Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика

Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика
DELETED
Ткните носом в "пунктуационные ошибки"

Приветствую. Буду признателен, если кто-то обнаружит здесь пунктуационные ошибки, из-за которых меня систематически терзает модератор магазина:) Два раза сняли небольшую заметку за "пунктуационные ошибки". Я в принципе подозреваю, в чем причина, но хотелось бы послушать старожил. Может пропустил чего-то.

Заметка:
Российские СМИ, в частности РИА Новости и “Российская газета”, сообщили о том, что президент страны, Владимир Путин, подписал закон о реестре запрещенных сайтов, который активно обсуждается и критикуется интернет-сообществом. Правда, на официальном сайте главы государства итогового текста закона нет.

Таким образом, инициатива о создании в России единой базы данных сайтов и доменов, содержащих противоправный контент, вступила в силу уже 30 июля. По новому закону блокирование ресурсов с информацией по изготовлению и употреблению наркотиков, о способах совершения суицида и с порнографией, в которой присутствуют лица моложе 18 лет, будет происходить без судебного решения. Блокирование других видов запрещенного контента предусматривает судебные разбирательства.

Непосредственно создание реестра противоправных сайтов запланировано на 1 ноября 2012 года. С этого дня специальная, профильная, некоммерческая организация начнет заполнять базу данных. Решение о включении сайта в черный список можно будет обжаловать в суде.

Вместе с тем новый закон обязывает владельцев сайтов маркировать свои ресурсы по возрастным категориям. Похожая система работает в сфере продажи компьютерных игр, когда на коробке диска ставится возрастная иконка.

Закон о реестре запрещенных сайтов был принят очень быстро. Первое чтение по законопроекту состоялось в Госдуме 6 июля 2012 года. А уже через пять дней депутаты приняли закон сразу во втором и третьем чтениях. 18 июля инициатива была одобрена Советом Федерации.

Как только появилась информация о возможном принятии подобного закона, в Интернете случился настоящий взрыв критики по этому поводу. Почти все эксперты и крупные ресурсы высказались против инициативы создания черного списка сайтов. В частности, закон не поддержали “Яндекс”, “Википедия”, Google и другие крупнейшие интернет-компании.

Написал: DELETED , 30.07.2012 в 18:34
Комментариев: 53
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.07.2012 в 18:46
Вы эту заметку уже не продадите. Форум очень быстро индексируется и через час уникальность заметки будет равна 0.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.07.2012 в 18:50  в ответ на #1
Да я это понимаю. Написал же, "систематически терзает". И у меня просто есть подозрение, что модератор не знает кое-каких редких правил. Вот и нужно проверить на будущее, чтобы нервы больше не портить:)

                
IrinaZotova
За  0  /  Против  0
IrinaZotova  написала  30.07.2012 в 19:32  в ответ на #1
Да это устаревшая новость - ее уже и не продашь, автор просто хочет с пунктуацией разобраться)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.07.2012 в 19:38  в ответ на #5
Да это я понял. Просто предупредил, чтобы осторожнее с текстами на форуме был. А то ведь иной раз новички с перепугу чего только не выкладывают. :-)

                
IrinaZotova
За  0  /  Против  0
IrinaZotova  написала  30.07.2012 в 19:39  в ответ на #7
ета ДА))))

                
Еще 6 веток / 48 комментариев в темe

последний: 30.07.2012 в 15:57
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/grammar/721006/user/IrinaZotova/