Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
В пяти шагах от психбольницы / #176 / DELETED

Огромным усилием воли поднимаю себя с кровати, неровной походкой иду в ванну, по дороге собирая мизинцем на ноге все дверные косяки. Чищу зубы и думаю: «Кто меня дернул так вчера напиться? Женька сделал предложение, ну и что? Я ждала три года, это вполне логичный финал конфетно-букетного периода. Так зачем мне нужно было половину общежития приглашать отметить сие событие? Не иначе, как дернул Черт!» - заканчиваю разговор со второй Я, тщательно промывая зубную щетку под водой.
Открываю шкаф.
«Что же надеть на собеседование?» - спрашивает внутренний голос. Не выбрав ничего подходящего, с силой захлопываю дверцу, натягиваю капроновые колготки и иду делать макияж.
Накрасив один глаз, обращаю внимание на подарочную коробку.
«Взгляни на меня!» - требует кольцо, скрывающееся под бархатной крышкой. Поддаваясь беззвучному призыву, беру заветную коробочку, открываю и… Желудок скрутился в тугой комок, виски пульсируют, чувствую, как глаза выпрыгивают из орбит.
«Где кольцо? Украли? Потеряла? Нет, я не могла его потерять. Кто украл? Светка, Саша, Ира?» - молнией проносятся мысли в моей голове. Мчусь в спальню, обшариваю тумбочку и журнальный столик, выбрасываю на пол вещи из шкафа, пытаясь найти заветный кусок металла.
«Коробка была на столе. Все рассматривали мое кольцо. Ира, толстая корова, наверное, прихватила его в конце вечера. А еще так искренне набивается в лучшие подруги, убью!» - проносится вихрем мысль, ищущая логическое объяснение пропаже.
«Нет, не Ира. Это точно Саша, вечно молодой и пьяный мачо. Рожа у него воровская, не был бы моим соседом, век бы стороной обходила!» - разум неумолимо фабрикует вторую версию обвинения.
«Света?» - бьет набатом третье предположение.
«Вот только до следователя доберусь…» - рисует воображение красочные картины наметившегося расследования.
Наспех натянув платье, бегу в прихожую, ударяюсь ногой об косяк, поскальзываюсь в колготках и падаю. Растянувшись на весь коридор, поднимаю глаза и замираю. Из зеркала шкафа-купе на меня смотрит кольцо.
«Как я могла забыть, что Женя вчера мне его на цепочку повесил?! Во всем виновато вино!» - быстро нахожу себе оправдание.
Истерический смех разрывает мне грудь.
«А если бы я не надела колготки, не раскидала все вещи, не споткнулась и не упала? Представляю лицо следователя, когда ополоумевшая девушка с одним накрашенным глазом и жутким перегаром просила найти кольцо, находящееся на ее шее!» - проносятся мысли, сквозь смех и слезы.
«Да! Я оказалась бы в пяти шагах от психиатрической больницы…» - выношу себе судебный вердикт.
«А что, мне можно, я – Блондинка!».

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 26
Комментарии
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 24.11.2014 в 16:37
Dobrova
За  3  /  Против  0
Dobrova  написала  25.11.2014 в 01:29
только что бабушка в другом рассказа торт искала... тоже, наверное, в молодости блондинкой была...

                
Еще 18 веток / 22 комментария в темe

последний: 25.11.2014 в 07:57
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007818/user/Dobrova/