Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Вопрос о легализации доходов

Всем известна бюрократия постсоветского пространства... я пока что в декрете, но в мае следующего года эта лафа заканчивается. Встанет вопрос о зачислениях в пенсионный фонд. Искать оф.трудоустройство мне не улыбается, но как легализировать доход от фриланса я не знаю... может кто-то уже сталкивался с этим вопросом? Интересует опыт по Украине, но и опыт из других стран будет интересен. Как решить вопрос с налоговой и пенсионным фондом?

Тема закрыта
Написала: DELETED , 02.12.2014 в 12:05
Комментариев: 176
Комментарии
DELETED
За  17  /  Против  6
Лучший комментарий  DELETED  написала  03.12.2014 в 07:27

И дался вам этот вопрос легализации. Уверены, что Украина вообще будет существовать 30-40 лет спустя? Уверены, что законы ПФ будут актуальны? Уверены ... И дался вам этот вопрос легализации. Уверены, что Украина вообще будет существовать 30-40 лет спустя? Уверены, что законы ПФ будут актуальны? Уверены, что не постигнет их участь СССР? Откладывайте деньги в валютах: фунтах, долларах, евро. Покупайте золото, недвижимость, наконец. Что даст вам пенсионный взнос? Нищенскую пенсию в 1100 гривен? А ЧП... Знаете ли вы, что стаж по ЧП засчитывается как три года за один? Нет? А вы пойдите и все разузнайте, тогда и примете решение, открывать/легализовать вашу деятельность или не надо. Дайте людям спокойно поработать и заработать, без грабительских взносов в 28%. Потому что вы откроете ЧП. После вас заставят открыть юридический адрес фирмы - снять помещение, за которое вы должны будете платить, потому как по новым законам это требуется - указывать точный юридический адрес конторы. Дальше - больше. По регламенту вы не можете одна вести бухучет (тот же регламент, мать его), плюс работников заставят нанять минимум два штуки и каждого - на официалку с теми же оплатами ПФ (422 грн.) плюс за найм 150 грн. в налоговые органы (за каждого, да). Уверены, что хотите открыть официальный доход? Или, может быть, спокойно будете кормить семью на заработанные деньги и особенно не париться по поводу честного труда, ибо вы, покупая продукты в магазине, уже помогаете государству, оплачивая 20% НДС с каждой покупки.

Простите, не хотела обидеть, если что.

#176 
oskar1
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  oskar1  написал  02.12.2014 в 17:43

1. Регистрируете ЧП у госрегистратора. Сейчас регистрация бесплатна, но могут попросить помочь с канцелярией. 2. В налоговую подаете заявление о ... 1. Регистрируете ЧП у госрегистратора. Сейчас регистрация бесплатна, но могут попросить помочь с канцелярией.
2. В налоговую подаете заявление о присвоении статуса плательщика единого налога третьей группы.
3. Покупаете книгу о доходах (есть специальная форма) и регистрируете ее вновь в налоговой. Открывать расчетный счет необязательно. Просто указывайте в книге свои доходы.
4. Ежеквартально на основании записей книги доходов формируете отчетность. В налоговую (вам счет дадут) выплачиваете 5% от указанных доходов.
5. В пенсионный фонд ежемесячно перечисляете 34,7% от минимальной заработной платы (не от дохода!!!). Сегодня эта сумма составляет 422,65 грн.

И наслаждаетесь осознанием того, что вам идет стаж пусть и пенсия будет исчисляться из минимальной зарплаты.

П.С. Удачи вам!

#68 
DELETED
За  20  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  02.12.2014 в 14:45

Идеальный гражданин с точки зрения государства - это тот, кто всю жизнь платит налоги, никогда не болеет и умирает в день выхода на пенсию. Фигушки ... Идеальный гражданин с точки зрения государства - это тот, кто всю жизнь платит налоги, никогда не болеет и умирает в день выхода на пенсию. Фигушки, не буду я идеальным гражданином!

