Предлагаю создать на форуме тему для громогласных высказываний, призывов к общественности с целью привлечь внимание к мировым или просто глобальным проблемам. Каждый желающий занимает сию "революционную" трибуну и вещает, о чём пожелает:)
Лучший комментарий
DELETED
написал 23.09.2013 в 15:16
0
Ехал я как-то в командировку на автобусе, километров 600 по тайге, остановились на зеленую стоянку (перекусить, в туалет сходить), а туалет платный - ...Ехал я как-то в командировку на автобусе, километров 600 по тайге, остановились на зеленую стоянку (перекусить, в туалет сходить), а туалет платный - 10 рублей. Рядом глухой забор, на нем надпись - за забор не ходить, злая собака. Я подумал, что для дураков написали (чтобы все за деньги в туалет ходили), и пошел. В итоге злая собака изгрызла мою папку из натуральной кожи и документы, которые в ней были. А вот не было бы надписи, я бы не пошел!
Час назад произошел и вовсе беспрецедентный случай. Я зашел в корчму перекусить и выпить стаканчик вина. Там, по случаю ненастной погоды, был разожжен камин. На нем написано крупными буквами: КАМИН НЕ ТРОГАТЬ! Я посидел, подумал: а почему, собственно говоря, не трогать? Я оплатил заказ, сижу у них в кафе, клиент всегда прав, да и потрогать камин - это ведь не хулиганство. И потрогал! В итоге зажарил себе левую руку, ладонь которой сейчас вся забинтована. А зачем было писать, провоцировать меня?
Так что я желаю выразить протест: Долой надписи, которые провоцируют интеллигентных людей причинить себе вред!
Лучший комментарий
DELETED
написала 31.08.2013 в 18:28
0
(запрыгивая на броневик и размахивая шампурами) Товагищи! Последний день лета! Суббота! Таки пгочь от интегнета, айда в лес! Шашлык и костег - вот оно ...(запрыгивая на броневик и размахивая шампурами) Товагищи! Последний день лета! Суббота! Таки пгочь от интегнета, айда в лес! Шашлык и костег - вот оно, счастье!
Лучший комментарийAnnaK81 написала 01.09.2013 в 00:30
111
Избитая не избитая, а оччень не комфортно и возмущает до бешенства. Я готова курить в установленном месте - установите место и я буду там курить. А ...Избитая не избитая, а оччень не комфортно и возмущает до бешенства. Я готова курить в установленном месте - установите место и я буду там курить. А так, геноцид какой-то получается)
Итак, начну первым. Просьба не дёрать меня за ботинки, а дождаться своей очереди:) Това... виноват, господа! Назрел вопрос, как бороться с некачественными товарами, коих везде огромное количество? Покупаешь дешёвое, пытаясь сэкономить, а оно вовсе негодное оказывается. Доколе терпеть будем безобразие? И вообще, как поступать с некачественными товарами? Продукты уничтожать через съедение, детские игрушки - через быстрое ломание? Поделитесь своими рецептами, а?:)
Да фиг ли их жалеть? Я вот их люблю, но не жалею. А они, наверное, путают и думают, что не люблю. Понял!!! Всё по Пушкину, нашему, Александру Сергеевичу: "Чем меньше денежки мы любим, тем легче нравимся мы им."
Задолбало ЖКХ. Работаю сутками на оплату этих треклятых счетов. Везде обман, переплаты, вода из крана идет ржавая, холодная по графику, постоянные отключения света и кабельного из-за поломок, жары. Операторы аварийных служб не берут трубки телефонов или хамят. Нигде не добиться справедливости, везде очереди из злых бабок с квитанциями. Власти отфутболивают жалобы. Доколе, кто остановит этот беспредел!!! Уфф, хорошо еще, что валериана дешевая, да "броневик" появился - пар выпустить.
нам своего хватает - как испытания теплосистемы на прочность, так фонтаны сквозь асфальт на высоту нескольких этаже пробивают, разбрасывая по пути кружки канализационных люков
Не, всех не надо! У нас своих ЖКХов пално и все крахаборы!!! Может наших маненько себе возьмете, ну на развод... они у нас жирненькие такие, чтоб им пусто было!!!!!!
Вообще, меня тоже это мурыжит: тут убиваешься над каждым текстом, "кровью и потом", так скать, долго и нудно, а потом раз - и отдал! И кому??? Где ж справедливость, я вас спрашиваю?
