Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
alex587
Ваш любимый alex587 женитья.)

Церемония состоится 18 мая в Ступино под Москвой, скромно но со вкусом. Быстро и неожиданно, когда уже и не ждал любьви.

Написал: alex587 , 08.04.2019 в 16:51
Комментариев: 346
Комментарии
alex587
За  33  /  Против  0
Лучший комментарий  alex587  написал  05.06.2019 в 17:46

Я комп перевез так что теперь на адвежке буду подрабатывать. Фото со свадьбы.

#338.1
2448x3264, jpeg
1.71 Mb
alex587
За  20  /  Против  0
Лучший комментарий  alex587  написал  20.05.2019 в 19:10

Фото не могу перекинуть сюда пока так как комп пока не привез, а через мобилу никак на адвежке. Короче мы поженились.)

alex587
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  alex587  написал  18.06.2019 в 23:59

Месяц со свадьбы пришел домой с шампанским и вкусняшками а жена спит. Будить не стал лег рядом обнял и не могу уснуть. Я не могу обвинить любимого ... Месяц со свадьбы пришел домой с шампанским и вкусняшками а жена спит. Будить не стал лег рядом обнял и не могу уснуть. Я не могу обвинить любимого человека что он очень устал и уснул недождавшись меня. Меня переполняют отцовские чувства к жене, хочется ее береч и защищать от всего и всех.

Василий (advego)
За  28  /  Против  0
Лучший комментарий  Василий (advego)  написал  18.04.2019 в 15:34

Добрый день. Администрация не хочет удалять или закрывать столь позитивную тему и присоединяется к поздравлениям. Но некоторые ветки обсуждения ... Добрый день. Администрация не хочет удалять или закрывать столь позитивную тему и присоединяется к поздравлениям. Но некоторые ветки обсуждения переходят в непрекращающийся троллинг и взаимные оскорбления. Настоятельно просим снизить накал дискуссий и не выходить за рамки корректного и дружелюбного общения. В противном случае наиболее отличившиеся пользователи уже не будут иметь возможности поздравить alex587 на форуме Адвего с долгожданным событием, так как будут заблокированы на различные сроки. Просим проявить понимание.

busk_08
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  busk_08  написала  05.06.2019 в 18:48

Какая милая семейная фотография - тёплая и уютная... :)

Еще 26 веток / 218 комментариев в темe

последний: 08.04.2019 в 13:43
diego86
За  3  /  Против  7
diego86  написал  21.04.2019 в 23:28
Интересно, что такого дает пресловутый штамп в паспорте? По мне, так гражданский брак - это самый идеальный способ постройки отношений. Гражданский брак - никто никому ничего не должен, никто никому ничем не обязан, отношения и совместный быт строятся на взаимном уважении, симпатии, страсти и понимании. При исходных данных, любой из партнеров в любой момент может тупо слить второго партнера. И вот именно при таких условиях и дорожат партнером и отношениями в целом.

Что такое брак - ну само слово "брак", оно уже само себе дает определение, как что-то некачественное. А по сути, ну поставят тот штамп в паспорте и.... и через пару месяцев начнется: ты должен, ты обязана, это твоя функция, а не моя, в общем целая куча предъяв к друг другу, что спустя время и приводит к разрыву отношений.

Тс, я тебя поздравляю, но, на мой взгляд, гордиться тут нечем.

                
nikalex2011
За  6  /  Против  3
nikalex2011  написала  22.04.2019 в 11:38  в ответ на #238
А кто Вам сказал, что брак - это удовлетворение своих эгоистических потребностей? Типа "мне должно быть тепло и комфортно в этой жизни, и ты должен (должна) обеспечить этот комфорт, как часть его".
Брак - это, в первую очередь, проверка себя самого - насколько ты способен сосуществовать с ближним, мирясь с его недостатками и превознося его достоинства. Ибо для этого нужно пожертвовать частью личного пространства и личных потребностей. А если отдавать ничего не хочется, а хочется только брать, то тогда да - будет именно так, как Вы и описали.)

