Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Olgret
Работа по любви или по расчету?

Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь (Харуки Мураками).

Коллеги, меня мучает вопрос... А как долго можно без любви (в конкретном случае - без любви к работе)? И как обстоят дела у вас?

Написала: Olgret , 11.09.2015 в 18:22
Комментариев: 193
Комментарии
DELETED
За  16  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.09.2015 в 13:20

Работа однозначно по любви. Рассчитываю только на взаимность. Чтоб на Вебмани капали рубли, И wmz чтоб не переводились. Умею только складывать слова  ... Работа однозначно по любви.
Рассчитываю только на взаимность.
Чтоб на Вебмани капали рубли,
И wmz чтоб не переводились.
Умею только складывать слова
В полотна текстов самой разной масти.
И каждый раз дышу едва-едва,
Когда ПЗ любимый шлет вебмастер.

Rokintis
За  12  /  Против  3
Лучший комментарий  Rokintis  написал  13.09.2015 в 11:13

По сабжу Жизнь слишком коротка для неправильной работы© ... По сабжу
Жизнь слишком коротка для неправильной работы©

#169.1
571x800, jpeg
87.7 Kb
#169.2
571x800, jpeg
97.2 Kb
#169.3
569x800, jpeg
77.3 Kb
#169.4
610x433, jpeg
63.7 Kb
#169.5
549x800, jpeg
76.8 Kb
#169.6
542x800, jpeg
103 Kb
#169.7
535x800, jpeg
96.6 Kb
#169.8
573x800, jpeg
103 Kb
#169.9
610x431, jpeg
64.5 Kb
#169.10
450x537, jpeg
122 Kb
#169.11
569x800, jpeg
91.8 Kb
Maria2902
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  Maria2902  написала  13.09.2015 в 11:02

Скорее, изнасилование))

Genialnao_O
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  Genialnao_O  написала  12.09.2015 в 20:11

Охохох... начитались родственнички:( Врачи... это вообще сложно очень. Я даже не представляю, насколько. Мне одного случая хватило на всю жизнь. Я ... Охохох... начитались родственнички:(

Врачи... это вообще сложно очень. Я даже не представляю, насколько. Мне одного случая хватило на всю жизнь.
Я беременная, прихожу на плановый осмотр, осматривает врач, что-то не нравится ему, выписывает направление на госпитализацию.
Еду в тот же день. Сразу пришла домой, собралась и поехала в больницу.
Прихожу, даю направление. Сажусь на банкетку. Заполняют документы. Мне нормально. Чувствую себя нормально.
И тут распахивается дверь, вваливаются три мужика — двое ведут третьего под руки. А от одной руки практически ничего не осталось.
Фреза соскочила и распахала руку с внутренней стороны от запястья до плеча — вся кость наружу, белая... кровищи... они все в кровище, но уже и не хлестало. И дядька — в сознании, на ногах своих стоит кое-как, и глаза в пол-лица вытаращенные. В шоке он.
Все, кто был в досягаемости, повскакивали с мест, — срочно операционную, все срочно, кругом просто пыль столбом. Не знаю, сколько все это времени заняло... наверное, дольше, чем обычно (все-таки роддом; они рядом в гаражах чего-там там пиликали, и случилось; ломанулись в первую же дверь). Дядьку зашили, все сделали как надо и отправили в профильную, ну а я тем временем выкинула. Может, и зрелище спровоцировало (мне трудно судить, я все позже понимаю, не чувствую волнения в сам момент — потом только).

Ну и как тут? Кого спасать?:) Ясно, что дядьку. Очевидно же. Там каждая сестра была нужной. Мне не хватило сестры, но дядька просто умер бы.
Кто-то в такой ситуации не побрезговал бы в суд подать:(

Я после этого вообще стала осторожной. Научилась принимать маленькие решения там, где раньше не видела задач. Дядька на вид приличный, но изрядно пьяненький, стоит на платформе, озирается — потерялся. Заехал по нашей одноколейке не в свою степь. И спрашивает меня, как ему выбраться отсюда.
Путей достаточно, но надо к ним идти, переходить дорогу (бетонку загруженную). И не факт, что он сядет в нужную маршрутку, идущую в нужную сторону.
Я говорю: стойте тут, скоро придет обратно электричка и увезет вас. При этом не уточняю, что она придет через полчаса, дабы его не понесло гулять по лесу на эти полчаса. Пусть стоит и скучает и никуда не идет. Так безопасней.
А до моего случая я бы расписала ему все пути и удалилась бы с чувством выполненного долга. А он, может, под машину попал бы или уехал не пойми куда. Я, может быть, врачей избавила от еще одной задачи.

