Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Нужны ли женщинам права?

"Я в водители пойду, пусть меня научат", - решила я, пересчитывая денюжки, отложенные на "личные нужды" тайком от мужа. Милый отнёсся к моей затее с улыбкой: "Будешь машину из гаража и в гараж загонять, мыть её и меня в нетрезвом виде возить". После моей первой попытки освоить вождение на Его прекрасной "Леди ин Ред" мнение немного изменилось. Не буду рассказывать о том, как "нечаянно" нога нажала на газ при развороте и мы чуть не слетели в кювет и другие нюансы :) Возвращаясь домой после "первого урока", любимый сказал: "Знаешь, у машины должен быть один хозяин. Получишь права, будем думать, как найти средства, чтоб тебе свою машину купить". :) Думаю, свою он теперь и в гараж не разрешит загонять :(
Хотелось бы узнать мнение уважаемых адвеговцев, стоит ли вообще получать права? Мне, конечно, очень хочется. Во-первых, не надо будет просить никого отвезти-привезти куда надо. Во-вторых, сам факт - научится управлять автомобилем (сейчас трудно представляю, как можно одновременно следить за дорогой, за приборами, за стрелочками, переключать скорости, а ещё узнать значение других кнопочек, на которые муж не разрешает нажимать :) ) С другой стороны, столько дтп случается на дорогах, жуть. Да и опыт подруги: первые полгода она каждый месяц машину в автосервис гоняла. Причём пару раз случалось и так: выезжая из автосервиса сразу же нечаянно натыкалась на какой-нибудь столбик :( Особенно благодарна буду девушкам, уже имеющим водительский стаж, за рассказы о своё опыте. Не пожалели ли о том, что получили эти пресловутые права? :)

Ой, чуть не забыла самое главное: С Днём автомобилиста! (хотя он уже и заканчивается :))

Написала: DELETED , 30.10.2011 в 23:19
Комментариев: 145
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.10.2011 в 23:33
Я в 17 лет прыгала с парашютом. Познакомилась с будущим мужем. Он очень хотел, чтобы я научилась водить авто, так как считал, что я очень способная. А я не хотела. Тяги не было. Считала, что рожденный летать ездить не умеет.

Однажды он, все-таки, посадил меня на водительское сиденье. Я умудрилась сделать то, что он до сих пор не может - я поставила автомобиль на два колеса, проехала так метров десять и вернулась в исходное положение. Он перекрестился, и согласился с моим мнением по поводу езды.

Прожив с ним уже почти шесть лет, я понимаю, что была права. Ведь, по сути, я была бы за рулем в исключительных ситуациях, когда его в нетрезвом виде нужно было бы забрать из пункта А и доставить в пункт Д. Оно мне надо?!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.10.2011 в 00:18  в ответ на #4
:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.10.2011 в 22:05  в ответ на #4
Просто супер, восхищаюсь :) Десять метров на двух колёсах - это же сколько адреналина :) Больше, чем после прыжка с парашютом?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.10.2011 в 22:10  в ответ на #30
А что в прыжке, что на двух колесах - с первого раза не понятно. Но по лицу мужа я поняла, что он получил адреналин за нас двоих - он-то ведь лицом в асфальт смотрел)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.10.2011 в 22:13  в ответ на #32
Вы - девушка с крепкими нервами :) Я бы глаза закрыла и кричала: "Помогите!" :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.10.2011 в 22:24  в ответ на #34
Да жирафа я просто, а по-русски - тугодум))) до меня только через полчаса дошло, что могло произойти))))

                
Agnessa1970
За  0  /  Против  0
Agnessa1970  написала  30.10.2011 в 23:43
А я хочу машину. И обязательно ее куплю. Давно вынашиваю идею и обязательно воплощу ее.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  31.10.2011 в 00:27
Женщине права нужны, только желательно не на машину. У меня есть, пробовала и поняла, что нет никакого желания быть привязанной к груде железа, которая требует кучи времени, ухода и прочей головной боли. Даешь такси!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.10.2011 в 00:34
Вопрос озадачил... Женщинам права нужны? - А мужчинам штаны нужны? )))

