Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
irina-jakuschenko
Цена, качество, ответственность

Мне до смерти надоели обсуждалки на темы цен и качества. Заказчики вечно недовольны отсутствием дешевых и классных авторов. Исполнители вечно ноют, что цены слишком низкие. И те, и другие правы. Но. Есть еще вопрос личной ответственности каждого за формирование цен на контент. Да, их определяет рынок. Но и рынок – это отчасти мы, работники интернета. И нам всем надо зарабатывать на жизнь.
Начнем с главного – специфики работы райтера. В плане энергозатратности она ничем не отличается от любой другой работы. Есть нюанс. Если учитель паршиво вычитает одну тему или мебельщик соберет одну кухню из г*на и веток, эти люди с большой долей вероятности получат оплату за свой труд. Если райтер напишет один г*текст, его тупо не оплатят. А на будущее это минус один (как минимум) заказчик. Мы изначально принимаем эти условия и работаем за ту цену, которая окупает затраты энергии на качество.
Все ок, пока все соблюдают правила игры. Но мы сами регулярно их нарушаем, пытаясь подстроить сложившуюся схему под себя.
Райтер обязан отвечать рублем за свою работу, а заказчик обязан платить вменяемые деньги и отказывать за некачественные тексты. Каждая оплаченная низкокачественная статья – это поощрение г*писцев. Причем заказчик не несет ответственности за свои действия, а негодный автор продолжает работать. Это снижает цену текстов на рынке. Отсюда миллионы заказов на тексты по мизерной цене, увеличение количества плохих авторов и множество других вещей, на которые мы же сами жалуемся.
А ведь все просто. И заказчикам, и авторам нужно просто признать, что они находятся на рабочем месте. У них есть свои должностные обязанности, которые напрямую влияют на то, что мы формулируем как «цены регулирует рынок» и «хороших авторов мало».
Серьезно, сколько можно переливать из пустого в порожнее. Достаточно всего лишь нормально выполнять свою работу. Каждому заказчику и каждому автору. Тогда не будет взаимного мозговыноса.

Написала: irina-jakuschenko , 22.04.2018 в 08:47
Комментариев: 66
Комментарии
Sokos
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  Sokos  написал  22.04.2018 в 22:18

Вах! Ёмоё! Так много текста, а всего-то по смыслу "работайте, братья". ... Вах! Ёмоё! Так много текста, а всего-то по смыслу "работайте, братья".

irina-jakuschenko
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  irina-jakuschenko  написала  22.04.2018 в 21:31

Мне как-то везло с поддержкой на всех ресурсах)) Ничего плохого сказать не могу. Но в Адвеге, да, модеры - пчелки-трудяжки, а Белоусов так вообще ... Мне как-то везло с поддержкой на всех ресурсах)) Ничего плохого сказать не могу. Но в Адвеге, да, модеры - пчелки-трудяжки, а Белоусов так вообще многие годы всеобщий ангел-хранитель. Вот у кого надо учиться, как прокачивать дзен)

Maggi95
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Maggi95  написала  22.04.2018 в 21:18

Он нормально сопоставил. **Были времена, когда фриланс имел прерогативу над оффлайном, было. Сейчас наоборот. — это вы так считаете. Не стоит ... Он нормально сопоставил.
**Были времена, когда фриланс имел прерогативу над оффлайном, было.
Сейчас наоборот. — это вы так считаете. Не стоит выдавать свое мнение за истину. Нюансов много...

Lackmusmilch
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  Lackmusmilch  написала  22.04.2018 в 20:22

Конечно, препираются. Желающих платить мало, а нежелание платить оч. легко оправдывается тем, что разницы нет. Заказчики с более-менее приличными ... Конечно, препираются. Желающих платить мало, а нежелание платить оч. легко оправдывается тем, что разницы нет. Заказчики с более-менее приличными ценами не говорят, что весь контент одинаков и они платят, чтобы время не терять. Одинаковым контент называют именно те, кто мало платит. И я ни за что не поверю в непонимание — каждый в школе писал сочинение, каждый тратил на это минимум 45 минут (а многие и не успевали — не написать, а сообразить что писать). И у школьников привычка — они это делают быстрее. Прекрасно все всё понимают, но... почему-то рассчитывают на путный контент за 50 р. статья. А когда не выходит, виноваты все — биржа, неграмотные авторы, погода, пробки на дорогах, божья воля.

irina-jakuschenko
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  irina-jakuschenko  написала  22.04.2018 в 15:37

Та то больше языком почесать, бесплатные килознаки распылить)) Надо ж расслабляться между тематиками. Та форум тож чахленький стал, злоязыких мало ... Та то больше языком почесать, бесплатные килознаки распылить)) Надо ж расслабляться между тематиками. Та форум тож чахленький стал, злоязыких мало стало))) В общем, прошлась по форуму. Читал, много думал (с)

Еще 5 веток / 49 комментариев в темe

последний: 22.04.2018 в 06:47
gaskonets
За  2  /  Против  3
gaskonets  написал  22.04.2018 в 13:47
Ира, как минимум, есть два нюанса:

1. Если заказчик сам ни пса рубит в контенте. Таких много. Что с такими делать? Лишать права заказывать тексты?

2. Если заказчик морщится от того, что ему присылают, но у него бюджет и задачи, которые кровь из носа нужно выполнить.

Если уже предъявлять претензии, то только к поисковым системам, которые индексируют и запускают в выдачу ресурсы с неудовлетворительным качеством контента. Видимо, у них на это есть веские причины, ибо там все посчитано. То есть в конечном итоге мы приходим к выводу, что виноваты не заказчики и авторы, а система - проклятый капитализм.

                
irina-jakuschenko
За  0  /  Против  0
irina-jakuschenko  написала  22.04.2018 в 14:34  в ответ на #13
А никто не ищет виноватых. Это вообще бессмысленно. Мне просто надоело читать одно и то же, поэтому я просто упомянула о понятии персональной ответственности за свою собственную работу)) Я ж не сказала ничего нового. Это очевидные вещи, но набрыдло читать их повторение. В общем, пойду-ка я чем-то полезным займусь))

                
Еще 3 ветки / 15 комментариев в темe

последний: 22.04.2018 в 12:53
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/4410844/user/gaskonets/