Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Дело о ёлочных шарах / #213 / DELETED

Лондон. Предрождественская суета в самом разгаре. Улицы пышно украшены ёлками и иллюминацией.

Рождественской ночью на улице Бейкер-стрит совершено крупное ограбление магазина эксклюзивных новогодних украшений, инкрустированных бриллиантами. Его хозяин - мистер Бенсон обратился за помощью к частному детективу Джону Майеру, обещав ему солидное вознаграждение за поимку вора.

Лавка Бенсона славится одним из самых элитных сувенирных магазинов в городе и ориентирована на состоятельных толстосумов. Внутри все щедро украшено рождественской атрибутикой, а детишек богачей развлекает актер в костюме Санта Клауса. За прилавком стоит молодая ухоженная девушка в строгой униформе по имени Оливия Оуэн. На ресепшене - встречает клиентов пожилая миссис Брукс. Они то и стали главными подозреваемыми в деле об украденных ёлочных шарах.

На допросе у детектива Санта Клаус, он же мистер Конорс, сказал, что в тот день ничего особенного не заметил. Переодевшись после работы, сразу ушел домой. Мисс Оуэн сообщила, что перед кражей в магазине был большой ажиотаж, поэтому она ни на что не обращала внимания. Но мистеру Майерзу стало известно, что за день до преступления Оливия предупредила хозяина магазина об ее скором увольнении. Миссис Брукс была не разговорчива и раздражительна, сказав только, что ее очень выводят из себя все эти служебные романы.

Сыщик выяснил, что мисс Оуэн и мистер Конорс собираются пожениться и отправиться в свадебное путешествие, а у миссис Брукс, тяжелобольной муж нуждается в дорогостоящей операции. При повторном допросе Оливия рассказала об их переезде после свадьбы в большой загородный дом, доставшийся мистеру Конорсу от покойного дяди. Потому она увольняется, и будет следить за хозяйством. А также похвасталась обручальным кольцом – семейной реликвией, доставшейся Конорсу от матери. Миссис Брукс при вопросах о болезни мужа разволновалась и упала в обморок. Допрос прервал маленький мальчик, забежавший в магазин. Он спросил, скоро ли погаснет свет и выйдет Санта Клаус с мешком подарков, как это было вчера?

Тогда пазл ограбления полностью сложился в голове Майерза. Преступником оказался Санта Клаус. Отключив электричество и сигнализацию, Конорс снял с ёлки драгоценные шары, положил их в мешок Санты и отправился домой. Обещанное невесте путешествие и покупку особняка он планировал осуществить за средства от продажи украденных игрушек. У влюбленного актера-аниматора за душой не оказалось ничего, кроме кольца матери.

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 17
Комментарии
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 24.11.2014 в 19:47
Dobrova
За  4  /  Против  1
Dobrova  написала  25.11.2014 в 02:58
а мне дед мороза жалко... не обеднел бы хозяин от тех шаров... Рассказ понравился, спасибо автору.

                
Еще 9 веток / 14 комментариев в темe

последний: 25.11.2014 в 06:39
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007855/user/Dobrova/