Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / второй тур
DELETED
Пост под грифом «Срочно» / #228 / DELETED

Это последняя запись в блоге. Рядом лежит препарат, который убивает за несколько секунд. Я программист, отсидел пятую точку так, что вам и не снилось. Да вы это знаете, если читали блог. Это я создал вирус FateVox PNCV-2. Зачем? Я просто хотел правды. Каждый день они извергают из своих ртов тонны мусора. Я хотел заставить эти зловонные рты рассказать все, что знают их владельцы. А еще хотел заработать, жене все было мало. Но всего лишь одна ошибка в коде. Всего одна, понимаете? Я не хотел этого!

PNCV-2 запущен мною в сеть вчера. Как возникают волны определенной чистоты и как они стимулируют выработку некого химического вещества в организме, я вам не скажу. Батя медик был, научил кое-чему. И про побочные эффекты лучше не знать. Забираю эту информацию с собой в ад!

Волна распространяется в радиусе всего 50 метров. Сегодня он по плану попал на нужный сервак, дальше должен был выполнить задачу и самоликвидироваться, но тестирование вышло из-под контроля - возник баг. Кто знал, что эта тварь сможет мутировать? Зацепило нас с женой, я даже не сразу это понял. Спросил, где была, а она стала рассказывать, как была с ним… в мерзких подробностях. Как у меня в руке оказался нож, я не помню. Я долго не мог поверить в то, что убил ее: гладил по волосам как раньше, даже проверял – может, дышит еще...

Новости смотрите в режиме нон-стоп? Как вам тот деятель, что в прямом эфире рассказал, как он деда на тот свет отправил из-за квартиры, а как сознался, сразу в окно и камнем вниз? Лучшее реалити-шоу в истории ТВ, я считаю. Скоро каждый второй будет неадекватен, это вам ни какой-нибудь полиграф. Леха, adept38, killdisk2 и остальные, я серьезно. Он быстро распространится. Вы сейчас не поверите, но уже скоро получите доказательства, что я не съехал с катушек. Хотя есть чуток – Ольгу в кресло посадил, любуюсь – красивая… даже сейчас. Так вот, когда вы их получите, и когда такая ерунда, как в новостях, начнет происходить где-то рядом, отрубайте инет и бегите куда угодно – лишь бы вне зоны Wi-Fi оказаться. Это все.

Ольга подошла к мужу - он был мертв, прочитала пост и усмехнулась. Все сложилось удачно, хотя и не по плану. Час назад она угостила его кофе, добавив препарат из запасов свёкра. Галлюцинации были такие яркие, что пост получился отличный. Что он еще и инъекцию себе сделает, она не ожидала. Теперь она просто скажет, что он наркоман, доказательства вот они - в блоге, ее не заподозрят. Она пошла вызывать скорую, а на экране «ожил» FateVox.

- Алло. Я убила своего мужа.

Написала: DELETED , 15.12.2013 в 11:57
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 158
Комментарии
Еще 38 веток / 49 комментариев в темe

последний: 15.12.2013 в 09:05
madamBroshkina
За  6  /  Против  2
Лучший комментарий  madamBroshkina  написала  21.12.2013 в 04:09
Слишком сложно все для меня, нарушена хронология: ещё час назад она была жива и угостила его кофе. За этот час он успел выслушать её исповедь (в мерзких подробностях), зарэзать, проверить, не дышит ли (ошибся, выходит), усадить в кресло, полюбоваться, передать сообщение миру и сделать себе инъекцию. Кроме того, раз уж она оказалась жива, но "расколовшись" и перечитав пост(отличный), можно скумекать, что надо уносить ноги и звонить подальше от вайфая (просто так от балды инъекции себе не делают). Пишите хорошо и интересно, но Вашему триллеру не верю, ужас не объял, поэтому не голосую.

                
Еще 11 веток / 67 комментариев в темe

последний: 21.12.2013 в 11:19
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.12.2013 в 02:00
« Слишком сложно все для меня, нарушена хронология: ещё час назад она была жива и угостила его кофе. За этот час он успел выслушать её исповедь (в мерзких подробностях), зарэзать, проверить, не дышит ли (ошибся, выходит), усадить в кресло, полюбоваться, передать сообщение миру и сделать себе инъекцию. Кроме того, раз уж она оказалась жива, но "расколовшись" и перечитав пост(отличный), можно скумекать, что надо уносить ноги и звонить подальше от вайфая (просто так от балды инъекции себе не делают). Пишите хорошо и интересно, но Вашему триллеру не верю, ужас не объял, поэтому не голосую.»

Вика, да, на любителя. Но хронология не нарушена. Ты почему-то подумала, что она осталась жива после ножевых ранений (ммм…?). Убийства Ольги вообще не было. Ему оно привиделось под воздействием препарата, что она добавила в кофе. Убил, в кресло посадил – галлюцинации, все остальное - правда. Почему ты решила, что исповедь была в течение этого часа? Может раньше? Да не поверила она в то, что в этом посте правда написана, думала глючило его (а его и должно было). Ты бы поверила, что чел создал вирус правды, да еще предварительно дав ему наркоты львиную дозу? Я бы нет. Она прочитала и решила воспользоваться этим «бредом» в качестве доказательств.