#35 
DELETED
За  8  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  03.12.2014 в 07:58

и да, забыла добавить, закрыть потом этот фрилансовый ЧП вы не сможете, так как не сумеете доказать, что уже не работаете в интернете. Это ВЕЧНАЯ ... и да, забыла добавить, закрыть потом этот фрилансовый ЧП вы не сможете, так как не сумеете доказать, что уже не работаете в интернете. Это ВЕЧНАЯ кабала.

#177 
Marlasav
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  Marlasav  написала  02.12.2014 в 21:20

Кажись, уже клали в Сбер. До сих пор не вернули.

#98 
Еще 7 веток / 82 комментария в темe

последний: 02.12.2014 в 09:42
DELETED
За  20  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  02.12.2014 в 14:45
Идеальный гражданин с точки зрения государства - это тот, кто всю жизнь платит налоги, никогда не болеет и умирает в день выхода на пенсию. Фигушки, не буду я идеальным гражданином!

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  02.12.2014 в 14:57  в ответ на #35
100%

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  02.12.2014 в 15:44  в ответ на #35
И отпуск не берет. И детей не заводит - это ж полмиллиона за второго ребенка надо будет ему платить. ))

                
stroinyashka
За  3  /  Против  3
stroinyashka  написала  02.12.2014 в 15:11
Интересный Вы человек..
"Искать оф.трудоустройство мне не улыбается", а мне, например, не улыбается платить налоги с фриланса, так как на государство я уже отработала. Чувствую, вы нас подставить хотите))

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  02.12.2014 в 15:22  в ответ на #40
каким образом я могу вас подставить?

                
stroinyashka
За  2  /  Против  0
stroinyashka  написала  02.12.2014 в 15:44  в ответ на #41
Для вас одной закон не установят, если его и введут - он будет для всех)

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  02.12.2014 в 15:47  в ответ на #40
Многие из ВМ, кто попадались мне с вопросом о легализации доходов стояли перед выбором: или создавать ИП, или ничего не делать. Но у многих из них доходы намного выше, чем у копирайтеров. И многие приходили к выводу, что заморочки с ИП того не стоят. Речь про россиян.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.12.2014 в 15:52  в ответ на #47
спасибо, учту)

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  02.12.2014 в 16:44
...опа.
Или иди открывай ненужный ЧП и регулярно заполняй ворох идиоццких бумажек, отнимающих времени больше, чем работа или скрывай налоги от родного государства. Знаю чела, который, чтобы лешализовать фрилансерские доходы, закидывает нужное количество бабосов в интернет-казино, проигрывыает минимальную ставку, остальное выводит на счёт в своём банке. Идёт со справкой в МНС, там ему начисляют 12%. И это единственный способ платить налоги без мозготраха, правда, по понятиям наших чинуш, "нечестный". Зато простой.
Вот работаю я ещё на нескольких биржах, сильно иностранных. Так там с пиндосов сразу удерживают положенный процент и выдают электронную справочку. От налогов не скрыться, зато ни о чём думать не нужно и спишь спокойно. Но у нас так не сделают.(((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.12.2014 в 16:46  в ответ на #58
будем ждать и надеяться)))

                
IntellektualNik
За  3  /  Против  0
IntellektualNik  написал  02.12.2014 в 19:54  в ответ на #59
Будем ждать и надеяться, что нас заставят платить налоги? Странная логика. Садомазо напомнило...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.12.2014 в 20:09  в ответ на #72
в этом есть своя логика - не надо будет никуда бегать, сиди и работай, и ни о чем не парься... стандартный 14% - это много?

                
IntellektualNik
За  1  /  Против  0
IntellektualNik  написал  02.12.2014 в 20:12  в ответ на #77
Вот как раз и придется бегать, связавшись с налоговой) И зачем платить эти %? Кому? В карман "неимущим"?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.12.2014 в 20:13  в ответ на #78
так сказано было же - процент удерживают сразу на бирже... почему неимущим? вы своих родителей/бабушек/дедушек считаете неимущими?

