Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Вопрос о легализации доходов

Всем известна бюрократия постсоветского пространства... я пока что в декрете, но в мае следующего года эта лафа заканчивается. Встанет вопрос о зачислениях в пенсионный фонд. Искать оф.трудоустройство мне не улыбается, но как легализировать доход от фриланса я не знаю... может кто-то уже сталкивался с этим вопросом? Интересует опыт по Украине, но и опыт из других стран будет интересен. Как решить вопрос с налоговой и пенсионным фондом?

Тема закрыта
Написала: DELETED , 02.12.2014 в 12:05
Комментариев: 176
Комментарии
oskar1
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  oskar1  написал  02.12.2014 в 17:43

1. Регистрируете ЧП у госрегистратора. Сейчас регистрация бесплатна, но могут попросить помочь с канцелярией. 2. В налоговую подаете заявление о ... 1. Регистрируете ЧП у госрегистратора. Сейчас регистрация бесплатна, но могут попросить помочь с канцелярией.
2. В налоговую подаете заявление о присвоении статуса плательщика единого налога третьей группы.
3. Покупаете книгу о доходах (есть специальная форма) и регистрируете ее вновь в налоговой. Открывать расчетный счет необязательно. Просто указывайте в книге свои доходы.
4. Ежеквартально на основании записей книги доходов формируете отчетность. В налоговую (вам счет дадут) выплачиваете 5% от указанных доходов.
5. В пенсионный фонд ежемесячно перечисляете 34,7% от минимальной заработной платы (не от дохода!!!). Сегодня эта сумма составляет 422,65 грн.

И наслаждаетесь осознанием того, что вам идет стаж пусть и пенсия будет исчисляться из минимальной зарплаты.

П.С. Удачи вам!

#68 
DELETED
За  8  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  03.12.2014 в 07:58

и да, забыла добавить, закрыть потом этот фрилансовый ЧП вы не сможете, так как не сумеете доказать, что уже не работаете в интернете. Это ВЕЧНАЯ ... и да, забыла добавить, закрыть потом этот фрилансовый ЧП вы не сможете, так как не сумеете доказать, что уже не работаете в интернете. Это ВЕЧНАЯ кабала.

#177 
Marlasav
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  Marlasav  написала  02.12.2014 в 21:20

Кажись, уже клали в Сбер. До сих пор не вернули.

#98 
DELETED
За  17  /  Против  6
Лучший комментарий  DELETED  написала  03.12.2014 в 07:27

И дался вам этот вопрос легализации. Уверены, что Украина вообще будет существовать 30-40 лет спустя? Уверены, что законы ПФ будут актуальны? Уверены ... И дался вам этот вопрос легализации. Уверены, что Украина вообще будет существовать 30-40 лет спустя? Уверены, что законы ПФ будут актуальны? Уверены, что не постигнет их участь СССР? Откладывайте деньги в валютах: фунтах, долларах, евро. Покупайте золото, недвижимость, наконец. Что даст вам пенсионный взнос? Нищенскую пенсию в 1100 гривен? А ЧП... Знаете ли вы, что стаж по ЧП засчитывается как три года за один? Нет? А вы пойдите и все разузнайте, тогда и примете решение, открывать/легализовать вашу деятельность или не надо. Дайте людям спокойно поработать и заработать, без грабительских взносов в 28%. Потому что вы откроете ЧП. После вас заставят открыть юридический адрес фирмы - снять помещение, за которое вы должны будете платить, потому как по новым законам это требуется - указывать точный юридический адрес конторы. Дальше - больше. По регламенту вы не можете одна вести бухучет (тот же регламент, мать его), плюс работников заставят нанять минимум два штуки и каждого - на официалку с теми же оплатами ПФ (422 грн.) плюс за найм 150 грн. в налоговые органы (за каждого, да). Уверены, что хотите открыть официальный доход? Или, может быть, спокойно будете кормить семью на заработанные деньги и особенно не париться по поводу честного труда, ибо вы, покупая продукты в магазине, уже помогаете государству, оплачивая 20% НДС с каждой покупки.

Простите, не хотела обидеть, если что.

#176 
DELETED
За  20  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  02.12.2014 в 14:45

Идеальный гражданин с точки зрения государства - это тот, кто всю жизнь платит налоги, никогда не болеет и умирает в день выхода на пенсию. Фигушки ... Идеальный гражданин с точки зрения государства - это тот, кто всю жизнь платит налоги, никогда не болеет и умирает в день выхода на пенсию. Фигушки, не буду я идеальным гражданином!

#35 
Еще 8 веток / 85 комментариев в темe

последний: 02.12.2014 в 09:42
stroinyashka
За  3  /  Против  3
stroinyashka  написала  02.12.2014 в 15:11
Интересный Вы человек..
"Искать оф.трудоустройство мне не улыбается", а мне, например, не улыбается платить налоги с фриланса, так как на государство я уже отработала. Чувствую, вы нас подставить хотите))

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  02.12.2014 в 15:22  в ответ на #40
каким образом я могу вас подставить?

                
stroinyashka
За  2  /  Против  0
stroinyashka  написала  02.12.2014 в 15:44  в ответ на #41
Для вас одной закон не установят, если его и введут - он будет для всех)

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  02.12.2014 в 15:47  в ответ на #40
Многие из ВМ, кто попадались мне с вопросом о легализации доходов стояли перед выбором: или создавать ИП, или ничего не делать. Но у многих из них доходы намного выше, чем у копирайтеров. И многие приходили к выводу, что заморочки с ИП того не стоят. Речь про россиян.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.12.2014 в 15:52  в ответ на #47
спасибо, учту)

                
Еще 8 веток / 86 комментариев в темe

последний: 02.12.2014 в 14:18
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2021104/user/stroinyashka/