Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Kotenoki
Какой коллектив вы считаете более противным - мужской или женский?

Всем здрям. Вопрос на засыпку - какой коллектив вы считаете более противным - мужской или женский? Дюжина грубых и тупых мужланов или серпентарий?

Есть ли золотоая середина? Да и кто для вас в целом противней - мужчины или женщины? В контексте именно человеческого взаимодействия без привязки к сексуальностям и прочим фрейдизмам.

Написал: Kotenoki , 07.05.2024 в 11:19
Комментариев: 62
Комментарии
Educatedfool
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Educatedfool  написал  27.05.2024 в 00:48

О, был опыт, пришел на работу в большой ТЦ в Москве, все нормально, ЗП и прочие условия, но, вот, коллектив женский. В мой первый рабочий день оттуда ... О, был опыт, пришел на работу в большой ТЦ в Москве, все нормально, ЗП и прочие условия, но, вот, коллектив женский. В мой первый рабочий день оттуда уволились двое мужчин. И коллектив оказался полностью женским. В этом нет ничего страшного, если у ваших коллег есть мозги. Мне с этим не повезло. Какую я дичь слышал каждый день - это кузнец. Особи женского пола с поносом в голове - страшное зрелище. Я там проработал около полугода, последние месяца 4 просто весь день сидел в наушниках, чтобы этот бред не слушать, про плохих мужей, злых тещ, уродливых подруг, сделанные груди и прочую шнягу. Я был не в себе, находясь там. Хотя, условия по московским меркам, для человека, спустившегося с гор за солью, были хорошие.

IGOZA
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  IGOZA  написал  07.05.2024 в 11:31

Социальная токсичность не определяется гендером.

Еще 7 веток / 13 комментариев в темe

последний: 07.05.2024 в 09:05
katerina46
За  4  /  Против  0
katerina46  написала  08.05.2024 в 10:54
Работала и в мужском, и женском (бюджетники). Быстро поняла одну вещь: любой коллектив будет для меня хорошим, если самой никого не обсуждать, никого не осуждать, на корпоративы не ходить (сливаться по "уважительным причинам"), четко выполнять свою работу. И поменьше попадаться на глаза руководству)).

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  08.05.2024 в 12:05  в ответ на #11
любой коллектив будет для меня хорошим, если самой никого не обсуждать, никого не осуждать, на корпоративы не ходить (сливаться по "уважительным причинам"), четко выполнять свою работу. И поменьше попадаться на глаза руководству)).ЦитатаВ гранит!

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  08.05.2024 в 16:03  в ответ на #11
Ну, это скучно. Мы реально дружили с коллегами, кучу времени вместе проводили. Как же без корпоративов? Это святое.

Хотя и стукачей, и карьеристов хватало. Потом эта бродячая манагерская сволочь контору и развалила :).

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  17.05.2024 в 18:13  в ответ на #16
Мы реально дружили с коллегами, кучу времени вместе проводили. Как же без корпоративов?ЦитатаЭто возможно при условии, что коллектив полностью состоит из ответственных людей. Во всех остальных ситуациях личные отношения на работе вредны.

                
Nykko
За  1  /  Против  1
Nykko  написал  17.05.2024 в 18:20  в ответ на #18
Это возможно при условии, что коллектив полностью состоит из ответственных людей.ЦитатаВ мире не бывает ничего идеального. 95% людей, как известно - дебилы (доказано британскими учеными), а остальные - сволочи :).

В общем - формула Парето в действии :).

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  17.05.2024 в 19:31  в ответ на #19
В принципе, хорошо сейчас умничать. А в молодости ведь на работе было все - и корпоративы, и дружба, и т.д))

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  17.05.2024 в 23:13  в ответ на #20
Конечно, было, об чем и речь :). Хотя и тогда мы прекрасно знали, кто стучит наверх, кто под кого копает и проч. Собственно, все эти явления - неизбежные спутники офисной жизни в большой компании.

Чем больше бизнес, тем больше гнили.