можете не отвечать - я не хочу с вами спорить(((

                
IntellektualNik
За  2  /  Против  0
IntellektualNik  написал  02.12.2014 в 20:17  в ответ на #80
Если хорошо присмотритесь, то увидите, что слово "неимущим" я написал в скобках. Следовательно, имел ввиду очень даже имущих. Хотите отдавать свои деньги - идите проситесь в налоговую. Только, если думаете, что они пойдут по назначению, можете разочароваться)
ПС:я и не спорю.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.12.2014 в 21:08  в ответ на #81
лучше я схожу в пенсионный фонд и спрошу у них, чего делать-то... правда слабо представляю каким образом при этом удастся избежать плясок с налоговой

                
IntellektualNik
За  2  /  Против  0
IntellektualNik  написал  02.12.2014 в 21:10  в ответ на #87
Ваше дело) Я пока не зарабатываю на фрилансе столько, чтобы налоги еще отчислять)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.12.2014 в 21:12  в ответ на #88
у вас довольно таки интересное профиль... прям и не скажешь наверняка, сколько вы зарабатываете)

                
IntellektualNik
За  0  /  Против  0
IntellektualNik  написал  02.12.2014 в 21:13  в ответ на #90
А чем он интересен?)

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  02.12.2014 в 21:19  в ответ на #92
цифрами)) сколько вы зарабатываете если не секрет? - выполненых работ много (я даже боюсь представить такую цифру), длинна в знаках маленькая, стоимость за тыщу - неплохая. Сколько?))

                
Marlasav
За  0  /  Против  0
Marlasav  написала  02.12.2014 в 21:25  в ответ на #96
Администрация предупреждала, что адресные вопросы по поводу бана могут привести к бану.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.12.2014 в 21:27  в ответ на #102
ой, ну я не знала, что нельзя друг у друга спрашивать о заработке))) вроде даже тема есть целенаправленная...

                
Marlasav
За  0  /  Против  1
Marlasav  написала  02.12.2014 в 21:55  в ответ на #103
В обсуждении по поводу этой темы админы и говорили, что спрашивать "Сколько можно заработать на Адвего" разрешено, а "Сколько вы зарабатываете вы" уже низзя. Мол, в пустоту ори скока хош.

                
IntellektualNik
За  0  /  Против  0
IntellektualNik  написал  02.12.2014 в 21:36  в ответ на #102
Вы о чем?)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.12.2014 в 21:39  в ответ на #106
уже ни о чем)

                
IntellektualNik
За  0  /  Против  0
IntellektualNik  написал  02.12.2014 в 21:40  в ответ на #107
Да это я тов. Marlasav спрашиваю. Не совсем понял, какой-такой бан))

                
Marlasav
За  0  /  Против  1
Marlasav  написала  02.12.2014 в 21:52  в ответ на #108
Это я слова забыла. Войдите в положение несчастного человека :) Адресные вопросы о заработке.

                
IntellektualNik
За  1  /  Против  0
IntellektualNik  написал  02.12.2014 в 21:53  в ответ на #111
:) Странно... Не знал об этом. Это же не шутка юмора?)

                
Marlasav
За  0  /  Против  0
Marlasav  написала  02.12.2014 в 22:01  в ответ на #112
Не, не шутка. В теме о запрете комментирования орфографических ошибок кто-то сказал, что надо еще вопросы о заработке запретить. Сергей (насколько помню) ответил, что в общем спрашивать можно. А прямой вопрос конкретному пользователю оценивается как безкультурщина и могут забанить в отдельных случаях. Не знаю, может по жалобе автора или еще чего, но лучше не рисковать.

