Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Чисто женский вопрос

уважаемые представительницы прекрасного пола, желательно замужние к вам вопрос:
Как вы справляетесь с вмешательством в отношения между супругами третьей стороны и в данном контексте имеется в виду не любовный треугольник.
Думаю женщины меня поймут о ком именно идет речь!

Написала: DELETED , 20.07.2012 в 22:35
Комментариев: 194
Комментарии
DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  23.07.2012 в 13:43

/Свекрушницы стервами бывают тогда, когда у них личная жизнь в минусе./ И это неправда. Если человек хороший, то он в говно не превратится из-за ... /Свекрушницы стервами бывают тогда, когда у них личная жизнь в минусе./

И это неправда. Если человек хороший, то он в говно не превратится из-за каких-то неурядиц. А если он говно - ну так объяснение всегда можно задним числом придумать.

DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  21.07.2012 в 23:01

Как Вас зовут? В высказываниях Вашей свекрови я вижу прямые оскорбления и хамство, в котором она упрекает почему-то Вас. А в Вашем ответе явно звучит ... Как Вас зовут?
В высказываниях Вашей свекрови я вижу прямые оскорбления и хамство, в котором она упрекает почему-то Вас. А в Вашем ответе явно звучит оправдание. Когда человек оправдывается, он сознательно или бессознательно чувствует себя виноватым. Помните "Волка и ягненка" Крылова? Это очень похоже. С хамами весьма трудно держаться уверенно. Две типичные реакции на хамство: уподобиться ему и ответить тем же или потерять собственную самоценность, реагировать обидой, тревогой и виной. Ни то, ни другое конструктивным не является. Вы почему-то очень чувствительны к "критике" свекрови. Разум говорит: "Все так ходят", а чувства трепещут: "Как же доказать, что я не дешевка и не вульгарная девица".
Прекратите доказывать, что вы не верблюд и вообще постарайтесь не воспринимать свою свекровь всерьез. Поймите, сильный человек не доказывает, что он сильный, умный - что он умный, стильный - что он стильный... Ваша свекровь, похоже, самоутверждается за счет Вас, доказывая за Ваш счет, что она во всем разбирается и знает, как надо, на самом деле, вероятно, она несчастная растерянная женщина, потерявшая смысл своего существования вместе с женитьбой сына. Свою высоту она, возможно, чувствует, когда видит, что Вы унижены.
Когда для Вас ее слова будут сотрясением воздуха и Вы будете мило улыбаться на ее попытки Вас уколоть, Вы станете для нее неуязвимы. Говорит, что Вы Дикая бара из публичного дома, согласитесь, посмейтесь, как классно себя чувствовать в этом качестве. Говорит, что Ваше хамство надоело, ответьте, что перестанете хамить и будете уважать, когда она это по отношению к Вам начнет проявлять.
В общем, она хорошо пристроилась к Вашему собственному самоуничижению, когда начнете себя уважать, ей ничего не останется, как делать то же самое.

DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  21.07.2012 в 20:42

Не бывает такого, чтобы конфликтные отношения были обусловлены только влиянием одного человека. Попробуйте понять, какую больную мозоль Вы постоянно ... Не бывает такого, чтобы конфликтные отношения были обусловлены только влиянием одного человека. Попробуйте понять, какую больную мозоль Вы постоянно подставляете свое свекрови.
Зачастую чужие поступки и слова не несут той негативной информации, которую человек постоянно видит. Пример: свекровь старается приготовить обед и ужин для все семьи, видя, что невестка устает на работе. Невестке кажется, что свекровь не допускает ее к кухне, считая ее плохой хозяйкой.

Физическое удаление (уехать) редко решает проблему, чаще создает видимость ее решения, если эмоциональные реакции на слова и поступки свекрови остаются прежними. Мне нравится выражение, что тюрьма открывается снаружи, а свобода изнутри. Знаю массу примеров, когда, находясь на расстоянии 500 километров, свекровь умудряется все также доставать семью сына, звоня по 5 раз на день, требуя отчета о содержимом холодильника и кастрюль на плите и напоминая, что нужно одеться потеплее, так как передали похолодание. Казалось бы, что такое телефон... но невестка взвивается от этих вопросов и чувствует себя под всевидящим оком и в железных тисках.

Вообще я бы посоветовала обратиться к хорошему психологу и попробовать разобраться в себе, потому что в конечном итоге дело не в свекрови, а в Вас, не сумевшей выстроить границы собственной семьи. И еще, судя по Вашим высказываниям, муж и его семья пытаются создать в Вас образ и подобие его мамы, а Вы от этого страдаете, потому что не соответствуете требованиям. Похоже, что Вы не сумели мужу показать, что Вы жена и Вы другая. Мама - она, ему вторая мама не нужна, зачем ему две мамы?

DELETED
За  18  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  20.07.2012 в 23:37

Я полгода прожила со свекровью в одной квартире. Свекровь была - на словах и внешне - милейшее, добрейшее и постоянно улыбающееся существо (с ... Я полгода прожила со свекровью в одной квартире. Свекровь была - на словах и внешне - милейшее, добрейшее и постоянно улыбающееся существо (с громадным преподавательским стажем в вузе). При этом вела очень активную "подпольную" работу, о которой я понятия не имела - заметила только, что муж стал странные вопросы задавать.. о работе, отношениях с коллегами, гардеробе...