                
Lika1977
За  0  /  Против  1
Lika1977  написала  18.05.2024 в 04:05  в ответ на #21
Это смотря где, в каком коллективе и в какой сфере находится предприятие. У нас такого на заводе именно не было типа стукачество. Вот именно офис - там да, согласна или возможно где-то в политических каких-то сферах. А на заводе - нет. Коллектив был большой, всегда отмечали по отделам праздники, дни рождения, большие праздники как Новый год отмечали все вместе одним коллективом. Но! Было такое, что слово лишнее сказать нельзя. Против какого-то коллеги, например, сразу разнесут по всему заводу, что вообще можешь вылететь. Можно где-то между собой, но не дай бог что-то лишнее скажешь - в общем это очень плохо. За это меня на заводе один раз очень ругали (мои). В общем это чревато.
Наоборот была дружба, было знакомство, устраивали же по-знакомству. Да и сейчас так, в принципе. Все нормальные места предназначены для родственников, друзей, знакомых - ну не берут с улицы просто так абы кого, просто не берут. Я подчёркиваю - на нормальные именно места. Меня тоже взяли на завод, потому что там работали мои тётя и дядя. А друг тёти работал главным инженером. Так что вот она моя такая история.)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  18.05.2024 в 12:54  в ответ на #21
У меня о многих корпоративах не самые приятные воспоминания - отсюда
https://advego.com/blog/read/f.../8670056/#comment799 и по коммент 857))))

Самые лучшие корпоративы были на шахте - назывались "бутылек")))

                
Sergeitch
За  0  /  Против  0
Sergeitch  написал  19.05.2024 в 13:58  в ответ на #19
Цифр привести не могу, но уверен, что подмножества дебилов и сволочей существенно пересекаются...

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  19.05.2024 в 14:16  в ответ на #24
Это несомненно. В социологии вообще сложно найти примеры истинной дихотоми.

А цифры - они всегда условны и примерны.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  08.05.2024 в 16:07
Всё зависит от контекста. Я работал в чисто мужском коллективе. Нас было сначала четверо, потом трое, потом опять четверо, потом разрослись, уже и не помню, сколько стало - до десяти где-то (или даже чуть больше, но вряд ли). Меня вполне устраивал такой коллектив, По крайней мере - на первых порах (потом стало хуже).

Однако! Всё зависит от контекста, да.

Вот _сейчас_ я _категорически_ не хотел бы попасть в чистой мужской коллектив :)).

                
stasya0113
За  3  /  Против  0
stasya0113  написала  21.05.2024 в 05:37
Я работала и в мужском, и в женском, и в смешанном. И поняла для себя одну простую истину. Самый лучший коллектив - животные. Удаленка и работа со зверьем - лучшее что со мной случалось)

                
alenchinka
За  2  /  Против  0
alenchinka  написала  21.05.2024 в 12:04
Работаю в смешанном коллективе: примерно 1/4 - мужчины, 3/4 - женщины. Как ни странно, но адекватностью отличаются женщины. А вот парни до 30 лет - это нечто, вечно ноющие, истерящие, все вопросы бегают решать через начальника, постоянно какие-то обидки и сплетни за спиной.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  23.05.2024 в 20:09  в ответ на #27
А вот парни до 30 лет - это нечто, вечно ноющие, истерящие, все вопросы бегают решать через начальника, постоянно какие-то обидки и сплетни за спиной.ЦитатаСочувствую.

Я иногда смотрю какой-нить сериал, а там к примеру такие суровые менты или бойцы-спецназеры, или даже ФСБ-шники вдруг начинают истерить, карандашами в стены бросаться и проч. Всегда сначала идет недоумение, а потом - понимание. Это же от сценаристов зависит, как персонажи себя ведут. А сценаристы обязательно чуток своей жизни должны всунуть, даже если будут битву Спартака с Крассом описывать.

Правда, в вашем комменте мне немного непонятно: Это именно парни до 30 лет такие все истерящие, а девушкам это несвойственно?

Или у вас девушкам где-то за 35-40, не меньше? :)

                
alenchinka
За  0  /  Против  0
alenchinka  написала  24.05.2024 в 08:30  в ответ на #29
Это именно парни до 30 лет такие все истерящие, а девушкам это несвойственно?ЦитатаНу у нас как-то так сложилось, что мужская часть коллектива - до 30 лет, а женская - постарше.)

