Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Moro6ka
Я снова дома, но дом уже не тот

Дорогие мои, восхитительные и горячо любимые ветераны Адвего! Как же радостно видеть вас всё ещё в строю. От знакомых аватаров сама собой появляется улыбка на лице и мурашки стаями бегают по телу. К чему я всё это? Вернулась назад спустя пять лет простоя. В работу могу брать только отзывы и комментарии, с коими никогда раньше и дела-то не имела. Непобедимых тендеров боюсь, да и не так много вижу их в своём доступе. Рейтинг зашкаливает за 5000, во что самой не верится (отродясь таких отрицательных высот не было у меня). Успокойте меня, пожалуйста. Скажите что есть здесь ещё заказы по копирайту и свет в конце тоннеля из отзывов и лайков к настоящему текстописанию.

Написала: Moro6ka , 16.10.2025 в 08:45
Комментариев: 182
Комментарии

Показано 17 комментариев
Белоусов (advego)
За  1  /  Против  1
Белоусов (advego)  написал  16.10.2025 в 09:29
Здравствуйте, заказы на копирайтинг в Адвего есть. Их стало меньше, но они есть.

Видим, что у вас успешно пройден тест по русскому языку. Дополнительно рекомендуется создать портфолио. Как создать портфолио: https://advego.com/v2/support/...tor/work-search/1073

Далее пробуйте подавать заявки по заказам: https://advego.com/job/find/?f...ind_interval=&ic=643 и выполнять общедоступные заказы. В заявках указывайте данные в соответствии с заданием, приводите примеры своих работ из портфолио.

По возможности выполняйте и другие заказы, если готовы их выполнить. Это улучшит показатели за 90 дней. Какие заказы можно выполнять без опыта: https://advego.com/v2/support/...tor/work-search/1065. Можно выполнять заказы и по размещению отзывов, но вначале лучше соблюдать с ними осторожность, так как это сложные заказы, отзыв может не пройти модерацию, и работа окажется невыполненной.

Старайтесь не допускать отказов в оплате, доводите работу до оплаты. Проверять выполнимость работы надо сразу после взятия. Если заказ невыполним, отказаться от него нужно в первые 60 минут. Тогда статистика не пострадает.

Если с аккаунта будут регулярно и корректно выполняться заказы, то его статистика и уровень очень быстро вырастут. Чем выше уровень и лучше показатели, тем выше вероятность одобрения вашей заявки по тендерам. Постепенно могут появится заказчики, которые начнут с вами работать по персональным заказам.

Чтобы не пропустить одобрение заявки и другие события, подключите и настройте уведомления: https://advego.com/user/notify

Можно установить приложение Адвего, чтобы работать с него и получать уведомления: https://advego.com/blog/read/news/8579674/

Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

                
busk_08
За  6  /  Против  1
busk_08  написала  16.10.2025 в 09:32
Я на Advego с 2010 года (busk_09), так что вполне могу считаться ветераном.
Но успокоить вас не могу: теперь здесь предлагаются в основном заказы только на лайки и краткие отзывы...

                
Educatedfool
За  0  /  Против  0
Educatedfool  написал  16.10.2025 в 11:03
Да, из старой гвардии почти никого не осталось. Да и работы здесь стало в разы меньше: одни отзывы и лайки. А раньше я помню, тю, такие заказы были, на любую тематику, бери- не хочу. Я тут тоже появляюсь достаточно редко, только когда письмо на почту приходит о том, что новый конкурс грядет. А с работой тут не густо.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  16.10.2025 в 11:39
Отчего-то мне ваш ник знаком. Единственное, что я могу посоветовать, это откройте список авторов топ 100, в сайдбаре справа на главной странице, поизучайте, посмотрите какие типы работ выполняют авторы, откройте профиль авторов и посмотрите на какие темы они пишут тексты, и вы поймёте, что заказы есть. Бывают и в открытом доступе, очень редко, их надо ловить. А вот как получить другие заказы, тут я вам не подскажу.

