Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Рубиновый десерт императрицы / #342 / DELETED

Свежая горстка земли с силой упала на невысокий холмик. Последняя. Мохнатые ветви образовали мощное сплетение, сквозь которое, прилагая все свои неземные усилия, с лихвой пробирался солнечный лучик. Надежной стеной вековые фигуры закрыли это блаженное место в пригороде Бостона. Взволнованные пересвисты птиц возвещали о том, что умиротворенному покою пришел конец. Дэн бросил лопату в сторону и быстрой походкой скрылся средь косматых зарослей…

Анна Тереза Вайнберг, владелица крупной сети ювелирных магазинов, исчезла вчера вечером. Домой не возвращалась, а о пропаже «Рубинового десерта императрицы» – ее личной коллекции украшений – заявила горничная.

– Он приходил позавчера. Он трепал мисс Вайнберг за волосы и..., – рассказ пожилой домработницы перебивали слезы. – Бедная мисс Анна. Ей давно нужно было отправить этого изверга за решетку! Высокий полицейский записал сбивчивый рассказ и, поблагодарив, удалился.

Дэн сел на вечерний рейс. Уже через каких-то десять часов туманный Лондон заключит его в свои объятья и укроет пеленой дождливых вечеров. Его не будут искать. Он возвращается домой…

Овчарка Зара быстро взяла след. Бордовая рубашка в крупную клетку, рыжие ботинки и темно-синие джинсы были обнаружены в тридцати милях к северу от Бостона…

Начальника местной налоговой службы, бывшего мужа мисс Вайнберг, задержали сразу. Личного алиби Адаму Спенсеру не мог обеспечить никто. В день пропажи Анны Терезы он совершал одиночную «вылазку» на природу. Он так и не смог объяснить, как личный телефон и окровавленный джемпер бывшей супруги попали к нему в дом…

Он подошел сзади. Легким прикосновением заслонил взор девушки от света. Дэн сел напротив, затаив в бездонных глазах молчаливую хитринку. В черной бархатной коробке поставил перед ней «Рубиновый десерт»…
– Ты вернулся, – прошептала девушка. – Что… что же дальше, Дэниел?
– А дальше, мисс Вайнберг, этого ублюдка посадят. Ему не сойдет с рук то, что он делал с тобой все эти годы. А мы уедем. В Дартфорде тебя ждет один из лучших домов. Я больше никогда тебя не отпущу…

В ее глазах, на самых вершинах хрустальных слезинок, застыло радостное ожидание счастья...

Восемь лет она терпела унижения, угрозы и побои. А все ради чего? Она не жалела ни о чем. Она без сожаления расстанется с любимым делом. И пусть теперь только «Рубиновый десерт» согревает ее теплыми воспоминаниями, зато она открывает перед собой дверь в новую жизнь, в которую она легко войдет уверенной ходьбой императрицы…

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 45
Комментарии
Еще 5 веток / 7 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 17:02
Abargainisabargain
За  2  /  Против  4
Abargainisabargain  написала  25.11.2014 в 11:27
Стиль автора очень изысканный и приятный, но иронии не хватает...

                
Еще 23 ветки / 37 комментариев в темe

последний: 25.11.2014 в 13:23
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007984/user/Abargainisabargain/