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  24.05.2024 в 09:02  в ответ на #30
Да, тогда никаких противоречий :).

                
alenchinka
За  1  /  Против  0
alenchinka  написала  24.05.2024 в 08:30  в ответ на #29
Или у вас девушкам где-то за 35-40, не меньше? :)ЦитатаУгадали)

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  25.05.2024 в 15:41
Тут от лидера группы зависит. Не от самого главного лидера всей компании, а от лидера конкретной группы этой компании, тут пол вообще ни при чëм. В качестве примера приведу свой небольшой опыт на одном заводе. Я, как уборщица цеха, выходила на работу каждый день в дневную смену. А, укладчицы этого цеха выходили через день (все укладчицы были одного пола) . Я работала с одной и со второй сменой укладчиц. Так вот, одна смена вела себя как настоящие свинюки-падлюки, и в смысле аккуратности на рабочем месте, и в смысле коллективного общения во время перерывов. Другая смена женщин-укладчиц, ну прекрасные люди, и аккуратные в работе, и деликатные в плане общения. Тут, думаю, многие ориентировались на лидера группы (смены). А модель поведения самого лидера группы влияет на всю группу.

Ну, то ладно. Всë равно мне больше всего нравилось выходить именно в ночную смену. Тогда в цеху никого кроме меня и мастера цеха не было. (Мастера цехов тоже были женщинами, если что)

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  25.05.2024 в 16:18  в ответ на #33
//все укладчицы были одного пола

КАКОГО?

Или они были укладчицами пола?

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  25.05.2024 в 16:36  в ответ на #34
Все укладчицы были пола ж)) Укладывали не пол, а жаренные бычки в консервные банки, потом эти банки заливали кипящим томатом и консервировали. А когда жаренные бычки шли по конвейерной ленте по пути к укладчицам, я высматривала икряные бычки с икрой, чтоб вынуть жаренную икру и съесть. Ох, я тогда жареной бычковой икры наелась вдоль. А наличие икры в консервированных бычках всë равно не влияет на стоимость консерв.

P. S. Рада видеть твои/ваши сообщения, Женя.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  25.05.2024 в 16:44  в ответ на #35
Ладно. Где мои 500 рублей?) 😁

Взаимно, Таня 🙂

//твои/ваши

Я сама ещё не определилась, давай пока на вы 🙃

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  25.05.2024 в 16:49  в ответ на #36
//Где мои 500 рублей?
На месте, зарезервированы. Я когда вам персональный заказ отправляла, вы долгое время не выходили на связь. Поэтому заказ остановила. Могу повторить. В течении сегодня-завтра снова отправлю вам ПЗ, только не убегайте)

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  25.05.2024 в 16:52  в ответ на #37
АААААА

Хорошо)))

У меня такая же фигня была с Котеноки на другом сайте, я ему заказ сделала, он 3 дня не заходил, а потом говорит почему ты мне заказ не делаешь

                
Cezar05
За  1  /  Против  0
Cezar05  написала  30.05.2024 в 22:10  в ответ на #34
Незаслуженно обделенный вниманием коммент(с)

*смеялась))

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  30.05.2024 в 23:30  в ответ на #56
#57.1
2753x2589, jpeg
1.30 Mb

                
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  31.05.2024 в 09:27  в ответ на #57
😎

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  31.05.2024 в 10:55  в ответ на #58
😁

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  25.05.2024 в 22:48  в ответ на #33
Когда я служил в армии, у нас ходило такое поверье. Если первый командир части (гарнизона) будет удаком и пофигистом, то потом хоть самых лучших офицеров-отличников сюда присылай - никогда службу не наладишь, так и будет всегда сплошной бардак, хоть через 10 лет, хоть через 20.

На примере некоторых гарнизонов (а я многие повидал) это было так наглядно, что и не поспоришь.

Хотя, конечно, я бы не стал ручаться за 100-процентную верность этой максимы :).