Краснодарский край, Черное море. Позорище... гости ко мне приезжают ежегодно отдыхать из Кирова, Питера... Стыдобище. Люди с пляжа приходят - обмыться нечем. Прикол: на центральном пляже Новороссийска смыть соль с тела предлагают из ржавой бочки, заходить надо в какую-то страхолюдную кабинку, сколоченную на скорую руку из старых досок. За удовольствие берут полтинник рублей, да еще зазывают в рупор. Сидит какой-то грязный "ахмед" и предлагает сей сервис. И ниче, очередь из отдыхаек...
Да, жуть конечно. А я еще свое ЖКХ ругаю - неделю назад отключили горячую воду на три дня (не неожиданно, на подъездах висели объявления), так я вся на г...но извелась. Выходит, наши коммунальщики еще хорошо работают... тьфу 3 раза через левое плечо.
Ну дык, себя они обманывать не будут, понятное дело. И в спальных районах города не живут, у них загородные дома-дворцы. Да, у кого бабло есть, тот и "серебряную воду" себе на дом (в квартиру) закажет, чтоб из хорошей супчик-компотик сварить, и бак установит и тому подобное. У меня столько денег нет пока.
Эх, думаю об этом периодически. Оч хочу свой дом, двор. Но... в доме нужны мужские руки, а мы с дочерью вдвоем... пока.. Как налажу личную жизнь, обязательно перееду в дом.
Да проблемы, в принципе, нет. Просто у меня уже возраст такой, что начинаешь перебирать, копошиться не по делу, недостатки выискивать, свои амбиции на первом плане и все в таком духе. В общем, боятся мои ухажеры переходить на серьезные этапы отношений... Оно и понятно: кому понравится, что его в 40 лет перевоспитывать пытаются))
Ради хохмы набрал в поисковике фразу "Проблемы мирового копирайтинга" и был-таки удивлён, что они имеются, да какие!
Вот, копирую: "Рунет деградирует. Увы, но это действительно так. С каждым днем в Сети появляется все больше информационного мусора, который не несет совершенно никакой ценности для пользователей. Чего стоят многочисленные рерайты, которые мусолят один и тот же материал по 10 раз, искажая информацию до неузнаваемости, как испорченный телефон..."
Что делаеть-то будем, а?) Деградация наступает, а мы её множим(рерайтим)? Я как представлю, что скоро наступит смерть копирайтингу, так слезу вышибает:)
Нет, шутки - шутками, а ведь и правда! Скоро рерайтить не с чего будет. Будут заказывать нам рерайт рерайта того рерайта - рерайт в кубе получится... А если что-то действительно нужно узнать? Раньше я ничего о копирайтинге не знала, спокойно лезла в Интернет, а теперь уже боюся: вдруг на свою писанину наткнусь? Как теперь поклеить плитку в москве недорого, если инструкции пишут бухгалтера, преподаватели музыки и ученики старших классов, да еще иногда, простите, подшофе?! Рыдаю...)))
Выход есть - читать книги (это тем, кому нужна какая-то информация конкретная). Возможно, люди снова начнут читать, как раньше. А технические тексты вымрут. Но копирайтинг не пропадет, я думаю - просто статьи будут выполнять чисто продвиженческую, рекламную функцию: нужное количество КС на единицу текста.
А я копирайт если пишу, использую домашнюю библиотеку (благо, большая). Но это интересные заказы, рекламу и прочий продвижняк приходится выжимать из Инета. А все равно, хоть бреда и мусора много, хорошего, интересного и полезного тоже хватает. Не думаю, что вымрет.
Больная тема... Когда читаю про "экран смартфона с тепловым сенсором" - убиццо охота. Кто-то ляпнул, явно не от больших познаний в технике, а 150 тыщь рерайтеров повторили. А главное - это же не только копирайтинге, а везде. Профессионалы вымирают, как вид. Потому и ломается всё - хоть за косарь купи, хоть за десять. "Идиократию" смотрели? Скоро так и будет.))
