Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
Vegas_89
Следствие вели дети / #265 / Vegas_89

Эта обычная история (которая в свое время была для меня необычной) произошла много лет назад. Я тогда в школу еще не ходил.

У моих соседей, двух сестер, было молодое деревцо черешни, которое имело только первые плоды. Их можно было сосчитать на пальцах рук. Сестры дорожили этими плодами, ведь им хотелось попробовать их вкус. Но случилось ужасное: кто-то попробовал вкус черешен раньше сестер, причем так попробовал, что съел все.

Началось расследование. У меня было алиби, до обеда меня не было дома. Поэтому на следствие мне было бы наплевать, если под подозрения не попал бы мой младший брат. Кроме брата был еще один подозреваемый – Ромка. Ромка сосед сестер с другой стороны. Стоит отметить, что ему было на тот момент неполных 4 года, поэтому неудивительно, что он был любимчиком сестер. Старшая сестра, Вера, взяла на себя роль судьи, а младшая, Аленка, - прокурора. Были также некоторые слушатели – малышня моего возраста. Уже по предварительным разговорам стало ясно: все настроено против моего брата. Деревцо росло почти на границе наших дворов, Ромке, чтобы до него подойти, нужно пройти двор сестер. Мне ничего не оставалось делать, как провести свое независимое расследование, на которое судья мне выделила всего до получаса.

С чего начать? Решил искать свидетелей. Обратился к маме с папой, в надежде, что они хоть что-то видели. Но, увы, ничего. Пошел на место преступления. Там много следов, как маленького размера, так и большого. Наверное, судьи натоптали, когда улики искали. Травы почти нет, валяется пару окурков, какие-то камушки. Само деревцо молодое, метра два в высоту. Таким как я уже можно лазить по нем. Одна ветка надломана, на земле под ней пару листочков. В общем, картина ничего не прояснила. Время поджимало, и мне пришлось возвратиться в зал суда.

Здесь дело шито белыми нитками. Та и мне нечего предъявить. Начались официальности. Что-то рассказывали, друг друга слушали. Я думал. Смотрел на Ромку и думал. А Ромка что-то крутился, да бок потирал. Малой, что с него взять. И тут мысль: а бок то, наверное, побаливает. Я подхожу к нему и спрашиваю, мол, что с боком. Говорит в ответ, что ударился, при этом глаза опускает. Я говорю, когда с дерева упал? Молчание. Ромка еще толком врать не научился, а тем более при такой аудитории. Судья и прокурор все поняли, и дело было раскрыто.

История детская, да все как у взрослых. Я не помню наказания, которое Ромке придумали, но мы часто вспоминаем подобные истории, когда встречаемся с друзьями детства.

Написал: Vegas_89 , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 15
Комментарии
DELETED
За  6  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написал  24.11.2014 в 20:28
Ну молодец, слил братуху. Маленький Коломбо =)

                
Dobrova
За  4  /  Против  0
Dobrova  написала  27.11.2014 в 03:36  в ответ на #1
не слил, а отмазал. Ромка - сосед...

                
Еще 12 веток / 13 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 17:59
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007907/user/Dobrova/