Врачам приходится принимать очень сложные решения ежедневно, ежечасно там, где обычные люди вовсе не видят задач. И мне кажется, это очень тяжело. Принимать решения. Немедленно их принимать.

DELETED
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  12.09.2015 в 18:05

Понимаю вас очень. Я так не могла уйти с врачебной работы. Пусть ты ту зарплату даже не замечаешь, а ведь ну куда ты денешься от того, кто кто-то ... Понимаю вас очень.

Я так не могла уйти с врачебной работы. Пусть ты ту зарплату даже не замечаешь, а ведь ну куда ты денешься от того, кто кто-то пришел к тебе со своей болью - а ушел без неё; пришел обеспокоенный и в панике, не знающий что делать - а ушел уверенный и спокойный, что всё будет нормально... Нравилось это вне зависимости от зарплаты: и обстановка, антураж, то, что называется дресскод, все тонкости отношений и субординации, то, что ты делаешь... Даже когда задерживалась на пару часов на работе из-за больных, зная, что это-то точно никто не оценит и не оплатит, не бесило и не раздражало, хотелось делать как можно лучше.

Чувство собственной ценности для людей - это важно в жизни. Постепенно это разрушилось, поняла что всё "розовые сопли". Ты нужен, только пока ты нужен. Но на самом деле всегда найдется Вася, который может делать не хуже, чем ты. А потребителю всё равно. Мало того, оказывается запасы душевной доброты и любви к людям не безграничны.

Примеры из практики:

Автодорожка. Мотоциклист разбивается в хлам, перелом бедра, плеча, тупая травма живота, множественные скальпированные раны руки, туловища, бедра, голени. Врач проводит 8 часов в операционной, собирает его по кускам как мозаику. Утром состояние стабильное, прогноз хороший. Родственники благодарят - оставляют коньячок и нарезку в ординаторской, даже не в руки врачу. И... тут же пишут жалобу главному врачу что к их родственнику скорая приехала лишь через 30 минут (а ничего что автодорожка в 50 км от города?), что не пускали до утра, что в приемнике врач осмотрел не сразу (помощь оказана сразу, причем это время готовили к операции, промывали желудок и т.п.). И самое главное! Пришлось взятку заплатить, то бишь коньяк и нарезку, как раз 500 руб по ценнику, это статья.

Кончилось взысканиями для врача, штрафами и воплями ату его, ату!!!

Или:

Приходят с месячным ребенком на УЗИ в 1 мес, диагноз: тип суставов 2а, диспластический тип развития суставов. Рекомендуют консультацию ортопеда. К нему они приходят в 4 месяца, вопрос, где они были предыдущие 3? Рентген, диагноз врожденный вывих бедер, вытяжка, гипсы. Эти вообще сразу идут в суд, нам поздно поставили диагноз! Перед этим разгромив кабинет ортопеда (который им этот диагноз поставил без снимков по осмотру).

Наверное, такое соотношение +/- есть в любой профессии, в разных формах. Но самое главное, чтобы эти минусики, накапливаясь, не изменили твое отношение к тому что ты делаешь в целом. Когда накопится - лучше уходить точно.

Еще 23 ветки / 176 комментариев в темe

последний: 11.09.2015 в 15:07
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  12.09.2015 в 22:22
Забор Тома Сойера вспомнился :)

А работа - работа должна быть "по любви". Или хотя бы теплой-теплой приязни :) Иначе никак. Без этого ты чернорабочий - в любой сфере. Вечный дилетант - а дилетантам платят мало. Везде. Говорю как человек, сменивший 100500 работ и видов деятельности.

Если дело не нравится, то как можно учиться, совершенствоваться в этом деле - если выполняешь работу как повинность? /* зачем совершенствоваться - а чтобы зарабатывать больше, например. И что-то из себя представлять - не оставаться растением на уровне покушать --> поспать --> встать покушать */

И да, мне вот кажется, что именно из этих "работа по расчету" и растут ноги педагогов, которых нельзя к детям подпускать, равнодушных врачей и т.д. И написателей текстов а-ля "на сегодняшний день каждая женщина знает..."

                
patefon
За  0  /  Против  0
patefon  написал  13.09.2015 в 00:31  в ответ на #150
Отлично сказано!

                
Еще 6 веток / 15 комментариев в темe

последний: 12.09.2015 в 19:49
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2457501/user/patefon/