Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / второй тур
irbritan
Обычная житейская история / #183 / irbritan

В кабинет к дежурному следователю Илье Козликову ввалилась Баба-Яга с метлой. Самая натуральная - морда печеной картошкой, нос крючком, волосы дыбом и в живописнейших лохмотьях. Бабка резво подскочила к столу и взревела дурным голосом:

- Ишь, расселся. Где моя ступа? Почему не ищешь?

Илюха нервно икнул. Мозг, быстро оценив ситуацию, выдал очевидное - это глюк и подсказал радикальный метод лечения - закрыть глаза. Через пару секунд Козликов приподнял веки - бабка никуда не испарилась, она гордо сутулилась посреди комнаты, обличительно нацелив на него крючковатый палец.

- Он еще и подмигивает! Да я мужу пожалуюсь! Он тебя в козленочка превратит, и будешь ты блеять оленям на Колыме!

Илюха мгновенно пришел в себя. Детское прозвище он люто ненавидел и даже в менты подался со смутной надеждой, что форма надежно оградит его от мерзкого «козленочка».

- Какая еще ступа? А ну иди отсюда, бабка, а то закрою тебя в клетку за оскорбление - будешь местную алкошню мужем пугать.

- Что? Меня в клетку? А ну, где тут твое начальство штаны протирает? - бабка резво вымелась из кабинета, смачно грохнув дверью.

Через пять минут в отделении начался хаос. Начальство буянило, топало ногами и обещало страшные кары «если через два часа не будет найдено и доложено».

Козликов по стеночке просочился к выходу. В предбаннике его перехватил мрачный дежурный:
- Ты куда? Участковый прихватил пару местных алкашей с навороченным телефоном - забирай их, - и хохотнул: - Ступу не найдешь, так может хоть за кражу галочку поставишь.

Это был звездный час Козликова. Он ворвался в кабинет и с радостным воплем «вот она», водрузил ступу с квашеной капустой перед грозным полковничьим взором.

Уже вечером счастливый следак поведал незамысловатую историю. Закадычным собутыльникам срочно потребовалось остограммиться. Собрав всю имеющуюся наличность, они так и не набрали суммы на вожделенную чекушку. Решение было понятным - пошарить по округе и «найти» что-нибудь такое, что можно быстро сбагрить. Дело было знакомым, а радости не было предела, когда они наткнулись на машину с распахнутыми дверцами. С ее сиденья они и прихватили дубовый бочонок, который, как позже оказалось, являлся реквизитом местного театра. Продавщичка радостно выдала друганам полновесную поллитру, а вернувшись домой заквасила капустку - очень уж ее муженек уважал настоящий бочковый закусон.

п.с. А у Бабы Яги, местной примы, муж был тот самый... Который в козленочка мог кого угодно... Так что начальнику крупно повезло.

Написала: irbritan , 15.12.2014 в 20:07
Комментариев: 23
Комментарии
Еще 9 веток / 18 комментариев в темe

последний: 15.12.2014 в 19:32
golden_fleece
За  1  /  Против  0
golden_fleece  написала  19.12.2014 в 12:43
Автор очень обстоятельно все изложил... очень порадовала прима, как она в роль вошла, так и не вышла, великая актриса!)

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 19.12.2014 в 19:57
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2042233/user/golden_fleece/