Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
Lia17
Незваный гость / #203 / Lia17

Я вернулась домой поздно. Скинув туфли, направилась к спальне и замерла. Под дверью виднелась полоска тусклого света и звучала музыка. По спине пробежал холодок.

Чертыхнулась, что забыла пистолет в офисе. Схватив сковороду, тихо подошла к двери, приоткрыла её и ахнула. В комнате горели свечи, звучал джаз, а на кровати лежал мужик и, кажется, он был мёртв.

Я с воплями бросилась прочь. Немногочисленные жильцы недавно заселённого дома стали сбегаться на крики: студент, семейная пара, бизнесмен, дед и консьерж со шваброй наперевес. Мужики, осмелев, отправились взглянуть на труп. Вдруг из квартиры раздался душераздирающий смех. Забежав в спальню, при верхнем свете я поняла, что это не труп, а манекен!

Я задумалась, а соседи, хихикая, разошлись. Кто-то проник в квартиру. Замок не взломан, запасные ключи в тумбе, проверила, на месте. В порыве гнева я схватила туфлю и стала бить по стене коридора каблуком. Вдруг кусок стены вывалился. Поменяв туфлю на сапог, я продолжила долбить стену, которая рушилась на глазах. Наконец-то я пролезла в проём и ступила на строительную пыль пустой квартиры. За моей спиной оказалась потайная дверца. Вот как залез преступник! Снова пожалев о пистолете, вооружилась сапогом и двинулась вперёд. В одной из комнат, накрытые плёнкой лежали манекены. Логово маньяка – подумала я.

В углу валялся платок, синий в клеточку, скорее мужской. Подняла и ощутила запах дорогой парфюмерии. Проверила входную дверь, оказалась не заперта. Преступник кто-то из жильцов? Семейная пара, дед и консьерж отпадают сразу. Зато подходят молчаливый, угрюмый бизнесмен и живущий напротив меня студент.

Выйдя на площадку, увидела, что за мной остаются серые пыльные следы. Вот и зацепка – преступник должен был наследить! У студента под дверью никогда не было половика, зато был у бизнесмена, я через него вечно спотыкалась. Спустившись на этаж бизнесмена, я с ужасом увидела, что его половика нет на месте. Сразу же припомнился и платок с дорогим запахом. Все сходится!

Я поднялась домой, взяла из тумбы гаечный ключ, накрыла полотенцем и отправилась к бизнесмену. Закрыв пальцем глазок, позвонила.
Раздался щелчок замка, я резко рванула дверь, и бизнесмен вывалился из квартиры на пол. Я прыгнула на его спину и поднесла холодный металл к затылку.

— Говори или прострелю тебе голову! – процедила я сквозь зубы. Бизнесмен невнятно крякнул.

— Детьми мы играли в одном дворе, и ты вечно отрывала головы моим солдатикам. Я хотел отомстить.

Преступник был вычислен и пойман.

Написала: Lia17 , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 22
Комментарии
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 24.11.2014 в 18:16
JustCopy
За  8  /  Против  0
JustCopy  написал  25.11.2014 в 14:43
Конечно, не семейная пара, не дед, и не консьерж, и даже не студент проникают через потайную дверь в квартиру молодой девушки, которая только случайно забыла любимый пистолет на офисе. Однозначно - бизнесмен. Не хватает в конце марша мендельсона.

                
Еще 16 веток / 18 комментариев в темe

последний: 26.11.2014 в 11:51
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007845/user/JustCopy/