Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
Limonka8
Сила Змея / #196 / Limonka8

Лена устало вошла домой и плюхнулась на диван.

- Ну и денек сегодня… Третьекурсники опять прогуляли, Николай Николаевич попал в больницу с давлением, а еще этот звонок из милиции… и незабываемые серые глаза лейтенанта Максима Ясенева. В поисках его визитки Лена открыла сумку и удивленно ахнула, увидев кольцо. И тут ей вспомнился весь вчерашний день.

Еще вчера она с пятикурсниками истфака сидела в гостях у Николая Николаевича - историка, у которого когда-то училась. Добрый старичок с удовольствием рассказывал молодежи разные истории, показывал старые фотографии и угощал ароматным чаем с вишневым вареньем. А потом Николай Николаевич принес бархатную коробочку с кольцом прабабушки, знаменитой купчихи Корабейниковой.

- Это кольцо из Индии, называется «Сила Змея», дарит силу и мудрость, - сказал Николай Николаевич.

Ребята с восторгом рассматривали кольцо с голубым сапфиром, который обвивали серебряная и золотая змейки и бережно передавали коробочку друг другу. Лена рассеянно наблюдала за ними. Антон Третьяков сквозь темные очки внимательно смотрел на кольцо. Лена вспомнила, что сегодня он целый день в очках, хотя никогда их не носит. Пока Лена представляла, как тихоня Третьяков получил фингал, который скрывает под очками, Антон уже аккуратно закрыл коробочку и передал ее Николай Николаевичу.

И вот сейчас в ее руках кольцо, а дрожащие руки набирают номер лейтенанта Ясенева.

А вечером Максим и Лена уже были в больнице.

- Николай Николаевич, Елена Михайловна почти все разгадала сама, - сказал Максим, глядя на покрасневшую от смущения Лену. - Павлов, чьим учителем является Лилия Игоревна Головина, привык, что за пересдачу зачетов она требует украшения и чем дороже, тем лучше. Но на этот раз она потребовала именно Ваше кольцо. Отобрав у Третьякова одежду и заперев его в спортзале, переодетый Павлов оказался среди пятикурсников и в тот момент, когда он передавал коробку Вам, кольцо уже было у него в рукаве, но вы заметили пропажу только утром.

- Сегодня я вошла в кабинет, повесила сумку на стул, и тут в дверях появилась Лиля, якобы попить чайку, - вспомнила Лена. И пока я наливала чай, удачно подкинула кольцо.
- Так Лилия хотела отомстить сразу двум людям - Лене, которую любят все студенты и коллеги, и вам, Николай Николаевич, за то, что вы завещали кольцо после свой смерти музею, а не ей, - подытожил Максим.

Николай Николаевич, конечно же, простил раскаявшегося Павлова, а вот неродную дочь своего покойного брата, племянницу Лилию, не простил…

Написала: Limonka8 , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 10
Комментарии
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 24.11.2014 в 16:40
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  26.11.2014 в 12:11
Такое впечатление, что это конец рассказа. А где же начало?

                
xoma_alex
За  0  /  Против  1
xoma_alex  написал  27.11.2014 в 17:38  в ответ на #4
начало в следующем туре))

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 28.11.2014 в 12:45
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007838/user/xoma_alex/