                
apollion
За  2  /  Против  2
apollion  написал  02.12.2014 в 17:00  в ответ на #58
Не знаю как сейчас, не интересовался. А раньше можно было по знакомству отнести трудовую в контору. Там тебя оформляли на должность, но сам не работал, только числился. Выгода работодателю: зарплату твою он клал в карман. Выгода работнику: капал стаж и отчисления с зп в ПФ и прочие места.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  02.12.2014 в 17:07  в ответ на #61
Можно и сейчас, правда это уголовно наказуемо. Для работодателя.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  02.12.2014 в 18:38  в ответ на #61
Наверное, очень давно это было, в 90-ых. Выгоды работодателю от этого никакой, одни убытки или тюрьма. Они должны платить за вас все налоги и социалку в полном объёме, а это нехилые суммы. Поэтому сегодня частник потребует от вас компенсации своих расходов, а в госконторе за такое вообще не возьмутся, уголовно наказуемо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.12.2014 в 20:04  в ответ на #69
если частник, то да, а на госке можно, наверное.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.12.2014 в 21:01  в ответ на #74
Попроситесь. Послушайте, что скажут.

                
apollion
За  1  /  Против  0
apollion  написал  02.12.2014 в 20:09  в ответ на #69
Так там же всю зарплату "работника" клали в карман. Вот отсюда и все коменсации. Работник получал 0 руб., его выгода была только в виде стажа. Что касается остального: нельзя заплатить налогов больше размера зарплаты - это нонсенс. По поводу - криминала, да - это криминал, наверно, я не юрист. Сам я такими схемами не пользовался, поэтому не в курсе. Было в 90-х и в начале 2000-х.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  02.12.2014 в 21:15  в ответ на #76
"нельзя заплатить налогов больше размера зарплаты - это нонсенс" -- Во0первых, нонсенс -- понятие не экономическое. Во-вторых, предприятие, чтобы вывести рубль на зарплату, платит в среднем 32 копейки подоходного плюс соцфонды. Это без учёта налогов самого предприятия. Никакому частнику не выгодно держать "мёртвые души" только для вывода нала с потерями 32%, если бабосы можно вывести через "помойку" под 5%. Брать фрилансера на работу в частный сектор, чтобы "зарплату твою он клал в карман" -- вот это действительно носенс. А в госке это называется "мошенничество", "злоупотребление служебным положекнием" или "коррупцией", как следователь повернёт. Можно и в тюрьму загреметь, за красивые глаза копирайтера никто на это не подпишется.

"Так там же всю зарплату "работника" клали в карман." -- где "там"? На разоряемом предприятии типа АЗЛК в 90-ых? Двадцать лет прошло, а вы и не заметили...

Ваш совет сегодня не актуален, увы. Кстати, вопрос легализации доходов он не решает никак.

                
apollion
За  2  /  Против  0
apollion  написал  02.12.2014 в 22:42  в ответ на #93
Ну были такие случаи, были. Наблюдал, так сказать. Когда люди решали вопрос про свой стаж. И обращались они не к директору вашего АЗЛК, а в отдел кадров. И не госконторы, а в частную лавочку. И не с порога в лоб, а по знакомству и т. п. Кто это с госконторой будет связываться, да еще и в 90-е? Причем тут АЗЛК я вообще не понял, тем паче я не москвич, (не житель города, и не автомобиль)? Прошло не 20 лет с того момента, а 11-12.

Да, к вопросу о легализации доходов это не имеет никакого отношения. Где вы увидели в моих словах, что это был совет? Это была просто сентенция.

Совет я скорее, я бы дал такой: не заморачиваться с легализацией дозходов от копирайтинга рядовому копирайтеру.
А если хочется чтобы капал стаж, поискать работу на дядю в онлайне с неполным рабочим днем, или не сильной загрузкой, или ненормированным рабочим днем, etc. И параллельно фрилансить. Как-то так. Совет чисто теоретический, потому что не зная ситуации на Украине с работой\вакансиями и пр. - я не могу давать практические советы.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  02.12.2014 в 23:01  в ответ на #119
Опять вы про свои любимые 90-е. Да каких только случаев не было! У меня у самого лет десять книжка так лежала, нахаляву. В частную лавочку обращались в те времена, когда они могли не начислять зарплату, при этом шёл стаж. Давно уже эта лавочка прикрыта, в РБ лет 15, в РФ лет 10, на Украине не знаю.

