Предлагаю поделиться своими новогодними историями. У меня в этом году появилась семейная история про холодец.
Моя мама 30-го января выписалась из больницы (у неё был панкреатит). Из-за слабого самочувствия ей не удалось приготовить праздничные салатики. Поэтому она позвонила мне 31-го января, попросила принести немного оливье и компотика.
— Мам, я тебе ещё приготовила холодец в отдельном контейнере. — Холодец не надо !!! — эмоционально предупредила мама.
Я ещё удивилась, подумала "почему она отказывается от моего вкуснющего холодца". Когда я пришла домой к родителям, тогда вся картина для меня прояснилась. Папа наготовил на праздник много холодца и больше ничего. На столе стояли восемь тарелок холодца и литровая бутылка водки. Папа был немного пьян и смотрел по телевизору " Вечера на хуторе близ Диканьки". А мама с радостью приняла от меня оливье, салатик с крабовыми палочками и компотик. Наверное мужчины могут на Новый Год вполне обойтись без салатиков.
У меня очередная история про котиков, но там будет про Новый год. У нас этой осенью произошло пополнение котосемейства на две штуки, так вот младший ...У меня очередная история про котиков, но там будет про Новый год. У нас этой осенью произошло пополнение котосемейства на две штуки, так вот младший умен не по годам, если не сказать гениален. Че-то все время пытается помочь - постелить скатерть, подмести, нарядить елку. Включает-выключает телевизор и чайник. Рукодельник такой. Вчера где-то раздобыл печеньку, четвертинку отломил, принес мне - угостил типа. Умница.
Есть тумбочка на кухне, вот Настя знает - стандартный модуль с тремя ящиками, два верхние небольшие, нижний глубокий. В глубоком мы храним сухой корм старшего кота. Ну так вот, этот мелкий негодяй научился его открывать и забираться внутрь. Причем котоподельники его там закрывают, и он сидит в ящике довольный и незаметный, жреть. Ок, мы не стали ничего изобретать, тупо приставили к этой тумбочке табуретку и вроде как проблему решили.
Теперь про Новый год. Ребенок у нас хоть и относительно взрослый, но пока еще ребенок (в голове одни котики, на парней ноль внимания), и обычно на Новый год мы как-то играем, а подарок отдаем по выполнению какого-то квеста, обычно с записками. Естественно, одна из записок в этом году заложена в ту тумбочку, ее было легко загадать после случая с мелким. Ну и что вы думаете? Отодвигает ребенок табуретку, открывает ящик и извлекает из него этого гения. Весело, конечно, но как?!
Разгадку я увидел следующим утром. Открываю глаза и наблюдаю четкие отлаженные действия котомафии. Мелкий, стоя на двух лапах на табуретке, открывает верхний ящик с вилками-ложками. Встает на спину котоподельнику, забирается в ящик и уползает по вилкам вдаль. Далее шорох - котобандит просачивается сквозь средний ящик в нижний. Замыкая комбинацию, подельник закрывает верхний ящик. Чисто сработано. Теперь ставим стул вместо табуретки, чтоб закрыть доступ ко всем ящикам, жутко неудобно.
Лучший комментарийNanali написала 04.01.2022 в 16:51
0
На турбазе новый директор. Второй месяц, персонал еще не присмотрелся, не знает, чего ждать, какие следы заметать, какие подновлять красным маркером ...На турбазе новый директор. Второй месяц, персонал еще не присмотрелся, не знает, чего ждать, какие следы заметать, какие подновлять красным маркером. На второе января назначен банкет с участием высокого начальства; громко сказано, банкет, вся база - десять домиков, гостиная-столовая на двадцать человек и ВИП-зона на пару столиков на теплой веранде. Стиль - эклектическая солянка из русской и славянской старины, но в целом очень миленько.
Девчонки привели все в порядок после календарного Нового года, кого-то осенило идеей сделать фотозону. У русской печки (настоящая, ей-богу!) с урало-сибирской росписью (стилизация, но от настоящего мастера) поставили резные табуреты, на лежанку накидали узорчатых платков. Горшки-ухваты и все такое... Но год тигра же! На базе вечно кошки и котята, отираются где хотят, мурчат и создают атмосферу; с приходом нового директора их загнали в ссылку - в подсобку административного домика, фиг знает, как неизученный шеф отреагирует, не приказал бы изничтожить злостную антисанитарию. Кошачье племя в основном серо-полосатое с примесями сиамов-персов-британцев и прочей элиты: клиенты иной раз приезжают с котами, а когда коты зря время теряли? А тут в конце октября "матриарх" Муська окотилась, и один котенок вышел уникальный - дымчато-рыжий с яркими черными полосами. Где Муська себе такого кота нашла, тайна: никто не видел, а сама кошка молчит как партизан на допросе, только щурится блаженно.
Ну вот приехал, значит, директор, привез троих гостей из министерства культуры. Идет банкет, близится время первого перерыва: самое то для фотосессии, пока морды лиц от выпитого не раскраснелись. Девчата еще полчаса назад приволокли котенка и спрятали в шкаф от греха. В последний момент додумались: бант надо! С бантом вроде как уже праздничный аксессуар, а не антисанитария. Откопали роскошную атласную ленту (голубую!), открывают шкаф - а котенка нет. Как просочился?! Разумеется, шмон, беготня, заглядывания под столы, переговоры трагическим полушепотом... Еще бы дверь на веранду кто сообразил закрыть. В самый напряженный момент раздается глас небесный, то есть командный бас директора:
- Девочки, вы не котика ищете?
