Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #105 / DELETED

Я – копирайтер

Копирайтер… Хм-м… Кто же такой копирайтер?

Каждый человек интерпретирует слово «копирайтер» по-разному. И каждый будет отчасти прав. Конечно, несложно догадаться перевод термина с английского языка: copy – копировать, переписывать; write – писать.

Но сам термин имеет многогранное значение.
1. Копирайтер – человек, который пишет рекламные слоганы, статьи, письма, тексты для продвижения товара и убеждения в его необходимости потенциальных клиентов.
2. копирайтер – человек, который пишет статьи на одну или различные тематики художественного либо публицистического стиля, прозу либо поэзию для дальнейшей продажи (SEO- копирайтинг).

Что касается меня, то я себя считаю полу-копирайтером. Определенных знаний, кроме грамматики, по написанию текстов не имею, специально этому не училась. Еще, будучи школьницей, преуспевала в русском языке и литературе, хорошо писала сочинения и эссе. Преподаватели отмечали легкий слог и интересное содержание.

Сейчас, пишу статьи на различные тематики и выкладываю в общий «банк». Параллельно работаю, но время от времени мои статьи приобретают и денюшки накапливаются на электронном кошельке. Когда снимаю – радуюсь простому и необременительному заработку.
Появляется желание и вдохновение – но самое главное, интересная тема, ведь в наше время людей тривиальная и обмусоленная со всех сторон тема не заинтересует – пишу.
Времени много не уходит, так как статьи, вышедшие от моего карандаша (увы, не пера) я не переделываю и не дополняю, пишу на одном дыхании. Мне это нравиться, и я радуюсь, как ребенок, когда мне на электронный ящик приходит письмо «продажа товара». Звоню близкому человеку – любимому мужу – сообщаю, что у меня купили статью.
После этого, воодушевляясь, что мои труды кого-то заинтересовали, у меня появляется хорошее настроение и желание писать и писать. Перебираю в голове актуальные на сегодняшний день темы и в путь!
Конечно, кое-что уточняю в Интернете или в толковом словаре, ведь надо четко знать все термины и слова иностранного происхождения, чтоб не попасть впросак и не написать «фуфло».
Не скажу, что я миллионер, и что заработала на Porsche Cayenne, но небольшие деньги ежемесячно все же не помешают. Ведь, по сути, я не прикладываю особых усилий. 10-15 минут в день – статья готова в путь по всемирной паутине. Опять-таки, статьи пишу не каждый день, поэтому это вовсе не обременяет.
На полученные деньги делаю близким разные приятности. Все довольны и я счастлива.

Р.S. я знаю, что мое эссе не получит первое место (хотя очень бы хотелось), но я написала честную и правдивую историю моей «копирайтерской» жизни.
Всем удачи! 

Написала: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 18
Комментарии
Vulkan
За  0  /  Против  0
Vulkan  написал  09.10.2009 в 19:46
Класс, вот таким как ты, девушка, и должен быть настоящий писатель!!! Ты можешь серьезно заняться творчеством...писать книги, рассказы. Даже смотря по тому что ты пишешь и как пишешь, напрашивается вывод: а какого фига ты сидишь на Адвего, тебе заказано конкретное будущее, я с удовольствием купил бы твою серию романов))))))))) Успехов тебе!!!

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  10.10.2009 в 18:39  в ответ на #1
большое спасибо, мне приятно.:)

                
Margarita
За  0  /  Против  0
Margarita  написала  15.10.2009 в 02:10  в ответ на #1
ЧЕЙ-ТО вы переборщили.
1. Вы хотите сказать, что на Адвего дураки одни сидят и бездари?
Здесь люди разные.
2. Тогда вам придется купить романы всех эссеистов. Здесь много хороших работ, интереснее на несколько шагов, чем эта, между прочим. Наверно, это первая работа, которую вы прочли)

                
Еще 10 веток / 15 комментариев в темe

последний: 09.10.2009 в 17:43
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50269/user/Vulkan/