Искать абы-какую работу , чтобы "капал стаж" -- нерационально. Уже давно пенсию не по стажу начисляют, а по размерам отчислений. Во всех странах.

                
apollion
За  1  /  Против  0
apollion  написал  02.12.2014 в 23:16  в ответ на #123
"Искать абы-какую работу , чтобы "капал стаж" -- нерационально." Я про совмещение работы офлайн и фриланса. Если пахать в офлайне по 8-10 часов в сутки, и на тяжелой работе - ни времени, ни желания на фриланс не останется. Я вот про это. Многие тут совмещают работу в офлайне или фриланс. Значит есть возможности. Было бы ради чего это делать (в плане доходов).

А про закрытие лазеек - я же написал, что я не уверен есть ли сейчас такое в России. А раньше было. И не так уж давно.
И еще были схемы по найму по трудову договору. Когда в договоре была прописана одна зарплата, а на руки выдавалась другая - бОльшая. Конечно, принцип начисления пенсий уже сто раз поменялся. Поэтому, если подходить к этому вопросу серьезно, то надо: включить голову, сходить в налоговую, в ПФ и на консультацию с юристом, а потом сделать выводы.

Ну да, 90-е - мои любимые. Моложе был - поэтому и любимые. Травка была зеленее. Если бы мне было 20 лет или 70 лет - было бы по-другому.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2014 в 02:34  в ответ на #127
"Многие тут совмещают работу в офлайне или фриланс." Многие. Только им нафик не нужно заводить вторую трудовую и куда-то её там класть. Всё равно две пенсии не дадут.

"...я же написал, что я не уверен..." -- раз пять уже написали, упорный вы наш.)

"...надо: включить голову, сходить в налоговую..." -- не надо. В налоговой спросят ФИО, попросят паспорт. и запишут данные. Сначала определиться, потом идти. Или не идти.

Мы-то в 90-е были хороши, но время совсем мутное.

                
apollion
За  2  /  Против  0
apollion  написал  03.12.2014 в 03:09  в ответ на #139
"Многие. Только им нафик не нужно заводить вторую трудовую и куда-то её там класть. Всё равно две пенсии не дадут." вы вообще не поняли о чем я.
"раз пять уже написали, упорный вы наш.)" ну может вы с первого раза не вкурили, почем я знаю.

В налоговую надо идти на консультацию, а не на регистрацию. Не знаю, как там в других странах, а в России налоговая давно сменила тон на более дружелюбный при общении с людьми, особенно теми, кто не является предпринимателем. Можно сходить и просто проконсультироваться, не сожрут.

Ладно, проехали. Хз чего это вас так моя фраза про трудовую книжку зацепила. И про "90-е". Я же вот не цепляюсь к вашим картинкам. Я не Янис, не даю консультаций в том - в чем ни ухом, ни рылом.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  03.12.2014 в 03:48  в ответ на #144
Может, и не вкурил. Может, так объяснили. Всё может.)

Попробуйте сходить к своему инспектору. Расскажете, спросили адрес и ФИО или нет. Возможно, ваша районная налоговая и сменила тон на дружелюбный, но это касается не всех отделов, это точно. Я бы порекомендовал для начала почитать НК, покопаться в сети, затем заочно проконсультироваться на сайте МНС, там можно вопросы задавать. И "светиться" в своём отделе, только когда хоть какая-то картинка сложится.

Можете цепляться к картинкам, я не против. Не обижайтесь, если чо :)