Повариха Наталья одаривает всех взглядом мученицы - прощайте, родные, прощайте, друзья! - и заходит в ВИП-зону; остальные облепляют дверные косяки с изнанки. Картинка шокирующая: на руках у директора сидит двухмесячный котенок-"тигр" и сосредоточенно чего-то жует.
Повариха Наталья, спотыкаясь на каждой половице, подходит ближе, отчаянным жестом протягивает на вытянутых руках голубую ленту:
- Мы тут это... год голубого тигра же... фотографии... - и с отчаянной решимостью заканчивает: - Бант повязать!
Директор пару секунд непонимающе моргает глазами. Потом ссаживает котенка на соседний пустой стул, сдергивает с себя галстук, вытягивает шею и твердо говорит:
Лучший комментарийTatijana76 написала 05.01.2022 в 05:40
0
Всех с Новым годом! Вспомнилась и мне новогодняя история нашей семьи. Ей, конечно, несколько лет.. Но, до сих пор каждый первый день Нового года ...Всех с Новым годом! Вспомнилась и мне новогодняя история нашей семьи. Ей, конечно, несколько лет.. Но, до сих пор каждый первый день Нового года, кто-то просит яичницу))))
А суть вот в чем: приехавшая в гости бабушка, спросила: - А что у вас есть вкусненького? От нас понеслось: - холодец, голубец, оливье, профитроли с печенью, красная рыбка, икорка, фирменная кура в апельсиновом соусе и т.д... После пяти минут перечислений, бабуля выдала: - Ну, раз больше ничего нет - поджарьте мне яйца!)))
Лучший комментарийgaskonets написал 03.01.2022 в 19:54
91
Если быть точным, то здесь не писатели, а райтеры. И это две большие разницы. Периодически райтеры принимают участие в литературных конкурсах, но и ...Если быть точным, то здесь не писатели, а райтеры. И это две большие разницы.
Периодически райтеры принимают участие в литературных конкурсах, но и там лишь единицы мнят себя писателями. Остальные просто развлекаются.
А на форуме люди либо решают свои вопросы, либо просто трындят. Иногда даже посылают друг друга в пешее эротическое путешествие. Вы меня понимаете?
Не-а. Если я чего решила - выпью обязательно)) Скорее можно предположить, что я покину биржу или уйду с форума в вечный бан:) По поводу Познера, наш не наш, не буду спорить - вы мне дороже😏.
Да, Познера уважаю. Он хоть и вражина, но профи экстра-класса - вся нынешняя либероидная тусовка журнашлюх вместе с провластными журнашлюхами мизинца его не стоят.
Про Познера не могу ничего сказать, давно его не видела, потому что почти не смотрю телевизор. Про политику мне Анатолий Шарий рассказывает на своём ютуб-канале. Он украинский журналист, но давно уехал в Европу и вещает уже оттуда.
Та не дадут ему пока пройти в президенты, низковатый рейтинг среди избирателей. Даже его партия не прошла по всем округам. Про зарплату ничего не могу сказать, нет подтвержденной информации. Знаю только, что он на просмотрах на ютубчике собирает около 30000€ ежемесячно.
То у нас народ юморной) Все предвыборные мнения экспертов кричали о том, что очень глупо отдавать голос за артиста, что из этого ничего хорошего не получится. Так нет же, более 70% пошли ради прикола проголосовали за артиста.
Вот точно так проголосуют и за Шария. Главное - правильно провести рекламную кампанию)
Это вообще всеобщий тренд - в Европе голосуют за таких персонажей, что диву даешься, что они творят. Народ везде отучили думать и критически оценивать обещания.
Там же кроме сладостей другие кандидаты были. Просто они не обещали того, что наобещал артист в художественном сериале, который народ всерьез принял за его политическую программу, и во время рекламной кампании.
Ну, в принципе, зарплату ему могут донатами скидывать)) Кто-то то кинет пару лямов донатами, и никто не узнает от кого перевод, потому что финансовые операции проводятся конфиденциально через электронные платёжные системы. Конечно есть у него спонсоры среди заинтересованных. Но, так спонсоры есть у всех медийных персон.
Да эти все донаты - легальное прикрытие централизованного финансирования. А так называемые спонсоры - и есть реальные хозяева медийных персон. Что спонсорам нужно, то и вкладывают медийные персоны в головы электората.
О, так вы - совсем наш человек :). Нет, я Шария не смотрю и не так чтобы особо его уважаю. Но сам факт, что вы его смотрите - это конечно вам в огромный плюс идет :).
Шария смотрю, чтобы быть немного в курсе происходящего. Он всегда освещает новые и актуальные темы. Пока я занимаюсь своими делами, он пересмотрит всю информацию в сети, отсеет лишнее и подведет итоги, высказав своё мнение по поводу происходящего. То есть работает как журналист, проводит журналистские расследования, миксует это всё с работой блогера. Также мне нравится то, что он создал бесплатную образовательную платформу "Я шарю", где можно послушать лекции на разные темы (не политические).
У Андрея случилась примерно такая история: «Был выходной. Я заглянул в Адвего. Увидел, что там написана какая-то чушь про холодец. Я возмутился и искренне высказал своё мнение. В ответ мне прислали какие-то абсурдные фразы про Большой театр и пешее эротическое путешествие. Что творится! Я в недоумении».
"...чтобы хоть немного успокоить свои расшатавшиеся нервы, я достал любимый именной ледоруб™ и пошёл пообщаться с соседкой с пятого этажа, которая уже давненько портила мне настроение."
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186