Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Как узаконить свою копирайтерскую деятельность в Украине?

Подобных тем на форуме не нашла, поэтому создаю новую.
Хочу попросить совета у тех жителей Украины, кто работает официально и платит налоги. Подскажите, как все это лучше оформить?
Дело в том, что мой отпуск по уходу за ребенком подходит к концу, а занятие копирайтингом приносит доход не менее, чем работа на полную ставку, поэтому подумываю о том, чтобы уволиться и работать как ФЛП. У кого-нибудь есть подобный опыт?

Написала: DELETED , 13.07.2013 в 23:53
Комментариев: 73
Комментарии
KNOPOhtka
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  KNOPOhtka  написала  24.07.2013 в 14:35

Неправильный совет. И дело не в фальсификации документов. У меня ребенок инвалид. Я по закону имею право на уход за ребенком до 6 лет. Однако, в ... Неправильный совет. И дело не в фальсификации документов. У меня ребенок инвалид. Я по закону имею право на уход за ребенком до 6 лет. Однако, в нашей чудесной стране, проще вылечить больного, чем доказать, что он болен. С меня выпили тьму крови в больницах, ВТЕКах, в том же отделе кадров секретарь закатила истерику, орав мне в лицо, в присутствии директора, - УВОЛЬНЯЙСЯ! Я, выслушав оры взбесившейся секретарши, стоящей на защите фиг знает чего, выдала следующее - по закону я имею право (перечисляю статьи и права), так же, по закону, если мне отказывают я подаю в суд на предприятие. Как думаете, кто будет прав по мнению государства.

Секретарь упала молча на попу, с выпученными от злости глазками. Но это не все. Мне, после предъявленных мною прав (кстати в больнице мои юрид знания законов не спасали, даже консультация медицинского юриста не облегчила добиться правды, по честному), оформили все как положено. Плюс только в стаже. Денег нет ниоткуда вообще. Мое государственное предприятие не оказало никакой помощи даже на операцию ребенку, а по закону обязано. Статус у меня от государства был такой - не сметь трогать! Нельзя уволить даже при распаде организации, обязаны переустроить, нельзя много чего сделать со мной, из-за наличия такого ребенка. Но жить то как? Не за что. Плюс ко всему коллеги по работе объявили байкот, и поворачивались попами с видом демонстрации: нашлась тут умная, работать она видите-ли не хочет. Только когда случайно увидели моего инвалидикa заткнулись, так как стало очевидным кто хочет работать, а кто нет.

Кто-то выше написал, что государству на нас наплевать. Вот уж правда так правда. Хотя элементы попыток дать защиту, как видите есть. Есть но с подвохами, по жести.

kru_kenga
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  kru_kenga  написала  14.07.2013 в 00:53

Увольняйтесь и ни о чем не думайте. Когда доходы перевалят за две среднестатистические зп на Украине, никто и слова из родственников не скажет. А ... Увольняйтесь и ни о чем не думайте. Когда доходы перевалят за две среднестатистические зп на Украине, никто и слова из родственников не скажет.
А государство... то такое дело. Мы без него живем и оно пусть как-то без нас.

eddcat
За  41  /  Против  1
Лучший комментарий  eddcat  написал  14.07.2013 в 01:09

Ничего не надо узоканивать - потом 100000 раз пожалеете! Засветиться просто - взял патент и плати налоги, пенсионный, штрафы .... а вот соскочить ... Ничего не надо узоканивать - потом 100000 раз пожалеете! Засветиться просто - взял патент и плати налоги, пенсионный, штрафы .... а вот соскочить потом со всего этого - бооооольшааааааааааяяяя проблема.

grv
За  24  /  Против  0
Лучший комментарий  grv  написал  14.07.2013 в 02:09

Не играйте с государством. У него все козыри - проиграете при любом раскладе :)

DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.07.2013 в 14:10

Только справку о том, что ребенок нуждается в уходе выдает ВТЕК. Мне тоже предлагали такую альтернативу в совбесе, я отказалась, не хочу своему ... Только справку о том, что ребенок нуждается в уходе выдает ВТЕК. Мне тоже предлагали такую альтернативу в совбесе, я отказалась, не хочу своему ребенку придумывать заболевания. Слово имеет свойство материализоваться. Пусть растет здоровым мой сын, а на то, что ему нужно я заработаю сама, чего бы мне это ни стоило. А платить призрачные налоги (которые пойдут неизвестно куда) я пока не считаю нужным. Вот когда разработают законодательство - тогда и будем платить. Зачем бежать впереди паровоза:)

Еще 15 веток / 48 комментариев в темe

последний: 13.07.2013 в 20:30
KNOPOhtka
За  0  /  Против  1
KNOPOhtka  написала  25.07.2013 в 22:41
По уходу за ребенком входит. Весь. Из-за этого и держат место мамочки многие. Из-за стажа. А вот денег не платят с трех до шести. Как бы сказать - государство тут дает, а там забирает. И забирает чет больше, чем дает.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.07.2013 в 22:53  в ответ на #40
"ч.2 ст. 182 Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет (согласно медзаключению) включается как в общий, так и в непрерывный стаж работы и в стаж работы по специальности. Время этого отпуска не включается в стаж работы, дающий право на получение пенсии по выслуге лет."

                
KNOPOhtka
За  1  /  Против  0
KNOPOhtka  написала  25.07.2013 в 22:57  в ответ на #42
Меня тоже долбят родители. Они привыкли к государству. А я нет. Я от него ничего не получила, кроме школы и садика. Для меня. Садик ребенку мне дорого обошелся. А я мама одиночка и мне, так сказать, по закону положено. Только так положено, что не допрыгнуть без высоких каблуков или джипа.

                
jpetrik
За  0  /  Против  1
jpetrik  написала  25.07.2013 в 23:24  в ответ на #42
пенсия по выслуге лет и пенсия по старости - это две разные пенсии. Не факт, что Вам положена именно пенсия по выслуге лет. Вы сперва уточните, кому у вас ее дают и входит ли туда Ваша профессия. Может этот пункт Вас и не касается?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.07.2013 в 23:26  в ответ на #44
да мне, собственно, уже без разницы. у меня работы уже нет)))

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  25.07.2013 в 23:27  в ответ на #45
:) ну тогда это - на будущее)))))

                
KNOPOhtka
За  0  /  Против  0
KNOPOhtka  написала  26.07.2013 в 15:27  в ответ на #44
По выслуге дают не всем. Это единичный вид пенсии, который и вводит в смуту общество, так как люди начинают думать, что выслуга это просто работа на гос предприятии. На самом деле выслуга единичный случай, в основном такие идут намного раньше на пенсию. Вот у меня соседка. Муж военный летчик получал 2 тысячи тогда, как у всех была зарплата 300-400. Теперь его жена вдова и получает пенсию с учетом его статуса! Не столько как он, но раза в два больше обычного.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  26.07.2013 в 23:15  в ответ на #48
Да, я знаю) просто мало-ли кем работала yulmana? Может ей положена была такая пенсия?..

                
Еще 6 веток / 17 комментариев в темe

последний: 26.07.2013 в 20:16
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1174369/user/jpetrik/