                
apollion
За  1  /  Против  0
apollion  написал  03.12.2014 в 04:07  в ответ на #147
Расскажу как у нас в районной налоговой происходит прием граждан по разным вопросам, не состоящих на учете в налоговой. На первом этаже находится ряд из примерно 15 окон (я не считал), где сидят девушки, консультирующие по вопросам. Не инспектора, а консультанты. Например, они консультируют по поводу уплаты налога земельного (участок, частный дом или многоквартирный), по вопросам связанным с гаражом или налогами при купле-продаже недвижки. То есть они принимают обычных граждан по всем вопросам. Предприниматели же, и всякие там бухгалтеры, дуют прямиком на 2 этаж, гдее сидят инспектора. Я как-то консультировался по вопросам уплаты земельного налога, и было с чем сравнить тон общения консультанток. С инспекторами же я имел дело в 90-е, когда состоял на учете как ИЧП. Все инспектора тогда, как один, были бездушными тварями, и крокодилами в облике человека. Единственная нормальная там была начальник отдела - которая помогла мне разрулить тему, когда с меня хотели взять налог на порядок больший. Компьютер лишний ноль приписал. И во второй раз, когда юрист из ПФ хотела с меня срубить взносы в ПФ за период, когда я уже перестал быть ИЧП. А ПФ требовали взносы. Пипец. Начальница отдела сама позвонила юристу ПФ и вдарила ей по мозгам. Короче, я был непродолжительное время зарегистрирован в налоговой - знаю, что это за дерьмо, и меня опять регистрироваться туда не затянешь под дулом пулемета. Как себя сейчас ведут эти инспектора я не в курсе, слава богу.

А консультантки довольно нормально общаются и помогают советами гражданам: всяким пенсионеркам и пр. Т. е. по сути - на первом этаже обычная справочная налоговой.

Мне на картинки как-то все равно. Я же не ребенок, чтобы цепляться к картинкам, или плакать из-за минусов в камментах.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  03.12.2014 в 04:11  в ответ на #154
Полагаю, за прошедший период налоговиков немало дрючили за их скотское поведение при общении с людьми, и они сменили тон общения.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2014 в 04:22  в ответ на #157
Кто бы наших подрючил.) Не могу назвать обращение скотским, но кодекса не знают, всех стараются взять на заметку, про фриланс ни в зуб ногой.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2014 в 04:20  в ответ на #154
Минусы не ставлю.)
Вероятно, вы живёте в большом богатом городе, раз райотдел может себе позволить держать 15 квалифицированных консультантов, помимо инспекторов. Рад, что у вас так всё организовано и в местном отделении МНС сидят адекватные люди. К сожалению, отнюдь не везде так, дураков ещё хватает.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  03.12.2014 в 05:02  в ответ на #158
Ростов. 1.2 млн. чел.
Может не 15 консультантов, но 10 наверняка. В районном МФЦ тоже порядка 10-15 окон, а их в районе минимум 2. По-крайней мере, я знаю про два. Один занимается всякими земельно-квартирно-кадастровым и вопросами. Второй - всеми остальными. В том, в котором я был всегда минимум половина окон работает. И можно записаться на прием 3 способами, и придти к назначенному времени, а не сидеть в очереди часами. И это я не с целью похвалить говорю.

А в том смысле, что так и должно быть в норме.

Про налоговых инспекторов со 2 этажа не могу ничего сказать. Я с этими тварями не общаюсь с 1996 года.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2014 в 05:19  в ответ на #162
Красивый город Ростов. Давно был, в 90-ых. Зашёл в местную кафешку, в предбаннике лежал мертвецки пьяный мужик. Сообщил об этом администратору, на что услышал: "Не волнуйтесь, это постоянный клиент, он всегда там лежит".))) Похоже, многое поменялось с тех пор.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  03.12.2014 в 05:28  в ответ на #165
Бываю иногда в кафе-шантанах всяких в городе. Алкашню лежащую не видел в кафешках. Может не там бываю. )) Или не так часто. В рестораны хожу редко. На улице иногда попадаются, но в основном, в неспокойных районах, где люмпены живут. Все ж таки это Ростов, а не Гусь Хрустальный какой-нибудь. ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2014 в 05:35  в ответ на #166
Ну это история 20-летней давности. Тогда по всей стране лежали. Хороший город Ростов, интересный. Может, в следующем году соберусь в ваши края.)

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  03.12.2014 в 05:49  в ответ на #167
Да всяко в жизни бывает. 20 лет назад помнится я тоже любил всякое.