конечно, права нужны тому, у кого есть желание их иметь, независимо от пола. Главное - не филонить в автошколе и, не дай Бог, не покупать права.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.10.2011 в 01:35
Никогда не сяду за руль, очень боюсь водить. Когда у меня будет свое авто, накоплю еще немного денег на личного водителя ;) Честно, у меня реальная автофобия. А еще есть железная отмазка, если что: я блондинка, а нам руль противопоказан.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.10.2011 в 03:35
А у меня наоборот - я вожу, а муж не хочет )) Хотя, в последнее время, и мне метро больше нравиться начало. Права нужны не сами по себе, а если есть в них необходимость. Когда мне ежедневно машина требовалась - тогда и каталась, а сейчас даже стараюсь не смотреть в ее сторону, когда мимо прохожу - только расстраивает ее наличие и мысли о том, что надо как-то собраться и избавиться от нее.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.10.2011 в 09:23
В нашем бы городе хоть метро... Ну а на маршрутках прикольно ездить :) На работу все равно 10-20 мин. ехать, даже если она на другом конце города.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  31.10.2011 в 09:41
Пыщ, пыщ, ололо, йа - водитель НЛО.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  31.10.2011 в 09:57
Нее, это не мое. На автодроме покататься, фишки посшибать - это я с удовольствием. Ну в парке еще на электромобилях - куда ни шло. А на реальную дорогу - ни-ни. Там и без меня "ворон" хватает:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.10.2011 в 10:26
Нужны ли женщинам права? - Кому нужны, а кому нет... Мне, например, нет. Пробовала, ничего особо сложного нет, так что если есть жедание научиться - любой сможет запомнить нехитрую последовательность действий. Но некоторые становятся хорошими водителями после 30 000 - 40 000 тыс. км, а другие и за всю жизнь ими не станут. Если есть желание и способности - вперед, если же нет - не стоит рисковать собственным здоровьем и состоянием своего авто...))). А меня вполне устраивает ездить на месте "второго пилота")

                
Lambi
За  1  /  Против  0
Lambi  написала  31.10.2011 в 13:40
Мне уже давно намекают, что мне не помешают права, даже машина есть, стоит в гараже и думает - то ли продаться, то ли меня дождаться?
А моя позиция такова - накой нужны фрилансеру права? Куда я буду ездить - от компа на кухню?
Относительно тебя, то если я не ошибаюсь, ты живешь в небольшом городке и столичных дебилов-мажоров видеть не будешь.
Ну так чего? давай дерзай.
Только маленький совет - новички должны учиться водить на дешевых машинах, попроси мужа, пускай он тебе за 300 баксов беушную семерку купит.
Побъешь все фары, зафигачишь хорошую вмятину на капоте, а потом сдашь все это добро в утиль, когда будешь чувствовать себя за рулем уверено.
И только тогда - можешь пересаживаться за Мазду мужа. НЕ РАНЬШЕ!

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  31.10.2011 в 22:25
Если к получению прав нет медицинских противопоказаний, то получать надо обязательно. Получать, покупать ОТДЕЛЬНУЮ машину. Если пугает механическая коробка - берите сразу с автоматом. Никаких проблем не будет.

Что касается "женщины за рулем", то сейчас на дорогах не менее 50% водителей - женщины. И значительная части из них - молодые, до 30-ти. Очень удобно ни в чем не зависеть от капризов транспорта, погоды и мужа. На работу, с ребенком в поликлинику (каждый день вижу мам, выгружающих своих чад разных возрастов из машину у дверей детской поликлиники), в магазин, на прогулку на природу, вырастет - в школу в младших классах - чтоб никто не пристал на улице к ребенку, да и самой по своим личным делам и в гости к подруге...

А такси... Если есть достаточный доход, чтобы ежедневно ездить по любым делам на такси - тогда конечно, лучше не мучиться и не покупать машину - проблем будет меньше.

                
Wasilina
За  1  /  Против  0
Wasilina  написала  31.10.2011 в 23:03
Насчет на такси дорого, а на машине дешево - бред полнейший. Если не ездить ежедневно именно по работе (то есть по необходимости) и не зарабатывать на ней, то такси раз 5 точно дешевле для поездок от случая к случаю. Во всяком случае внучатого племянника на вокзал отвести и в поликлинику съездить на такси точно дешевле. А если у вас и на это нет денег, то на кой хрен вам машина?? Не буду никого пугать и говорить, сколько раз вы хоть что-то разобьете, но элементарно обслуживание и бензин, скорее всего еще и стоянка, обойдется вам дороже.
А если есть именно желание, то вперед. Ничего в этом сложного нет абсолютно. Немного тренировок и через полгода будете чувствовать себя вполне уверенно.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  31.10.2011 в 23:14  в ответ на #44
Если ездить на такси, как на своей машине - выйдет дороже. Тем более, что такси дорожает регулярно. Это же не только племянника на вокзал. Это - в магазин за едой, с ребенком в школу /детский сад/, так по делам. Туда-сюда, вот уже три-четыре поездки ежедневно. А по выходным - на природу. Летом - в отпуск на юг или там в Европу. На такси в этом случае точно не напасешься))