(Бодро взобравшись на броневик) Граждане, братья по ору... по копирайтингу! Доколе страдать будем от произвола бензиновых магнатов? Это немыслимо, как цены растут! Уже 32.20 в рублях за литр 95-го требуют! А чё дальше будет? Как наказать бессовестных хапуг, а? Не ездить вовсе?) Где есть дешёвый бензин, утешьте хоть информационно?:)
Нефтемагнатов тоже можно понять - услуги крутобедрых красоток из гарема недешево обходятся и налоги всякие опять же... Выход из ситуации с постоянно дорожающим бензином один - найти нефтяную жилу и самому стать нефтемагнатом!
Вот напишу статью и заглаголю))) Меня болезненно беспокоит повышение цен на продукты жизнедеятельности кур, тоесть яйца. На 2 гривны за какие-то три недели!
А наш Янукович на любую фразу о проблеме в стране отвечает, что газу немае, решить не можем. Потому и цены ползут, и в детсадиках-школах цены на еду сумасшедшие. Зато наши заседатели в Раде питаются бесплатно. Так что Украине нужен газ и заживем тогда.... Наверное, если Яныковощ еще что-то не придумает.
Муж неожиданно возращается домой. Жене приходится спрятать любовника под кровать. Он лежит там тихо. Вдруг малыш, который все это наблюдал, подползает к кровати и, заглядывая под нее,спрашивает: - Сто, не дыхаис? А как дысал, как дыхал! ))
А шо его гонять? Опять спионерят! Взорвать его!! А в каталажке песни крамольные орать станут, типа: Мы жеертвою палиии в борьбе роковОЙ.. Пущай лучше с ТанЬки горлопанят)), хотя кепку я б забрал. Осень на носу.
Поражаюсь действиям… а вернее, бездействию гидрометцентра – дожди нас залили, сил нет больше терпеть. От этой сырости гибнет всё – от редиски на огороде до светлой надежды хоть немного погреть на солнышке свой застоявшийся астиахандроз. А вальяжно-пленительные девушки из прогнозов погоды по всем телеканалам врут! Причём врут нагло, цинично и беспринципно, скрывая свою беспринципность под обольстительной улыбкой. А зачем мне девушка с улыбкой? – Мне погоду хорошую давай. Мне эта девушка мой астиахандроз не поправит. И как тут не вспомнить классиков: "Вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать! … А дворник – хам, хам!" - То есть, нанотехнологии как бы развиваем, а элементарно тучи разогнать не можем и не хотим! Не знаю, к чему призывать, но надо что-то делать с данной организацией…
Согласен, проблема имеется. Лозунг: даёшь каждому индивидуальный прогноз! Каждому - по потребностям:) А у нас наоборот, дождей мало и грибы не растут. Хочу грибов! Синоптиков с их вручими прогнозами - в Сибирь, снег сушить:)
Лучший комментарий
DELETED
написал
23.09.2013 в 15:16
00
Ехал я как-то в командировку на автобусе, километров 600 по тайге, остановились на зеленую стоянку (перекусить, в туалет сходить), а туалет платный - 10 рублей. Рядом глухой забор, на нем надпись - за забор не ходить, злая собака. Я подумал, что для дураков написали (чтобы все за деньги в туалет ходили), и пошел. В итоге злая собака изгрызла мою папку из натуральной кожи и документы, которые в ней были. А вот не было бы надписи, я бы не пошел!
Час назад произошел и вовсе беспрецедентный случай. Я зашел в корчму перекусить и выпить стаканчик вина. Там, по случаю ненастной погоды, был разожжен камин. На нем написано крупными буквами: КАМИН НЕ ТРОГАТЬ! Я посидел, подумал: а почему, собственно говоря, не трогать? Я оплатил заказ, сижу у них в кафе, клиент всегда прав, да и потрогать камин - это ведь не хулиганство. И потрогал! В итоге зажарил себе левую руку, ладонь которой сейчас вся забинтована. А зачем было писать, провоцировать меня?
Так что я желаю выразить протест: Долой надписи, которые провоцируют интеллигентных людей причинить себе вред!
