Очень хотела бы узнать, чья работа - "О гордой красавице". Чтобы снять шляпу и поблагодарить за единственное стопроцентное, безо всяких оговорок удовольствие от чтения притчи на этом конкурсе:)
Я в чат, в службу поддержки Адвего отправила скриншоты и ссылки по поводу одной из работ. Кстати, с этого же сайта, что у вас на скрине к снятой работе. Посмотрите лично Вы, Евгений, пожалуйста.
Спасибо. Явное заимствование. Та же самая ситуация. Вместо мудреца - его, ГГ, начальник. И, главное, к этой же самой ситуации прикладывается та же самая "мораль", все "выводы".
Я дала три скриншота, там пара страниц текста. Красным - выделены фрагменты текста, которые, если слепить воедино - получится "новая", аналогичная конкурсной притча.
Но и это еще не все. Я высылала в чате ссылки, по инфе можно понять, что идея и сюжет, ситуация. действие - заимствованы, многие в интернете берут за основу ИМЕННО эту "мораль". чтобы прилепить ее ИМЕННО к этой жизненной ситуации.
Заимствования сюжета не выявлено, а идеи заимствовать не запрещено, но тут даже на заимствование идеи не тянет, скорее, она уже встречалась где-то в каком-то виде или пришла тоже в голову автору, что совсем немудрено, учитывая распространенность упоминания и первой и второй проблемы в притче.
Когда я писала свой вопрос о неудачнике, у меня были сильные подозрения, что на 11 месте моя притча. Потом уже я подумала, что там могла быть притча "Научиться летать". Она тоже должна быть в финале...
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186