                
r-12-34-01
За  1  /  Против  0
r-12-34-01  написала  16.10.2025 в 12:14
Дом уже не тот. Это точно

                
lena_tkacheva
За  1  /  Против  0
lena_tkacheva  написала  16.10.2025 в 12:32
Приветствую) Старички тут больше на форуме сидят, чем работают. ПЗ еще держат, но их мало. Возней с отзывами/лайками заниматься не хочется. Захожу так, время скоротать за перепиской, чтением конкурсных работ... И вряд ли что-то изменится

                
Scrooge3
За  0  /  Против  1
Scrooge3  написал  16.10.2025 в 12:49
На одном из конкурирующих сайтов я лично на днях наблюдал около 2500 заявок на заказ 20 руб./1000 знаков. Вдумайтесь, сколько людей и за какие копейки готовы копирайтить. Если исключить персональные заказы, которые, уверен, большинству юзеров недоступны, то мой мониторинг в течение 3-4 месяцев новых заказов по копирайтингу, рерайтингу и т.д. показывает, что их почти нет (если что, у меня рейтинг ниже 300, КПД 100% и прочее и прочее - все это вообще не имеет никакого значения). А когда бывают, там море желающих. В какой-то момент время, потраченное на поиск и подачу заявок, достигает, так сказать, границы убывающей полезности. В этом случае рациональнее просто забить болт на задания такого типа.

                
Fiksy
За  0  /  Против  0
Fiksy  написала  16.10.2025 в 12:49
Привет, коллега! Тоже старичок здесь, но не совсем, а чуть-чуть) Читаю ваш пост, как себя вижу полгода назад. Вернулась, а задач по моему профилю нет. Отзывы пыталась писать, но недолго, поэтому пришлось переформатироваться и работать в другом направлении. Хотя я по-прежнему на удаленке - это огромный плюс. Офисы еще больше не мое, чем отзывы.
Захожу сюда, чтобы на форуме поболтать-написать и сервисами пользуюсь (антиплагиат, семантика и прочее). Времена изменились, условия рынка тоже, пришлось искать новое для себя.

                
Kotenoki
За  3  /  Против  6
Kotenoki  написал  16.10.2025 в 18:02
Грамотный человек с ИИ сегодня пишет быстрее, чище и точнее, чем копирайтер 2012-го без источников.

Корректура, вычитка, подбор формулировок — всё автоматизируется.
А значит, профессия не умирает, она эволюционирует:
автор → редактор → креатор → архитектор смысла.

Революция уже идёт.
Успеют не те, кто спорит, а те, кто учится сотрудничать.

                
Scrooge3
За  3  /  Против  10
Scrooge3  написал  16.10.2025 в 18:11  в ответ на #22
Я уверен на 100%, что многие активно пользуются ИИ для написания текстов, но публично это не отсвечивают. Я смотрю на статистику некоторых копирайтеров. Там сотни работ за последние 90 дней. Это как? Так разве бывает? Я не верю, что сидит человек и пишет как раб на галерах по 12 часов в день :-) Ну не верю я в такое. Про рерайтинг вообще молчу, эту работу выполнять без ИИ сейчас вообще - бред. Про работу с многочисленными ключами по тексту, про карточки для товаров с маркетплейсов и т.д., где текст сугубо технического плана - все это легко и очень эффективно автоматизируется через ИИ. Так что вас могут хоть задизлайкать за это мнение, но факты убеждают в обратном. Хотя извращения всякие бывают, и наверняка есть люди, которые делают рерайтинг своими словами :-) Несите книгу Гиннесса в таком случае.