А потом был праздник 8 марта. Свекровь сильно поздравили на работе в мужском коллективе; дома она "догналась"; пригласила меня на кухню и вывалила в глаза все, что реально обо мне думала... резюмировав, что жить с ее сыном я не буду.

На следующее утро я сняла однокомнатную 10-метровую гостинку в бомжатном районе в другом конце Киева (до свекрови - как от Николаева до Херсона))) за 25 у.е. в месяц (моя зарплата тогда была 50 у.е) и поставила мужа перед фактом...

На нашем последнем этаже алкаши зимой в подъезде жгли костер и готовили пищу; за "бумажными" перегородками было слышно, как соседи бьют друг другу морды и занимаются сексом. Это были три самых счастливых года в нашей супружеской жизни.
Потом были другие квартиры, дома, проблемы, но вопроса вмешательства в нашу частную семейную жизнь со стороны свекрови больше не возникало - такое нужно ломать сразу и насовсем... имхо..

DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  21.07.2012 в 10:44

Привет! Незнаю..... Вот мой личный опыт: -первая свекровь была просто злобной старухой, скандалили очень часто и я, будучи беременной, ушла от нее и ... Привет! Незнаю..... Вот мой личный опыт:
-первая свекровь была просто злобной старухой, скандалили очень часто и я, будучи беременной, ушла от нее и мужа на другой конец города. Не в моем характере терпеть обиды и унижения. Муж пришел ко мне, но ненадолго - мама оказалась сильнее - ну и Бог с ними...
-вторая свекрушенька - моя мамочка! Не преувеличиваю и не юродствую! Ближе человека, чем свекровь у меня нет! Жили и врозь, и вместе и ссорились, и не понимали друг друга, и спорили, но все решалось мирными переговорами. А все почему? Потому что мама - мудрейшая женщина, которая нашла в себе силы принять меня и моего ребенка и попытаться стать родными. Муж всегда на моей стороне, при любых спорах, да и мама никогда не позволяла меня унижать. Свекрушенька у меня осетинка, я- -еврейка, может поэтому и сошлись:))))) Я ей бесконечно благодарна за такого замечательного мужа - УВАЖЕНИЕ к женщине у него на первом месте!

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ: ничто не исправит ситуацию, как бы Вы не приспосабливались к свекрухе, если она изначально так себя ведет и не собирается идти на уступки и примирение - бежать оттуда надобно, душечка! Еще и муж не поддерживает... Как на мой характер - давно б ушла! Тяжело, больно, обидно.... "себя надо жалеть и любить" - слова моей свекрушки.

Еще 15 веток / 111 комментариев в темe

последний: 20.07.2012 в 19:11
Nanali
За  4  /  Против  1
Nanali  написала  21.07.2012 в 20:00
Первое. Никогда не пытайтесь объяснить мужу, что жена права, а мать - нет. Не заставляйте его делать выбор; конечно, если вы его любите.
Второе. Дайте ему понять, что как бы его мать не относилась к вам, вы воспринимаете ее как родительницу любимого супруга и всегда готовы в тяжелой ситуации прийти на помощь.
Третье. Никогда не вступайте в открытые конфликты со свекровью. Сглаживайте ситуацию, улыбайтесь, просто найдите повод уйти, когда ситуация накаляется. Разумеется, если вы не живете вместе - но этот вопрос даже не обсуждается. Жить с чьими-то родителями, коть вашими, хоть его, пока они самостоятельны и не нуждаются в опеке - прямой путь к разводу. В доме не бывает двух хозяек, это уж точно.
Четвертое. Никогда не говорите плохое про свекровь друзьям мужа, соседям, родственникам - давайте волю эмоциям, только когда точно знаете, что до ушей мужа это не дойдет ни в каком случае.
Пятое. Сократите свое общение со свекровью до минимума, но не препятствуйте общаться с ней мужу. Типа, "дорогой, ну как я пойду в гости к твойе маме, еще белье не стирано и ужин не приготовлен. Сходи один; кстати, я вчера та-акой комплект белья купила, придешь - покажу".
Шестое. Всегда помните, что этой женщине вы обязаны своим семейным счастьем - она когда-то родила мальчика, которого вы потом выбрали себе в мужья, и воспитывала его долгие годы.

Ну вот и все, пожалуй. Делюсь опытом после 28 лет замужней жизни. Муж женился на мне вопреки желанию своей матери, когда мне только-только исполнилось 19 лет, и долгие годы я была "белой вороной" среди родни. Младший брат мужа был женат два раза, оба раза те снохи были идеалом и ставились мне в пример... Долго рассказывать. А потом сложилось так, что у младшего брата были сплошные проблемы, а мой муж ходил счастливый, довольный и ухоженный, в сорок лет выглядя максимум на 35. А еще чуть позже наш дом был единственным местом, где свекровушка могла встретить тело и понимание. Я была с ней рядом, когда она умирала, и она мне сказала спасибо - за сына и за внучку, которая ее искренне любила; я ни разу не позволила себе при ребенке высказать что-то негативное о матери мужа.

Еще раз: главное, помните, что вам она свекровь, а вашему мужу - мать. И набирайтесь терпения - оно окупится.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  21.07.2012 в 20:01  в ответ на #83
"встретить теПло и понимание..."

                
Еще 7 веток / 81 комментарий в темe

последний: 21.07.2012 в 17:15
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/712188/user/Nanali/