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написал  22.04.2019 в 12:38  в ответ на #239
Это что-то вроде как "а смогу на эту горку влезть и не разбиться?" Разве смысл жизни человека (хоть женщины, хоть мужчины) не в том,чтобы получать ощущение счастья от этой самой жизни? В том числе и от жизни с тем человеком,с которым жить лучше, чем с кем-то другим или самому. Или жизнь - это вот такое лазание по горкам для проверки себя самого? Как-то дороговато получается тратить жизнь на постоянные проверки, а просто жить когда? Дороговато в том числе и для тех, кого это касается: детей, жены (мужа), их близких. Вы когда замуж выходили (или будете выходить, простите, не знаю, замужем вы или нет), хотели чтобы ваш муж был с вами потому, что вас любит и хочет этого, или вам было бы приятно узнать,что так он сам себя проверяет?
Официально зарегистрированный брак, то есть пресловутый штамп - это всего лишь сообщение государству о том, с кем я сплю (или живу, если хотите). Чисто юридическая процедура, которая важна для решения юридических же вопросов (наследства, права совместной собственности, оформления детей и пр.). Вы сможете объяснить, почему для женщин он так важен? Важнее, чем сам факт ведения общего хозяйства и совместной жизни?

                
nikalex2011
За  5  /  Против  0
nikalex2011  написала  22.04.2019 в 13:41  в ответ на #244
Не так...
Это вроде как "я не только должен брать, но и отдавать, если желаю получить то же самое в отношении себя". Некий закон сохранения энергии, только не в физике. А это предполагает возникновение и прав, и обязанностей (вне зависимости от того, имеется ли штамп или нет) у всех сторон данного события. Например, обязанность заботиться о том, кто рядом, а также право рассчитывать на это; обязанность содержать совместное имущество, а также право рассчитывать на это; обязанность воспитывать детей, а также право рассчитывать на это и пр. И если люди вступают в брак (сожительство), не понимая этого, то потом и получается - "ты должен" и "ты обязана"...

Да, и это...
Я нигде не высказывалась о ценности штампа как такового именно для женщины.

А вот с юридической точки зрения его наличие во многом облегчает жизнь в случае непредвиденных ситуаций. И мужчинам, и женщинам. А также их детям и другим родственникам.)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  22.04.2019 в 13:54  в ответ на #251
Про штамп извините, это я перед этим комментариев начитался и отвечал в итоге не только вам - не прав) Насчет остального мы,возможно, говорим об одном и том же, но совершенно по-разному к этому подходим. Вы говорите об обязанностях,а обязанность изначально предполагает определенное насилие над самим собой. Тогда да - это "горка". Но "обязанность" - это что-то насильственное, то,что может быть возложено на нас кем-то. А вот ответственность можно только "взять на себя",ее невозможно навязать. И если ты хочешь,чтобы человеку рядом с тобой было хорошо, ты берешь на себя ответственность. Это не игра в термины - это просто разный подход. Вот если ты не готов взять на себя ответственность, то тебе этот человек не так дорог. Обязанность всегда тяготит, а ответственность - это втое личное решение, на уровне ощущений,а не мыслей, это твое решение, значит так тебе будет лучше. И как итог - жить вместе надо как раз для того чтобы было лучше. Обоим.

                
nikalex2011
За  2  /  Против  0
nikalex2011  написала  22.04.2019 в 18:07  в ответ на #252
Ну, пусть будет так, как Вы предлагаете - "по разному подходим".)
Я не буду упираться руками и ногами, чтобы доказать, насколько я правее или... левее.)))
Хотя в моей сентенции про права и обязанности Вы увидели только обязанности. А ведь, по-большому счету, никаких обязанностей не возникает, если не имеется прав. Нет права - нет и обязанности.
А вот ответственность - это уже последствие невыполнения обязанностей.
Поэтому либо право+обязанность+ответственно сть, либо ни того, ни другого, ни третьего. Иного варианта не существует, либо он распадается на каком-то этапе этой цепочки.