                
Еще 55 комментариев

последний: 16.10.2025 в 16:47 в ответ на #23
Nykko
За  3  /  Против  0
Nykko  написал  18.10.2025 в 06:04  в ответ на #23
Я уверен на 100%, что многие активно пользуются ИИ для написания текстов, но публично это не отсвечивают. Я смотрю на статистику некоторых копирайтеров. Там сотни работ за последние 90 дней. Это как? Так разве бывает? Я не верю, что сидит человек и пишет как раб на галерах по 12 часов в день :-) Ну не верю я в такое.ЦитатаКогда еще никого ИИ не было, тут на бирже люди писали по 500-600 работ за три месяца. Не комменты или лайки, а именно тексты. Я с неделю назад смотрел - в топе знакомые лица, некоторых я знаю лет 15. Так что ваше неверие легко бьется фактами.
Про рерайтинг вообще молчу, эту работу выполнять без ИИ сейчас вообще - бред.ЦитатаОбъясните, как использовать ИИ при рерайте с одного источника. Я реально не понимаю - что, просто тупо давать ему команду отрерайтить? Ну и получится текст, который определяется как написанный ИИ с вероятностью 50 или 70%.

                
Scrooge3
За  1  /  Против  4
Scrooge3  написал  18.10.2025 в 06:48  в ответ на #80
Когда еще никого ИИ не было, тут на бирже люди писали по 500-600 работ за три месяца.ЦитатаТо есть примерно по 7 работ в день без выходных. Если даже брать по максимуму - 12-часовой рабочий день без перерывов, то это примерно по 1,5 часа на одну статью в день. Если есть настолько работоспособные люди, то как минимум возникает два вопроса: 1) что у них со здоровьем?; 2) что у них с качеством текстов? Вы верите, что человек может работать в таком режиме годами, при этом писать качественные тексты? Вот хотя бы на пару таких текстов посмотреть)
Ну и получится текст, который определяется как написанный ИИ с вероятностью 50 или 70%.ЦитатаНету ни одного научного способа определить текст, написанный ИИ. Это факт, о котором по отрасли заявляли неоднократно почти все разрабочики. Если есть какая-то программа, то, вероятно, это просто маркетинг. В противном случае такой стартап должен гарантрованно привлечь миллиарды долларов. Я пока о таком не слышал. Можно определить стилистически или за счет редких ляпов, в остальном никак. Стилистика очень легко меняется в один промпт.

Рерайтинг с одного источника - для ИИ это вообще самая примитивная задача. Вы просто прописывайте промпты максимально подробно, а впоследствии не удаляйте чат с рерайтами, чтобы чатбот держал в кэше все Ваши предпочтения. Либо скопируйте их отдельно, а потом копипастите. Чем точнее промпты и чем их больше, тем более релевантный будет рерайт. Сейчас даже в универах обучают промпт-инжинирингу и книги об этом пишут :-) Самое плохое, что можно сделать с микроскопом - колоть им орехи, как известно. Я сейчас не про Вас, если что, а про тех, кто хочет в один клик добиться крутого текста. Хотя, наверное, бывает и так)

Насчет плагиата, кстати, тоже не стоит бояться. У меня еще ни разу менее 95% не показывал. Проверял неоднократно я тут, на сайте. Опять же, хотите оригинальный текст - пишите дополнительный промпт "текст должен быть оригинальным". Я, например, вообще часто заказываю текст на англоязычных материалах (т.к. он обучен преимущественно на них), а потом прошу сделать хороший перевод. Я получаю гарантированно крутой и оригинальный текст.

                
Nykko
За  4  /  Против  0
Nykko  написал  18.10.2025 в 07:15  в ответ на #82
То есть примерно по 7 работ в день без выходных. Если даже брать по максимуму - 12-часовой рабочий день без перерывов, то это примерно по 1,5 часа на одну статью в день.ЦитатаТогда было много работ по 2-3 кзн. Ребята работали быстро, писали такие статьи максимум за час, а то и быстрее. Так что за день можно запросто написать штук 7 таких статей.

Я вам больше скажу. Я тут знал одного (одну) коллегу, так он (она) умудрялась работать под двумя аккаунтами/никами, и оба постоянно были в топе 10/20 :). ы верите, что человек может работать в таком режиме годами, при этом писать качественные тексты?ЦитатаЗачем мне _верить_, если я точно _знаю_, что такие ребята есть, и они - перед моими глазами на протяжении 15 лет :).