                
Wasilina
За  1  /  Против  0
Wasilina  написала  31.10.2011 в 23:07
А еще забыла. Как трусы и мобильник, так и машина должна быть у каждого своя.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  01.11.2011 в 19:26
Прав у меня еще нет, но я обожаю водить автомобиль. Просто обожаю:) Стоимость, удобства - не столь важно. При этом ни за саму машину, ни за себя я не боюсь. Боюсь только за тех, кто окажется у меня на дороге.
Хех... Помню, в первый раз села за руль... Еду, никого не трогаю. Строго по дороге. Впереди показался пеший мужичонка, виляющий по шоссе зигзагом. Ну, я его в кювет загнала (не хотела. Правда!).
В другой раз у меня почему-то руль заело при повороте, и я выехала в поле (ну, потребовала душа простора, что такого?).
В общем, как у меня муж еще не поседел с моим вождением - ума не приложу.
А права нужны (мне):)))))))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.11.2011 в 22:45  в ответ на #58
Интересно :) А что потом было с мужичонкой? И как муж, охотно даёт Вам руль?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.11.2011 в 13:27  в ответ на #60
А шо с ним сделается, с мужичком этим? Я же его не пнула, он сам от меня в кювет спрятался:))) Кстати, видимо, он ОЧЕНЬ БЫСТРО протрезвел (судя по его вытаращенным глазам и связанной "речи", несшейся мне вслед):)))))))))
Муж, не, не боится доверяет мне машину охотно... Правда, перед этим пивом и успокоительным запасается, почему-то...:)))))))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.11.2011 в 23:06  в ответ на #61
В Вашей семье царит мир и гармония: мужу - пиво, жене - руль :)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  01.11.2011 в 19:30
Вообще то, ненужны...

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  02.11.2011 в 20:21
У меня права есть, и я считаю, что любой женщине они нужны!!!!!Что бы не просить мужчин!!!!!А кнопочки и приборчики очень легко запомнить!!!!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.11.2011 в 20:35
Не ну смотря для чего, если водить трактор то да, если машину то нет. Не женское это дело.

                
malfutka
За  0  /  Против  0
malfutka  написала  02.11.2011 в 20:58
А я права не хочу, я хочу чтобы меня муж возил. Пока желания исполняются регулярно! Вот.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.11.2011 в 23:22
))) Вы себе уже сами ответили - "Мне, конечно, очень хочется". А если чего-то очень хочется, то НАДО! имхо.

Первые пару месяцев придется почувствовать себя свадебной лошадью (морда в цветах, ж-а в мыле), а потом умение водить станет дополнительным инструментом свободы.

Совет один: если после первых двух десятков уроков вождения (меньше - не показательно) почувствуете: "это не мое" - бросайте.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.11.2011 в 23:36
Сегодня был мой первый урок вождения. Ощущения - не передать :) И почему я раньше этого не делала? :) Рассказываю. Выехали куда-то за город. Инструктор начал рассказывать, как что включать, где что двигать, крутить и.т.д. Я думаю, и ради этого нужно было сюда ехать? Потом на обочине начала трогаться-останавливаться. И вот наставник (очень приятный, спокойный, симпатичный, между прочим) говорит: "Выезжай на асфальт". Кто я? Но там же машины, нет, я боюсь. Короче, выехала (и опять началось: теперь остановись, теперь поехали и так сто раз, наверно). Под конец, инструктор разрешил мне проехать участок побольше. Это было просто супер. Скорость аж 60 км\ч :), а на лице счастливо-идиотская улыбка - еду сама! :) (я пыталась с ней бороться, правда, безрезультатно. Инструктор подумал, что у меня что-то с головой, наверно, раз так глупо улыбаюсь, и ещё раз проверил мед.справку :().
Честно сказать, всю жизнь думала, что водить машину - чисто мужское занятие, женскому уму этого не понять. Ошибалась :)
Подвожу итог - каждой женщине по автомобилю! :)

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  08.11.2011 в 23:37  в ответ на #87
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.11.2011 в 23:40  в ответ на #88
Спасибо, правда не с чем ещё. Водитель из меня никакой - то заглохну, то забуду чего-нибудь :(