Хотя...
Все это... метафизические рассуждения, опять скажу так.))
Потому как с "...жить вместе надо как раз для того чтобы было лучше. Обоим." (с) я согласна без каких-либо оговорок.)

И пусть у ТСа все сложится именно так...)

                
diego86
За  2  /  Против  0
diego86  написал  22.04.2019 в 22:10  в ответ на #239
"А кто Вам сказал, что брак - это удовлетворение своих эгоистических потребностей? Типа "мне должно быть тепло и комфортно в этой жизни, и ты должен (должна) обеспечить этот комфорт, как часть его"" ->

Мне никто не сказал, я достаточно долго живу, плюс к этому, я еще и наблюдательный. Выводы я делаю на основе личного опыта и наглядных примеров моих знакомых и друзей.

"Брак - это, в первую очередь, проверка себя самого - насколько ты способен сосуществовать с ближним, мирясь с его недостатками и превознося его достоинства. Ибо для этого нужно пожертвовать частью личного пространства и личных потребностей. А если отдавать ничего не хочется, а хочется только брать, то тогда да - будет именно так, как Вы и описали.) " ->

Ну так, а в чем проблема то? Можно спокойно прожить в гражданском браке 5-10, ...надцать лет, а потом, реально поняв, что, да, мы подходим и жизнь удалась, сходить в этот загс и запачкать паспорт. Мне кажется что это и есть самая лучшая проверка.

                
nikalex2011
За  2  /  Против  1
nikalex2011  написала  22.04.2019 в 11:42  в ответ на #238
Что касается Вашей позиции относительно гражданского брака, то...
"Гражданский брак - никто никому ничего не должен, никто никому ничем не обязан, отношения и совместный быт строятся на взаимном уважении, симпатии, страсти и понимании" (с). Вы не находите противоречия в этом высказывании?
Я имею ввиду не построение предложения как такового.))) Я... эммм... как бы это сказать?.. в метафизическом смысле спросила...)

                
diego86
За  0  /  Против  0
diego86  написал  22.04.2019 в 22:19  в ответ на #240
Нет. Не нахожу. Если вы нашли противоречия, то укажите на них.
Лень копаться сейчас во вчерашней писанине, может запятую пропустил где, ну извиняюсь за сей момент.

                
lena_tkacheva
За  7  /  Против  0
lena_tkacheva  написала  22.04.2019 в 12:07  в ответ на #238
Гражданский брак как раз таки предполагает штамп, а вы описываете сожительство, которое уместно только до появления совместно нажитого имущества и детей

                
Ahet
PRO
За  0  /  Против  0
Ahet  написала  22.04.2019 в 12:52  в ответ на #241
а после - неуместно?)

                
lena_tkacheva
За  2  /  Против  0
lena_tkacheva  написала  22.04.2019 в 13:09  в ответ на #246
Нет, чисто на мой взгляд. В случае расставания проблем не оберешься, чего только пилеж имущества стоит. Ипотеку тоже не вариант так брать и крупные кредиты, задолбешься потом доказывать, что вместе платили. Насчет детей тоже есть нюансы, но в этой сфере я плаваю, не буду умничать пожалуй)

                
EParaski
За  1  /  Против  0
EParaski  написала  23.04.2019 в 15:48  в ответ на #247
То есть официальный брак нужен только ради развода ))?

                
lena_tkacheva
За  1  /  Против  0
lena_tkacheva  написала  24.04.2019 в 12:16  в ответ на #259
Разумеется нет, но о практичной стороне тоже забывать нельзя

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  22.04.2019 в 12:20  в ответ на #238
пресловутый штамп в паспорте нужен, если без замедления планировать размножаться. А они планируют

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.04.2019 в 12:39  в ответ на #238
Практически полностью согласен, еще добавлю отличное выражение "семейный долг". Должен? Должен! Так что хочешь или не хочешь - давай!

                
Еще 15 веток / 112 комментариев в темe

последний: 22.04.2019 в 09:00
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/5247727/user/lena_tkacheva/