Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Margarita
Может ли являться уникальным такой продукт?

Уважаемые коллеги и администрация, здравствуйте!

Очень прошу высказать вас всех свое мнение, ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС. Практически раз в пятилетку открываю тему на форуме, только тогда, когда "уже всё". Меня интересует не столько "нравится-не нравится", хотя можно и это, а конкретно вот какой вопрос.

Итак, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ УНИКАЛЬНЫМ такой продукт, когда:

1. Берется всем известная музыка.
2. Берется всем известный стих (текст).
3. Берется всем доступные и известные фото из Интернета

Идея моя - найти именно эту музыку и этот текст, СОЕДИНИТЬ ИХ вместе, сделав фильм (файл, где слайд-шоу идет под эту музыку). Также все это делается под определенного чтеца. Все это запускается на интерактивный экран сцены, а на сцену выходит чтец и читает стихотворение.

Ведь, например, песни всем известных певцов и композиторов перепеваются другими певцами и это уже ДРУГОЙ продукт. К примеру, всем известные песни А.Пугачевой перепели многие, например, А-Студио и другие и это - звучит по-другому, чем у Пугачевой.

Создала ли я уникальный продукт, когда мне задали тему "Мой родной город... такой-то", а я ведь могла и стих другой найти и музыку другую, а нашла именно то, что нашла именно я? Да и читают все по-разному. Каждый чтец уникален, также, как и каждый певец звучит уже иначе, чем предыдущий?

Буду рада и благодарна за все ваши ответы, друзья!

Написала: Margarita , 12.04.2016 в 00:06
Комментариев: 62
Комментарии
Agnessa1970
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  Agnessa1970  написала  12.04.2016 в 13:52

Воровство - может, слишком громко, но банальная непорядочность налицо. Я часто делаю подобные проекты, и мне было бы обидно, если бы кто-то ... Воровство - может, слишком громко, но банальная непорядочность налицо. Я часто делаю подобные проекты, и мне было бы обидно, если бы кто-то воспользовался в своих целях моим трудом. Стихи тоже еще найти надо и слепить все это в презентацию или слайд-шоу, неважно. Труд. Это все равно что я готовлю детей на конкурс, работаю с ними, а пришла какая-то тетка забрала их, выставила на этот конкурс, а в имени руководителя поставила свое. Хотя работала я. Как вам такой вариант? Труд мой - лавры - ее. Мне не очень. И об авторском праве речь не идет - песни не я писала. Это ж не значит что я не работала.

Safina_Elina
За  9  /  Против  5
Лучший комментарий  Safina_Elina  написала  12.04.2016 в 11:39

Я запуталась. ТС, объясните дурочке: - "найти стихи в интернете" - это непомерный труд; - отдать их читать ребенку - это "задумка" и "авторская ... Я запуталась. ТС, объясните дурочке:

- "найти стихи в интернете" - это непомерный труд;
- отдать их читать ребенку - это "задумка" и "авторская жилка";
- а когда кто-то другой пользуется этими стихами - это "обокрали" и "непорядочно"?

Я правильно поняла?)

docadept
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  docadept  написал  12.04.2016 в 02:11

"А так, весь контент легальный, конечно - из открытого доступа." - ну да, чего уж там, наркотики тоже легальные тогда вместе с оружием и т. п ... "А так, весь контент легальный, конечно - из открытого доступа." - ну да, чего уж там, наркотики тоже легальные тогда вместе с оружием и т. п. Главное найти, где их купить "из открытого доступа" и все, чист как младенец.

Легальность контента определяется наличием у вас прав на его использование и только ими.

Имеет значение при этом предназначение конечного результата - если контент используется в учебных целях, например, то можно брать что угодно.

Только вы определитесь с целью темы - то ли признать какую-то учительницу виновной в краже авторского контента, то ли признать этот контента авторским, а то некрасиво получается, сначала вопрос один, а потом оказывается, что подоплека у него совсем другая и снова мы тут должны решать то, что должны решать юристы по-хорошему.

Еще 7 веток / 54 комментария в темe

последний: 11.04.2016 в 20:42
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  12.04.2016 в 06:36
Перепеть песню гуппы "А-Студио" по своему желанию Пугачева не может, она, обязательно, должна связаться с авторами и получить разрешение. Вопросами авторского права занимается Российское Авторское Общество. Еще есть такое понятие: неохраняемые произведения, под эту категорию подпадает большая часть классических произведений.

                
luckywhitetiger
За  2  /  Против  0
luckywhitetiger  написала  12.04.2016 в 14:51  в ответ на #34
Вообще-то наоборот. Это группа "А-Студио" перепевает очень давние песни Пугачевой. Ну разумеется, с согласия примадонны.

                
Margarita
За  0  /  Против  0
Margarita  написала  12.04.2016 в 23:01  в ответ на #34
Спасибо за ответы) Не знала, что классика неохраняемая)

                
luckywhitetiger
За  2  /  Против  1
luckywhitetiger  написала  12.04.2016 в 12:32
Я недавно видела клочки какой-то передачи про дур из группы "Мираж". Ну вот, одна из солисток собирается отстаивать авторство шлягера (ну оччччччччень посредственного), просто изменив всего пару нот. В действе участвовал юрист, который на полном серьезе утверждал, что это вполне правомерно и песня в таком варианте абсолютно уникальна. Как-то так. И какие тогда претензии к детям, поющим не свои песни?

                
Еще 2 ветки / 4 комментария в темe

последний: 12.04.2016 в 13:07
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2858233/user/luckywhitetiger/