Мне уже до фига лет. Производительность упала, тупо лень писать годами о всякой ниипической туфте. Но! Буквально года два назад тут было несколько заказчиков, которым я писал по 20-40 тысяч в сутки. Ударно, "забегами". Работаю несколько дней в таком теме, потом отдыхаю.

А было бы мне лет 30-40 - какие проблемы? Пиши - не хочу.
Нету ни одного научного способа определить текст, написанный ИИ. Это факт, о котором по отрасли заявляли неоднократно почти все разрабочики. Если есть какая-то программа, то, вероятно, это просто маркетинг.ЦитатаЗдесь 2 момента.

1. Такие программы есть, и они достаточно надежно определяют текст, который на 100% написан ИИ. Я сам лично пользовался такими программами во время конкурсов Адвего - ошибок не было, ни разу.

2. К сожалению, заказчики пользуются не этими, достаточно надежными программами. Они пользуются всяким дерьмом, которое выкладывают другие биржи. И там - полное дерьмо. Лично написанный мною текст однажды загнали куда-то в полную задницу. А еще и посмотреть, что там подчеркивает - нельзя, правишь - наобум.

Но! Если вы _действительно_ выдаете за свой текст рерайт, сделанный ИИ - какие претензии? Да, вам и будут лупить 50-70%, а то и все 90%. И правильно будут делать.
Рерайтинг с одного источника - для ИИ это вообще самая примитивная задача. Вы просто прописывайте промпты максимально подробно, а впоследствии не удаляйте чат с рерайтами, чтобы чатбот держал в кэше все Ваши предпочтения. Либо скопируйте их отдельно, а потом копипастите. Чем точнее промпты и чем их больше, тем более релевантный будет рерайт. Сейчас даже в универах обучают промпт-инжинирингу и книги об этом пишут :-) Самое плохое, что можно сделать с микроскопом - колоть им орехи, как известно. Я сейчас не про Вас, если что, а про тех, кто хочет в один клик добиться крутого текста. Хотя, наверное, бывает и так)ЦитатаВы написали кучу слов, но так и не сказали самого главного: То есть ИИ пишет за вас этот самый рерайт сам, полностью? Но чтобы он его нормально написал, нужно типа обучаться почти как в университе, чтобы изучить все эти промпты? :)

Вы наверное даже не понимаете, как иронично всё это выглядит со стороны. То есть робот будет вам рейратить раз, рерайтить другой, вы будет поучать его промтпами, и наконец - вот что-то похожее на человеческий текст.

А заказчик, гад такой, говорит - проверку на ИИ не прошел, 50%! И что будет делать? Опять с промптами долбаться?

                
Larisa52
За  3  /  Против  0
Larisa52  написал  03.11.2025 в 21:33  в ответ на #82
Это не работоспособность, отнюдь. Это артели копирайтеров, которые работали на один аккаунт. Тем самым быстрее всех остальных поднимались наверх в нашей пищевой цепочке. Да-да, а Вы не знали?

                
Еще 2 комментария

последний: 04.11.2025 в 03:45 в ответ на #171
Nykko
За  8  /  Против  2
Лучший комментарий  Nykko  написал  18.10.2025 в 05:58  в ответ на #22
Корректура, вычитка, подбор формулировок — всё автоматизируется.ЦитатаДоверить ИИ подбор формулировок? Зачем? Чтобы текст не прошел проверку на ИИ? :)

ИИ реально может помочь только в одном - в сборе информации. И то он частенько ошибается. Тупой Гугл сейчас везде на поисковые запросы сует своего недоразвитого ИИ. И тот частенько лажает.

Я как-то задал запрос "жареная на гриле" или "жаренная на гриле". И этот клоун ответил неправильно. Самое забавное, что он привел верную аргументацию (прилагательное, причастие), но вывод сделал прямо противоположный :).

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/9569607/?l=1&n=9&o=0