Ростов - интересный, не то слово. Притягательный. ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2014 в 05:56  в ответ на #168
Вот картинка)
Города с древней историей всегда притягательны.
#169.1
1152x864, jpeg
361 Kb

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  03.12.2014 в 06:06  в ответ на #169
Это другой Ростов. Ростов Великий.))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2014 в 06:32  в ответ на #170
Поспешил с картинкой.)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.12.2014 в 18:22  в ответ на #158
Челябинск - то же самое. Один Калининский район - сидит 10-ок консультантов по всем вопросам. Про МФЦ вообще молчу - их штук 6. На любой прием, по любому вопросу обязательно нужно принести свидетельство ИНН.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2014 в 19:36  в ответ на #196
Челябинск -- хороший город.)
"На любой прием... нужно принести свидетельство ИНН" -- вот именно то, что приходится "светиться" и не есть гут.

                
_Splash_
За  1  /  Против  1
_Splash_  написала  03.12.2014 в 02:43  в ответ на #123
В Украине стаж имеет значение. Например, минимальный страховой стаж должен быть 15 лет. Чем больше стаж, тем больше пенсионный коэффициент.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  02.12.2014 в 16:49
Нащёт пенсии. Любой гражданин имеет полное право совершенно официально делать любые взносы на своё имя в пенсионный фонд. Хотите -- несите туда деньги, при начислении пенсии это обязательно учтётся. И не важно, работаете ли вы где или нет, ПФ -- не МНС, у них разные кошельки. Однакож, говорят, класть те же деньги в банк под проценты -- поинтереснее будет.

                
sofiya_AL-2011
За  2  /  Против  0
sofiya_AL-2011  написала  02.12.2014 в 20:31  в ответ на #60
главное чтоб банк потом не лопнул

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  02.12.2014 в 21:16  в ответ на #84
Кладите в Сбер.

                
Marlasav
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  Marlasav  написала  02.12.2014 в 21:20  в ответ на #94
Кажись, уже клали в Сбер. До сих пор не вернули.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.12.2014 в 21:25  в ответ на #98
)))))) у меня там тоже деньги есть)))))) а мне ведь тока 27...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.12.2014 в 22:06  в ответ на #98
Тогда ложьте в Дойчебанк.

                
Marlasav
За  1  /  Против  0
Marlasav  написала  02.12.2014 в 22:16  в ответ на #115
Лучше в банку и в огороде закапать. Правда, жителям квартир такой вариант не подходит))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.12.2014 в 22:29  в ответ на #116
Ну да, ну да.Только закапывайте металлические монетки, а то бумажные деньги превратятся в прах к тому времени, как археологи найдут вашу банку:)

                
Marlasav
За  0  /  Против  0
Marlasav  написала  02.12.2014 в 22:35  в ответ на #117
))) Если честно, то даже не представляю как в наших странах можно отложить денежку на будущее. Разве что копить лет 5 на покупку магазина. Он и будет кормить на пенсии. Или сразу пенсионером родиться и не париться))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  02.12.2014 в 22:54  в ответ на #118
Не, за 5 лет на магазин -- нереально.)

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  02.12.2014 в 22:58  в ответ на #118
Если речь про Россию: хранить деньги в валюте. Может и в банке. Если банк гикнется, то АСВ вернет 1 млн. руб.
А если будут какие-то глобальные перемены, то это предугадать не сможет никто. Разве что самому нос по ветру держать. ))

                
Marlasav
За  0  /  Против  0
Marlasav  написала  02.12.2014 в 23:16  в ответ на #122
У нас и у вас глобальные перемены раз десятилетку происходят. Нет доверия к обещаниям о возврате денег. Тем более сейчас такое колебание по курсу валюты, впрочем как всегда. Плохо жить в эпоху нестабильности, а она уже лет 20 продолжается.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  02.12.2014 в 23:23  в ответ на #128
Если про Росси, то последние перемены были в 1998, 2008 и 2014. Не дай бог опять ситуация 1998-го повторится. А вообще, начиная с 1988 я уже сбился со счета сколько было всяких экономических сотрясений.

