Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Вот это поворот! / #232 / DELETED

Все началось с Нелиного звонка. Сумбур, восторг и новый роман. Мне (лучшей подруге) вменялось выслушать все «ахи» и явиться вечером в сауну на смотрины. Одной с мужиками идти не алё, а мой благоверный – чудо, все поймет и с дитём посидит.

Не то чтобы очень хотелось, но не бросать же друга, плюс, по описанию (двухметровый синеглазый брюнет на BMW премиум-класса), посмотреть было на что.

Муж не понял, и вообще смотался в командировку. К назначенному времени я плотно застряла дома, а Неле не дозвонилась. Вечер, как на иголках, подруга вне эфира, ну значит, все в шоколаде и без меня.

Утром ждала подробностей, но Неличка пропала. Телефон молчит, на работе нет, дома, по словам мамы, не ночевала. Дама она авантюрная, но не до такой же степени.

Персонал бани, кроме номера авто, снабдил странными подробностями. Подругу вынесли пьяную, почему-то в белой ночнушке, четверо в длинных платьях. Что за платья? Шелковые, черные, с капюшонами.

Заявление приняли без энтузиазма. Оперативник впечатления не произвел, в отличие от бюста кормящей 5 размера. Данные о регистрации BMW получены, и коня этого на скаку кроме меня останавливать, похоже, некому.

Сдаю малышню маме Нели (о чем сообщаю мужу в SMS) и иду к соседу, который IT-шник уровня бог. Даю вводные. Нервно хихикаю – сатанисты, жертва? Василий хищно щурится на экран, выжимая из сети все по хозяину «бумера», а потом хитрым приложением отслеживает смартфон пропажи.

Я краснею, я бледнею: предполагаемый похититель – босс в компании моего мужа, телефон запеленгован возле загородного склада фирмы. Хватаю Василия и тащу к его машине у подъезда. Несемся по улицам в полном молчании, чем не крутые копы.

Киношные ассоциации продолжаются. Склад напичкан датчиками и огорожен высоким забором. Оглядываюсь в поисках доберманов. Обнаруживаем на стоянке BMW; телефон Нели, по-видимому, внутри. Тут Вася извлекает из недр рюкзака некое устройство, блокирующее сигнализацию.

С грацией ниндзя-инвалидов проникаем внутрь, идём на звук – плачет младенец. Могло показаться, что снимают третьесортный ужастик: зловеще оплывают красные свечи, темные фигуры окружили алтарь, осоловелая женщина в белом заносит нож. Заносит над… моим сыном!

Дальнейшее помню смутно. На нашей стороне была внезапность, отсутствие самосохранения у матери, защищающей свое чадо, и находчивость IT-гуру, вызвавшего ближайший патруль по экстренной частоте.

Эпилог. Муж (естественно, уже бывший) забрал ребенка и привез на ритуал, подчиняясь воле начальника (он же свихнутый культист), вкупе с собственным идиотизмом. Скоро суд. Нелю откачали. Ну, а у нас с Василием и малышом все в полном порядке.

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 24
Комментарии
Еще 4 ветки / 6 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 19:00
Dobrova
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Dobrova  написала  27.11.2014 в 04:18
странный муж - собственного младенца привез... если бы это сделала мама Нели, было бы понятнее.

                
Еще 12 веток / 17 комментариев в темe

последний: 29.11.2014 в 09:06
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007874/user/Dobrova/