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  26.05.2024 в 05:36  в ответ на #39
// Хотя, конечно, я бы не стал ручаться за 100-процентную верность этой максимы
Ну, командир части (гарнизона), это руководитель с должностными полномочиями. А руководитель - не всегда лидер. Руководитель может оказывать влияние только за счёт должностных полномочий. А лидер может вообще не иметь никаких должностных полномочий, но может оказывать влияние и иметь много своих последователей в коллективе только за счёт своих личностных характеристик. Лидер действует через общение, руководитель - через должностные полномочия. В некоторых случаях руководитель может быть и лидером. Но, не во всех случаях. В большинстве случаев лидер и руководитель - это разные люди.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  26.05.2024 в 07:34  в ответ на #41
В большинстве случаев лидер и руководитель - это разные люди.Цитата
В армии это не так. Там жесткое единоначалие. Вся система на этом построена. Исключения наверное бывают, но уж точно ни о каком большинстве случаев говорить не приходится.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  26.05.2024 в 12:04  в ответ на #42
Не знаю, не служила.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  26.05.2024 в 12:28  в ответ на #42
// жесткое единоначалие
То понятно, все подчиняются старшим по званию, и всë такое. Но, новобранцы тоже же разделяются на группы и в каждой группе есть свой лидер, среди новобранцев. Он не старше по званию, такой же новобранец, как и остальные, но он больше всех остальных влияет на всю группу. Как-то так.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  26.05.2024 в 12:42  в ответ на #44
Ну я как бы писал о ситуация в части (гарнизоне). Никакой новобранец не может ничего изменить в этом смысле, даже теоретически. Согласно вот тому поверью, даже новый командир части не в силах кардинально изменить заведенные ранее порядки (но это, конечно, гипотеза, "городская легенда").

А уж какие-то новобранцы тут вообще не при делах. Если их предшественники летали по дедовщине, то и они будут летать. Если умирали по уставу - значит, будут гнить аналогично. Если же в части был полный беспредел и бардак - тогда да, даже кто-то из самых наглых новобранцев может неплохо пристроиться. Но - строго в рамках вот этого беспредела и бардака.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  26.05.2024 в 12:58  в ответ на #45
Хорошая гипотеза, так оно наверное и есть на самом деле. Ну, пока какой-нибудь из ряда вон выходящий случай не произойдёт. Например, новобранцы ВДВ-шники напали на старших и после этого случая в той части дедовщины больше не было)

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  26.05.2024 в 13:06  в ответ на #46
Например, новобранцы ВДВ-шники напали на старших и после этого случая в той части дедовщины больше не было)ЦитатаВ 99% случаев такое нападение закончится тем, что молодняк просто тупо замесят. У старичков всегда преимущество перед молодыми. На их стороне - система.

Но конечно всегда есть вероятность эксцессов. Например, молодняк захватит боевое оружие и перестреляет нескольких старичков. Это закончится плохо для всех, включая командира роты, батальона и части (полка/бригады). И тогда действительно после решительных мер на какое-то время в такой части может воцариться вот тот самый устав.

Кому от этого станет хуже? Да вот тем самым новобранцам, ведь им теперь придется все 2 года служить по этому самому уставу.

                
qraziya
За  1  /  Против  1
qraziya  написала  26.05.2024 в 14:54  в ответ на #47
// молодняк просто тупо заменят
Та, а как его замесить, если каждый из той группы новобранцев пришёл в армию мастером спорта или КМС, допустим. У каждого новобранца из той группы физический интеллект и навыки борьбы отточены в разы лучше, чем у любого деда из той части, который полгода или год терпел измывательства только ради того, чтобы потом самому получить те скудные полномочия того же деда, который его до этого и унижал полгода-год. Чтоб замесить хоть одного новобранца из той группы, та пять-десять человек мало будет. Он их всех уложит налегке. Тут придëтся вылавливать каждого новобранца из той группы по одному и идти на него одного всей ротой, а не группой 5-10 человек. Это ж какой колоссальный расход ресурсов нужен.
Не, с такими новобранцами лучше считаться, а не враждовать, полагаю.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  26.05.2024 в 15:01  в ответ на #48
Та, а как его замесить, если каждый из той группы новобранцев пришёл в армию мастером спорта или КМС, допустим. У каждого новобранца из той группы физический интеллект и навыки борьбы отточены в разы лучше, чем у любого деда из той части,ЦитатаНу это у вас какая-то фантастика ненаучная получается. С какой стати вдруг в обычной части возьмется такая группа новобранцев? Что им там делать, и какая вероятность, что они вдруг попадут в одну группу случайно?

Но даже если у них что-то выйдет, то я уже описал, чем это может закончиться. Будут значит служить по уставу, летать по командам все 2 года, как молодые.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  27.05.2024 в 13:29  в ответ на #49
// какая-то фантастика ненаучная получается
Да, насмотрелась фильмов про супергероев

                
Еще 5 веток / 9 комментариев в темe

последний: 25.05.2024 в 23:11
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/8771462/user/Nykko/