить потом со всего этого - бооооольшааааааааааяяяя проблема.

grv
За  24  /  Против  0
Лучший комментарий  grv  написал  14.07.2013 в 02:09

Не играйте с государством. У него все козыри - проиграете при любом раскладе :)

KNOPOhtka
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  KNOPOhtka  написала  24.07.2013 в 14:35

Неправильный совет. И дело не в фальсификации документов. У меня ребенок инвалид. Я по закону имею право на уход за ребенком до 6 лет. Однако, в ... Неправильный совет. И дело не в фальсификации документов. У меня ребенок инвалид. Я по закону имею право на уход за ребенком до 6 лет. Однако, в нашей чудесной стране, проще вылечить больного, чем доказать, что он болен. С меня выпили тьму крови в больницах, ВТЕКах, в том же отделе кадров секретарь закатила истерику, орав мне в лицо, в присутствии директора, - УВОЛЬНЯЙСЯ! Я, выслушав оры взбесившейся секретарши, стоящей на защите фиг знает чего, выдала следующее - по закону я имею право (перечисляю статьи и права), так же, по закону, если мне отказывают я подаю в суд на предприятие. Как думаете, кто будет прав по мнению государства.

Секретарь упала молча на попу, с выпученными от злости глазками. Но это не все. Мне, после предъявленных мною прав (кстати в больнице мои юрид знания законов не спасали, даже консультация медицинского юриста не облегчила добиться правды, по честному), оформили все как положено. Плюс только в стаже. Денег нет ниоткуда вообще. Мое государственное предприятие не оказало никакой помощи даже на операцию ребенку, а по закону обязано. Статус у меня от государства был такой - не сметь трогать! Нельзя уволить даже при распаде организации, обязаны переустроить, нельзя много чего сделать со мной, из-за наличия такого ребенка. Но жить то как? Не за что. Плюс ко всему коллеги по работе объявили байкот, и поворачивались попами с видом демонстрации: нашлась тут умная, работать она видите-ли не хочет. Только когда случайно увидели моего инвалидикa заткнулись, так как стало очевидным кто хочет работать, а кто нет.

Кто-то выше написал, что государству на нас наплевать. Вот уж правда так правда. Хотя элементы попыток дать защиту, как видите есть. Есть но с подвохами, по жести.

DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.07.2013 в 14:10

Только справку о том, что ребенок нуждается в уходе выдает ВТЕК. Мне тоже предлагали такую альтернативу в совбесе, я отказалась, не хочу своему ... Только справку о том, что ребенок нуждается в уходе выдает ВТЕК. Мне тоже предлагали такую альтернативу в совбесе, я отказалась, не хочу своему ребенку придумывать заболевания. Слово имеет свойство материализоваться. Пусть растет здоровым мой сын, а на то, что ему нужно я заработаю сама, чего бы мне это ни стоило. А платить призрачные налоги (которые пойдут неизвестно куда) я пока не считаю нужным. Вот когда разработают законодательство - тогда и будем платить. Зачем бежать впереди паровоза:)

kru_kenga
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  kru_kenga  написала  14.07.2013 в 00:53

Увольняйтесь и ни о чем не думайте. Когда доходы перевалят за две среднестатистические зп на Украине, никто и слова из родственников не скажет. А ... Увольняйтесь и ни о чем не думайте. Когда доходы перевалят за две среднестатистические зп на Украине, никто и слова из родственников не скажет.
А государство... то такое дело. Мы без него живем и оно пусть как-то без нас.

Еще 6 веток / 20 комментариев в темe

последний: 13.07.2013 в 20:30
eddcat
За  41  /  Против  1
Лучший комментарий  eddcat  написал  14.07.2013 в 01:09
Ничего не надо узоканивать - потом 100000 раз пожалеете! Засветиться просто - взял патент и плати налоги, пенсионный, штрафы .... а вот соскочить потом со всего этого - бооооольшааааааааааяяяя проблема.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  14.07.2013 в 01:16  в ответ на #21
Самый правильный совет)

                
NNV-S
За  0  /  Против  0
NNV-S  написала  27.07.2013 в 09:16  в ответ на #22
Полностью поддерживаю! Не стоит светиться, проблем не избежать. Скоро за воздух налоги будут брать... Вам это надо?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  14.07.2013 в 14:20  в ответ на #21
+ Поддерживаю всецело. Проще числиться на "левой" работе и платить работодателю все отчисления - и стаж идет, и нет проблем.

                
Еще 4 ветки / 12 комментариев в темe

последний: 13.07.2013 в 22:43
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написала  14.07.2013 в 14:03
Если хотите работать официально - оформляете ФЛП по единому налогу и платите 10% от минимальной з/пл, установленной ВР на начало года (если другая ставка на Ваш вид деятельности не предусмотрена решением городского совета, т.к. он их разрабатывает и утверждает. Можно посмотреть на офиц.сайте гор.совета в разделе Регуляторная политика или Решения городского совета, должно быть принято до 01.01.2012 или в первых месяцах 2012г.). Платить в ПФУ придется 33,2% от мин. з/п на сегодня один раз в квартал. Действующим законодательством предусмотрены налоговые каникулы продолжительность 1 месяц или в случае болезни, которая длится более 30 дней. Оформить ФЛП очень просто - приходите в гор.совет в отдел регистрации ФЛП и ЮЛ, заполняете форму - и все. Данные о Вас автоматически передаются в ГНИ, но там также следует появится для оформления обязательной книги учета доходов. Единый налог платится авансовыми платежам ежемесячно, отчетность подается раз в год.
И все же подумайте, достаточно ли вашего дохода, чтобы уплачивать практически 500 грн. в мес?

                
NNV-S
За  1  /  Против  0
NNV-S  написала  27.07.2013 в 09:25  в ответ на #28
Каждый год в Украине меняется величина обязательных налогов, пенсионного взноса (только не уменьшается, а увеличивается). За несвоевременной отчет большие штрафы. Не стоит регистрироваться, как ФЛП. Себе дороже...

                
Еще 10 веток / 35 комментариев в темe

последний: 14.07.2013 в 10:51
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1174369/user/NNV-S/