Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
All_dNick
Сапоги / #21 / All_dNick

Вот у нас в колхозе лет 20 назад случай вышел – рассказывал дядька Савелий, прихлебывая чай из железной кружки – как-то утром наша кладовщица бабка Марья заметила, что в амбаре не хватает картошки. Вдобавок вдаль от ворот уходили следы трактора. Поняв, что дело нечисто, бабка отправилась к участковому Курочкину. Вдвоем они прошли по следам, которые вели прямиком к колхозному гаражу. Внутри они обнаружили трактор с прицепом и гору капусты. «Вот мерзавцы!» — восхитилась бабка – «Уже успели продать картошку и принялись за капусту». В углу гаража участковый нашел Ваньку-тракториста, который спал в обнимку с 5-литровой бутылкой самогона. Бутылка была наполовину пуста. Курочкин немедленно изъял вещественное доказательство и пинком привел тракториста в чувство. Ванька подскочил и попытался убежать, но от Курочкина не убегал еще ни один тракторист.

– Почему у тебя в тракторе капуста? Где ты ее взял? Кто твой сообщник? – сразу приступил к допросу участковый, пока негодяй не успел опомниться.

– Я был один – выдавил Ванька, прикрываясь рукой от замаха Курочкина.

– А где же твой друг Митька? И почему ты в его сапогах? Он тебе их что, подарил? — вмешалась в разговор бабка Марья, тыкая бедолагу в живот клюкой. Тракторист застонал и согнулся, но ничего не сказал.

Курочкин был уверен, что такую работу не сделать в одиночку. Предположив худшее, он внимательно осмотрел трактор и заметил, что одно из его огромных колес было чем-то измазано, а вокруг разбросаны инструменты.

– А что это за следы? И чем измазаны колеса? – напирал на Ваньку участковый, поигрывая подобранным тут же куском арматуры.

– Я бортировал колесо и ободрал руку — Ванька показал ладонь, на которой действительно был свежий порез.

Опыт подсказывал Курочкину, что в гараже пахнет смертью, и участковый принялся изучать помещение и двор, пристегнув Ваньку наручниками к трактору. Однако ни в гараже, ни на улице он так и не смог ничего найти. Подойдя к Ваньке, который с довольной ухмылкой наблюдал за ним, Курочкин понял, что труп Митьки где-то в гараже. Но где?

– Хорошая у тебя обувка, Ванька – сказал Курочкин, вспомнив слова бабки Марьи.

– Причем… при чем здесь? — Ванька побледнел и затрясся, и участковый понял, что угадал.

– Давай-ка, Иван, разбортируем колесо, и посмотрим, обо что ты там мог порезать руку.

-Это все он! Я не хотел воровать! А он хотел забрать все деньги! А трактор мой! — тракторист зарыдал и упал на колени. Труп Митьки из колеса «Кировца» достали только на следующий день.

Написал: All_dNick , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 19
Комментарии

Показано 7 комментариев
DELETED
За  6  /  Против  5
Лучший комментарий  DELETED  написала  24.11.2014 в 21:29
Воровать на тракторе - глупость... ладно бы из неохраняемого колхозного склада... а тут - амбар - в деревне каждый шорох слышен, и собаки в каждом дворе... так что - мимо сюжет, увы...

                
Hydrargyrum13
За  1  /  Против  3
Hydrargyrum13  написала  25.11.2014 в 00:59  в ответ на #1
Ну ладно, Вы к сюжету.. А Вы знаете, что в жизни иногда бывает да совершенно не объяснимое? Кадется и на трактлре воровать глупо и собаки у каждого... А бывает и так все по-глупому! Вы сами как следователь себя ведете. Мое мнение читается легко, попыталась представить трактор и как там в колесе может быть труп. Легко читается в плане написания имею в виду, в так жестковато получилось...Я надеялась на более юмористичный финал! И еще, очень заинтеоеслвали фамилии остальных героев. В деревушке с такой фамилией участковый. Так и представляется, чтоокажется: Ванька -Козлинским, Митька -Овечкиным, Марья - Свиной, Савелий - Коровин. Такой сельский сельский получился расскащ. В хорошем смысле слова!

                
DELETED
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  25.11.2014 в 01:03  в ответ на #2
Я прошу прощения - а Вы читали то, что пытались написать?

                
Hydrargyrum13
За  2  /  Против  0
Hydrargyrum13  написала  25.11.2014 в 01:31  в ответ на #3
Сразу, прошу прощения за ошибки, песатаю с планшета, он глючит думала пройдет, клава моргает... буду теперь комментировать с компа((( хны... хны...

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  25.11.2014 в 02:42  в ответ на #2
Ничего подобного!
Савелий - Курочкин. Ну не телепат же он, чтоб опыт участкового знать по части запаха смерти.

                
DELETED
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  25.11.2014 в 02:39
У нас тоже колхоз назывался "Закат коммунизма". Только старух с клюками и садистскими замашками своевременно провожали на заслуженный отдых. Причем при чем и участковых тоже.
Даже тех, которые смерть по сарайкам чуяли.
А вот трактористы у нас ценились.
Особенно те, которые умудрялись в одиночку колесо на К-700 перебортировать.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  26.11.2014 в 12:26  в ответ на #5
Да, это дело затруднительное в одиночку бортировать колесо такого размера. Но как говориться жить захочешь... Или в данном случае сидеть не захочешь. Но вообще додуматься до такого мог наверное только пьяный Ванька-тракторист. Если бы Курочкин не оказался таким проницательным, и на тракторе бы еще покатались немного, то труп бедняги Митьки наверное растерло до состояния суспензии. Так что автору плюс за выдумку.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007663/?o=0&l=1&n=2