Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #105 / DELETED

Я – копирайтер

Копирайтер… Хм-м… Кто же такой копирайтер?

Каждый человек интерпретирует слово «копирайтер» по-разному. И каждый будет отчасти прав. Конечно, несложно догадаться перевод термина с английского языка: copy – копировать, переписывать; write – писать.

Но сам термин имеет многогранное значение.
1. Копирайтер – человек, который пишет рекламные слоганы, статьи, письма, тексты для продвижения товара и убеждения в его необходимости потенциальных клиентов.
2. копирайтер – человек, который пишет статьи на одну или различные тематики художественного либо публицистического стиля, прозу либо поэзию для дальнейшей продажи (SEO- копирайтинг).

Что касается меня, то я себя считаю полу-копирайтером. Определенных знаний, кроме грамматики, по написанию текстов не имею, специально этому не училась. Еще, будучи школьницей, преуспевала в русском языке и литературе, хорошо писала сочинения и эссе. Преподаватели отмечали легкий слог и интересное содержание.

Сейчас, пишу статьи на различные тематики и выкладываю в общий «банк». Параллельно работаю, но время от времени мои статьи приобретают и денюшки накапливаются на электронном кошельке. Когда снимаю – радуюсь простому и необременительному заработку.
Появляется желание и вдохновение – но самое главное, интересная тема, ведь в наше время людей тривиальная и обмусоленная со всех сторон тема не заинтересует – пишу.
Времени много не уходит, так как статьи, вышедшие от моего карандаша (увы, не пера) я не переделываю и не дополняю, пишу на одном дыхании. Мне это нравиться, и я радуюсь, как ребенок, когда мне на электронный ящик приходит письмо «продажа товара». Звоню близкому человеку – любимому мужу – сообщаю, что у меня купили статью.
После этого, воодушевляясь, что мои труды кого-то заинтересовали, у меня появляется хорошее настроение и желание писать и писать. Перебираю в голове актуальные на сегодняшний день темы и в путь!
Конечно, кое-что уточняю в Интернете или в толковом словаре, ведь надо четко знать все термины и слова иностранного происхождения, чтоб не попасть впросак и не написать «фуфло».
Не скажу, что я миллионер, и что заработала на Porsche Cayenne, но небольшие деньги ежемесячно все же не помешают. Ведь, по сути, я не прикладываю особых усилий. 10-15 минут в день – статья готова в путь по всемирной паутине. Опять-таки, статьи пишу не каждый день, поэтому это вовсе не обременяет.
На полученные деньги делаю близким разные приятности. Все довольны и я счастлива.

Р.S. я знаю, что мое эссе не получит первое место (хотя очень бы хотелось), но я написала честную и правдивую историю моей «копирайтерской» жизни.
Всем удачи! 

Написала: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 10 веток / 16 комментариев в темe

последний: 09.10.2009 в 16:20
Gretchen
За  0  /  Против  0
Gretchen  написала  15.10.2009 в 18:49
А мне понравилось, что девушка пишет за 15 минут :) Вот у меня на статью 2 часа уходит.
Вот так кому-то Бог даёт умения, а они их используют слегка... ну это их дело.
Вот интересно, какая основная работа?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2009 в 20:26  в ответ на #17
юрист.:)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50269/user/Gretchen/