Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
Dobrova
Ловушка для Сеньки / #76 / Dobrova

– Да чтоб ты подавился! – бросил о землю свою видавшую виды кепку Кузьмич. – Чтоб это яблоко у тебя в глотке застряло, и в таком виде тебя к патологоанатому увезли!

– Ванечка, не волнуйся, у тебя же давление! – тут же засюсюкала Зинка, она же – баб Зина, она же Зинаида Ивановна, когда-то – любимая женщина, а теперь – просто близкий человек, способный подать стакан воды… Ибо какая там уже любовь с артритом, ревматизмом и грыжей?

Кузьмич невероятным усилием воли подавил ругательства. Но успокаиваться и тем более – прощать соседу обиду не стал. Да и как же это? Растил, растил яблоньку внукам на радость, вот-вот первые «голды» нацеплялись, а этот стервец – ни работы, ни специальности, пьянь, да и только! – тут же и повадился!

Сначала Кузьмич хотел заявиться к Сычихе домой – пусть-ка поглядит, до чего сынка избаловала, что тот уж и по чужим дворам шастать повадился! А еще лучше – прихватить с собой здоровый дрюк да посчитать паршивцу ребра. А то ж, бессовестный, половину веточек с яблоньки обломал, помидоры рядом вытоптал – и идет себе по улице такой: «Здра-авствуйте, Иван Кузьмич, как здоровьице?» А у самого рожа чуть ли не трескается от самодовольства… Да Зинка отговорила от «дружественного» визита: «Что ж ты, старый, на пенсии меня осрамить удумал – еще в милицию заберут за разбой. На меня же люди будут пальцами показывать!»

И права, зараза, как всегда... В милиции же не объяснишь, что на Сеньке пробы ставить негде – им доказательства подавай.

Кузьмич плюнул, думал поднять свою кепку – да крякнул, схватившись за поясницу. А, пускай ее лежит, кому она нужна? Тем более, за «насест» с рыбацким снаряжением упала, с улицы не видно… А потом его осенило. Будут тебе доказательства, Зинка! И тебе, соседка Сычиха! А уж для участкового – хоть отбавляй!

…Ночь он решил не спать. Как только вор подберется, наступит на хитроумно подпертый колышек и на него сверху свалится сетка – в общем, как только Сеньку накроет с поличным, он, Кузьмич, будет тут как тут. С вилами! Не уйдет, паршивец, ой, как не уйдет…

И надо ж так – разморило подчистую! То по три часа ворочался, а бывало, что и до петухов. А тут – только сел в кресло, и бац – уже утро!

А разбудил Кузьмича, между прочим, жёнкин голос.

- Попался! Вор попался! – кричала Зинка во дворе.

Ага! Ну, не удрал, значит, Сенька, не смог выпутаться! Кузьмич выскочил из дома в одних трусах…

И застыл возле яблоньки. Глядя на него грустными глазами, под деревцем дергал запутавшимися ногами их же собственный козел Иннокентий…

Написала: Dobrova , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 13
Комментарии
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 24.11.2014 в 19:14
Abargainisabargain
За  1  /  Против  1
Abargainisabargain  написала  26.11.2014 в 17:43
Кузьмич - популярный персонаж на этом конкурсе. Занятная история :)

                
Еще 9 веток / 9 комментариев в темe

последний: 27.11.2014 в 20:37
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007718/user/Abargainisabargain/