****************************** ***
Елена (Twinybest ), спасибо за объяснения, почти в точку. Дмитрий (Мастер М), и тебе спасибо, в точку абсолютно.

                
madamBroshkina
За  1  /  Против  0
madamBroshkina  написала  30.12.2013 в 17:03  в ответ на #116
Лен, "почему я решила" - потому что чашка кофе с галлюциногеном (в последствии, как выяснилось, смертельным, оттянула на себя все внимание, превратившись в кульминацию. Это естественно предположить, согласись, ведь читатель не весь ход твоих мыслей может просечь. Конечно, я поняла, что все это ему привиделось, только я думала, что при этом жена сыграла роль трупа. А не ушла для алиби, а разговор состоялся чуть раньше. Я ж не ясновидящая, пару деталей не хватило...С остальным согласна, хотя для меня лично непонятно 2 момента: 1(неважный)- что именно её на это сподвигло (муж-программист, исследователь, зарабатывающий деньги - очень удобен), 2-й (важный) - а почему он решился уйти из жизни - маловероятно, что тот же айтишник, фанат-первооткрыватель так близко к сердцу принял измену жены, совершив самоубийство, отказав себе в удовольствии наблюдать последствия своего открытия.

Идея, основанная на "сыворотке правды" - супер, и такой работой можно гордиться. Ты - молодец! Не обращай внимания на критиканов вроде меня, которые ниччё путного не могут создать, а остро реагируют на несовершенства мира.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  30.12.2013 в 18:16  в ответ на #147
Вика, вот спасибо тебе за вопросы, правда. Если ты интересуешься, значит тебе интересно. А это приятно, значит, не зря писала. :)

А зачем разгадывать задумку автора до конца? А как же полет фантазии читателя? Мне, например, это нравится в литературе - когда вариантов развития событий может быть много, все зависит от воображения читателя, когда он додумывает даже то, что в замысле автора и не было вовсе. Я такое люблю, поэтому именно такое и попыталась изобразить. "Сыграла роль трупа" - вот она - твоя фантазия, мне такое даже в голову не пришло, так в этом же и соль. Просто тебя рассказ не зацепил, вот и все, поэтому тебе захотелось понять автора (то есть меня), а не фантазировать. Ну всем же разное нравится. :)

Что ее сподвигло? Да что угодно. Мотивы убийств разные бывают. Ну допустим так. Она мужа не любила (изменяла ему), это раз. Ей было мало того, что он зарабатывает, об этом он сам пишет в начале поста, это два. То, что он исследователь, она скорее всего даже не знала. На мой взгляд, жена, которая не любит мужа, не будет интересоваться и его увлечениями, потому что он сам ей уже неинтересен. Зачем убила? Возможно, не хотела делить 3-комнатную квартиру в центре города? Может еще и дача была... Мало ли какое наследство могло ему от родителей достаться... Да масса вариантов, Вика. А может она его ненавидела за что-то... Да какая разница?

Уйти из жизни он решил по двум причинам:
1. Из-за того, что убил свою жену (он так думал), которую он как раз любил ("Я долго не мог поверить в то, что убил ее: гладил по волосам как раньше, даже проверял – может, дышит еще...").
2. Он создал вирус, который по сути является психотропным оружием, способным перевернуть мир. Но наделал ошибок: во-первых, не продумал защиту от вируса для самого себя, во-вторых, он планировал, что вирус подействует на определенных людей, а потом самоустраниться. А он попал в сеть. Он потерял над ним контроль. А парень-то "Нео" неплохой, вобщем-то был, совесть замучила. Тут два в одном.

Вика, я же не только не профессиональный писатель, я вообще не писатель. :) Это мой первый в жизни хоррор (хотя это и не он) и первый в жизни конкурс. Сделай скидку, а? )))

Спасибо за твой голос в 1-м туре и за комментарии. От души. С наступающим! Всего тебе самого суперского и отличного, замечательного и прекрасного!

                
madamBroshkina
За  0  /  Против  0
madamBroshkina  написала  30.12.2013 в 18:38  в ответ на #148
Лен, если это твоя первая работа и конкурс, то ты ваще, гений. И тебя поздравляю, успехов и счастья, и адекватных критиков в Новом году!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  30.12.2013 в 18:46  в ответ на #149
Спасибо, Вик. Не уверена, что я буду еще участвовать когда-либо, слишком много нервов и большой удар по заработку. :) Но если буду, от такого критика как ты я бы не отказалась! :)

                
Еще 8 веток / 36 комментариев в темe

последний: 29.12.2013 в 22:35
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1424765/user/madamBroshkina/