                
Marlasav
За  1  /  Против  0
Marlasav  написала  03.12.2014 в 00:01  в ответ на #130
Отож. Страшно отдавать деньги, страшно хранить их. Остается только тратить, а минимальную пенсию по-любому получим. Только покупать надо активы какие-то.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2014 в 02:13  в ответ на #132
Покупайте водку. Это единственная валюта, которая на моей памяти не обесценивалась ни разу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.12.2014 в 18:24  в ответ на #116
А у меня в квартире зато подпол есть. Я могу банку туда покласть.

                
Marlasav
За  1  /  Против  0
Marlasav  написала  03.12.2014 в 18:35  в ответ на #197
Жаль, что инфляция и туда доберется. Вот же пронырливая зараза :)

                
apollion
За  2  /  Против  0
apollion  написал  02.12.2014 в 22:44  в ответ на #94
Обалденный совет. Дажде не учитывая, что у них самые низкие % по вкладам. Или это был сарказм?

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  02.12.2014 в 23:04  в ответ на #120
Товарищи, храните деньги в сберегательной кассе!
#124.1
400x266, jpeg
52.8 Kb

                
apollion
За  4  /  Против  0
apollion  написал  02.12.2014 в 23:24  в ответ на #124
На картинке Юля чтоли? ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2014 в 02:35  в ответ на #131
Ага. И курорты Крыма.)

                
sofiya_AL-2011
За  1  /  Против  0
sofiya_AL-2011  написала  03.12.2014 в 09:14  в ответ на #94
на их процентных ставках ничего не заработаешь

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2014 в 11:42  в ответ на #179
Тогда в МММ, там ставки хорошие.

                
Еще 2 ветки / 4 комментария в темe

последний: 02.12.2014 в 17:47
DELETED
За  17  /  Против  6
Лучший комментарий  DELETED  написала  03.12.2014 в 07:27
И дался вам этот вопрос легализации. Уверены, что Украина вообще будет существовать 30-40 лет спустя? Уверены, что законы ПФ будут актуальны? Уверены, что не постигнет их участь СССР? Откладывайте деньги в валютах: фунтах, долларах, евро. Покупайте золото, недвижимость, наконец. Что даст вам пенсионный взнос? Нищенскую пенсию в 1100 гривен? А ЧП... Знаете ли вы, что стаж по ЧП засчитывается как три года за один? Нет? А вы пойдите и все разузнайте, тогда и примете решение, открывать/легализовать вашу деятельность или не надо. Дайте людям спокойно поработать и заработать, без грабительских взносов в 28%. Потому что вы откроете ЧП. После вас заставят открыть юридический адрес фирмы - снять помещение, за которое вы должны будете платить, потому как по новым законам это требуется - указывать точный юридический адрес конторы. Дальше - больше. По регламенту вы не можете одна вести бухучет (тот же регламент, мать его), плюс работников заставят нанять минимум два штуки и каждого - на официалку с теми же оплатами ПФ (422 грн.) плюс за найм 150 грн. в налоговые органы (за каждого, да). Уверены, что хотите открыть официальный доход? Или, может быть, спокойно будете кормить семью на заработанные деньги и особенно не париться по поводу честного труда, ибо вы, покупая продукты в магазине, уже помогаете государству, оплачивая 20% НДС с каждой покупки.

Простите, не хотела обидеть, если что.

                
DELETED
За  8  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  03.12.2014 в 07:58  в ответ на #176
и да, забыла добавить, закрыть потом этот фрилансовый ЧП вы не сможете, так как не сумеете доказать, что уже не работаете в интернете. Это ВЕЧНАЯ кабала.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  03.12.2014 в 11:46  в ответ на #177
С закрытием реальные проблемы, да.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  03.12.2014 в 12:57  в ответ на #177
спасибо за совет)

                
apollion
За  2  /  Против  0
apollion  написал  03.12.2014 в 15:07  в ответ на #177
По опыту: да, открывать проще, чем закрывать. Раз эдак в сто.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.12.2014 в 16:47  в ответ на #189
находятся люди, утверждающие обратное. )

                
Еще 3 ветки / 4 комментария в темe

последний: 03.12.2014 в 06:00
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2021104/user/apollion/