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  08.11.2011 в 23:43  в ответ на #89
Лиха беда начало))) Это всё быстро на место встанет, нужно просто практики побольше.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.12.2011 в 17:47
Мое мнение - если девушка, женщина или бабуля захотела ездить на машине, то в первую очередь надо выучить ПДД. А покупка прав не зная ПДД - это поспупок человека который совершенно не способствующий чем либо думать. Или просто говоря люди без мозгов.))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  07.12.2011 в 22:05  в ответ на #91
Выучила я ПДД, выехала в город, гляжу: а люди по каким-то другим ПДД ездят. :) Теперь мучаюсь, где бы достать эти другие, "правильные" ПДД :(

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  12.12.2011 в 00:39
Недавно сама получила права, дело за "малым" - покупка машины :)) В том и страх, что почти все (и не только женщины) в городе ездят по "правильным" ПДД, и ты можешь знать теорию, иметь приличный стаж вождения, но предугадать как на дороге поступят другие водители нельзя :(
#93.1
604x403, jpeg
59.1 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.12.2011 в 01:08
на счёт покупок прав, я категорически против!! У меня вот знакомой права подарил отец, она в городе и на общественном транспорте не ориентируется, какая там машина??!!! Зато с правами! Не понимаю...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.12.2011 в 23:27
Здесь можно проверить знания по ПДД
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  24.12.2011 в 11:30  в ответ на #102
Как близка тема! Ровно неделю назад получила права! Сдавала экзамен сама, и вождение и ПДД. Училась на механике, и, когда пересела на автомат, то просто была в восторге от того, что не нужно переключать передачи, выжимать сцепление. У нас в городе мы проходим просто экстремальное вождение - везде яма на яме и ямой погоняет, только и успевай их объезжать, выезжая на встречку, а потом от встречных же и уворачивайся. У меня еще восторг не прошел, это такое удовольствие чувствовать себя полноправным водителем! А ведь вначале я так боялась встречных машин, все стремилась на обочину удрать. Я проверяла свои знания на этом сайте [ссылки видны только авторизованным пользователям]. 93 билета, по 20 вопросов! И так приятно осознавать, что я их все знаю! Даже мужу нос утерла! Но главное, конечно, применить все на практике. У меня была возможность просто купить права, но из принципа решила учиться, и ни капельки не жалею. Единственное, что считаю - 17 вождений все таки маловато, это хорошо, что у меня муж всегда рядом, и без криков объясняет мне мои ошибки, а подруге пришлось дополнительно взять инструктора. А Вам удачи!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.12.2011 в 22:19  в ответ на #103
Поздравляю Вас и завидую белой завистью, мне это ещё предстоит :) У меня как-то внутри всё сжимается перед предстоящими экзаменами :(

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  26.12.2011 в 21:12  в ответ на #104
Спасибо! Я тоже очень боялась, но учеба и труд все перетрут :) Еще раз удачи! Отпишитесь как права будут на руках, ведь это такая гордость и радость! Мужчины, наверное не поймут.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  06.06.2012 в 11:22
Конечны нужны!!! Но,извиняюсь,порой таких женщин встречаешь на своем пути,что диву даешься ))) Кто таким права выдавал)))

                
LittleLove
За  0  /  Против  0
LittleLove  написала  25.06.2012 в 11:40
:)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  26.06.2012 в 09:10
Нельзя женщине водить машину и прочая бла-бла-бла, все это бред. Я жену несколько раз посадил за руль, научил трогаться, останавливаться и немного задним ходом сдавать. Потом сразу купил ей права. Без всяких автошкол и прочей лабуды. А чтобы не оттягивать с практикой, когда выдали права, то я сразу отметил это дело и она сама катала меня по городу. С тех пор прошло много времени. Тогда еще ездили на "коробке". Сейчас доверяю ей как себе и даже больше. Конечно были аварии, пусть мелкие, но .... Я к машинам отношусь, как к железке. Мне их не жалко. Ударила, ну и пусть. Сейчас она рассекает на "автомате" (гораздо удобнее) и могу сказать, что многим профессионалам мужчинам в "", до нее далеко. Хотя и помада и пудра за рулем присутствуют. А раздолбаев мужиков за рулем даже больше.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  26.06.2012 в 13:31  в ответ на #144
"Как повезло Вашей жене",- завистливо вздохнула я))))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  27.06.2012 в 00:45  в ответ на #144
Вы ее несколько раз посадили за руль, научили трогаться, останавливаться(!) и немного задним ходом сдавать... А ПДД Вы с ней немного поучили? Просто об этом не было сказано, а момент вроде бы важный...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/459883/all1/