Согласен, только немного поправлю лозунг: "Долой все запреты и ограничения!" Кстати, не нужны правила в Адве... адве... Хм... А я - чё? Я - ничё:)) "А двери закрылись пред мной, как спицально... И ты так сурова со мною в тот раз... (Поёт) ))
(Смахнув пыль с броневика): Товарищи, братья по перу! Спасайте-выручайте, хоть совет толковый дайте! Суть проблемы такова(отдышусь-как я сперва). Разучился я писать "старой доброй" авторучкой, как обнаружилось. Хоть караул кричи... Надо писать "бумажное" письмо, а она, подлая, в руке то колом стоит, то вертится, как уж... Что делать-то? Я же в последний раз писал ею аж 3 года назад(вспомнил). Письмо электронное отправить не получится, абонент в глуши живёт, где связь появляется раз в неделю, а на компьютере печатать - тоже проблема: принтера у меня нет, да к тому же в тексте много символов специальных, которые пришлось бы вручную вставлять. Проблема, однако... Зачем связался, добрая душа?:) Однако понял я вот ещё что. Мы же все разучимся писать ручками и карандашами по бумаге, товарищи! Почему никто не бьёт тревогу?)) Мировая буржуазия нас пытается затянуть в плен компьютерный, а мы и рады, так?:)
Да, коллега, вы не одиноки! Это наша общая беда :) У меня раньше красивый почерк был, а сейчас когда беру ручку, получаются какие-то каракули! Причем квадратные! Не то иероглифы, не то шрифт! Во!!! :)))
"Я дам сейчас такой совет - решит проблему трафарет! Красиво, ровно и понятно, что всем читающим приятно." Отрывок из выступления Акакия Акакиевича, деловода Краснопупского сельсовета.:)
Вот и я думаю, что пора прикупить парочку.))) Чесно говоря, уже клиника: еще пару лет работы за компом и всё что я смогу написать от руки - пиктограммы а-ля пещерный человек. Забавно (хотя скорее печально) - у большинства моих знакомых, днюющих и ночующих за клавой, тот же "сдвиг". Цивилизация, однако, не стоит на месте.)))
Что, правда уже нет? У меня запасы старые еще есть) А вообще уже давно не спрашивала в магазинах. Но раньше покупала в специализированных магазинах по продаже канц. товаров.
Вообще-то, не может быть, чтобы не было. Паркеры с золотыми перьями и сейчас продаются и пользуются популярностью у сильных мира сего. Чем-то же их заправляют)).
Сергей, так же переживали первобытные люди: - ну как же мы будем писать без камня и зубила, совсем же разучимся иероглифы на стенах вырубать! Тоже митинги поди устраивали.
создай заказ. а то тут одно время было популярно перепечатывание рукописного текста, а ты наоборот - набери че надо и пущай авторы вручную переписывают и тебе присылают как нить. Или сразу адресату :)))
для восстановления утраченных навыков очень рекомендую ручки PILOT FriXion Rollerball Pen - они гелевые, с тончайшим стержнем, пишут просто великолепно. а на хвосте еще и резинка специальная есть, которая бесследно стирает случившиеся огрехи. Стоят они недешево для гелевых ручек (порядка 150-170 руб. за штуку), но они своего стоят.
Работал 5 лет в конторе ,в которой весь документооборот был в электронном виде. Лишь изредка приходилось ручкой галочки ставить. А потом вернулся на скорую. Вы себе не представляете, каких трудов мне стоило восстановить навыки рукописного письма (сорри за тавтологию). У нас-то компов на скорой нету ,все бланки ручками пишутся. А еще и не на русском, который является моим языком. а на молдавском. Заведующая первые полгода стонала - документ заполнен полуграмотным гагаузом, плохо владеющим молдавским языком, да еще и разучившимся писать ручкой )))) Но человек - это такая тварь. что ко всему привыкает . Вот и заведующая привыкла
Я не шутил, упоминая здесь о трудностях письма обычной ручкой. Мне предстояло написать несколько листов текста, а непривычно до жути:) Шутки - шутками, а ручки отмирают.
Смех - смехом, но мне бывает стыдно, когда что-то рукой приходиться писать. Каракули получаются и мука - строчку не могу держать, буквы пляшут. Хоть в терапевты иди - диагнозы в карточки больным писать. Раньше проблем не было. Деградируем или эволюционируем?
Пока очереди нет с утреца, влезу я на сию спецмашину! (Кряхтя взобрался, поправил корону и изрек, ничтоже сумняшеся.) Достали меня всякие революцыонные темы, заводимые безграмотными новичегами! Вот только что забанили одного, так и поделом ему, неразумному! Всех инакомыслящих четвертовать, затем на кол! Однозначно. (Слез, и с чувством исполненного долга отправился трапезничать.)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186