Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Иронический детектив Адвего

Иронический детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Иронический детектив Адвего / первый тур
Иронический детектив Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
sashka_klim
Спойлер, ценою в жизнь / #56 / sashka_klim

Либо Великий сыщик (я) – магнит для приключения, либо многовато совпадений, даже на небольшом отдыхе в загородном доме не обошлось без них…
Проснувшись от какого-то шума (послеобеденный сон пошел насмарку), я обратил внимание на четырех персон, которые громко крутились вокруг обведенного силуэта человека. Тела не было.

Я побежал к ним, проверяя на месте ли мои шикарные густые усы детектива (вторая по важности деталь настоящего сыщика, после глупого напарника), не замечая, как за мной кто-то шел следом.

- Никому не двигаться! Тут произошло убийство, и раз величайший в мире детектив Оливьер Лё Филье тут, он раскроет это дело!
- Наизнаменитейший мистер Лё Филье, это место преступления, пожалуйста, посидите в том удобном кресле, мы к вам подойдем позже. Жизель, уведите его.
- Вот мой значок сыщика, из-за вашего сопротивления теперь вы все под подозрением, ставлю свои великолепные усы, что каждый из вас в этом замешан.
- Жизель!!!

Отойдя от уже не просто персон, а «моих» подозреваемых, я устроился неподалеку в кресло и стал перебирать взглядом имеющиеся улики. Жизель встала возле меня.

Что мы имеем:
Жертва – однозначно обладатель мужественных усов (мистер «усач»), рядом лежал набор для ухода за усами «Усы = мачо». Отравление? Нож? Выстрел? Сбрили великолепные усы? Надеюсь, не последнее. Это хуже убийства. Рядом книжка «Убийство в Восточном экспрессе», на полу пустой стаканчик из-под кофе, горсть песка и немного собачьего корма, нож со следами крови. Скорее всего, мужчина читал захватывающую книжку, от которой невозможно оторваться, и БУМ! Страшная смерть, потому что кто вообще убивает во время увлекательного чтения, это не просто убийца, это бесчеловечное чудовище, монстр.
По коже побежали мурашки.

Мои подозреваемые носятся по дому в поисках убийцы (само собой тратят время впустую, раз я здесь):
№1 - Молодой человек, худощав, под носом вместо усов три волосинки, которые как будто вышли случайно погулять в чистое поле (мистер «три волосинки»).
№2 - Крепкий мужчина, густая, рыжая, прекрасная борода (мистер «дровосек»), пышет тестостероном, левая рука перебинтована недавно (бинт чистый), так как рыжий - позже проверить наличие души (пока непонятно как).
№3 - Женщина, возраст неизвестен, под носом присутствует легкий пушок, не скрывшийся от острого взгляда сыщика (миссис «пушок»), наверное, чья-то бабушка - божий одуванчик, большая сумка на плече, туда влезет даже арбалет.
№4 - Очень красивая девушка, под носом чисто, что очень подозрительно (миссис «загадка»), блондинка, на руке небольшой след красной краски, взгляд упрямый, скорее всего по гороскопу «скорпион».
№5 - Жизель. Девушка в костюме. Трется возле меня и раздражает.

Чтобы отвлечь меня от расследования, Жизель заперла меня в каком-то аквариуме с целой кучей народа, еще и заставила разуться, она точно как-то связана с убийцей.
Похоже, я немного задремал, и неизвестно как, но проснулся я уже в кресле. Жизель продолжает следить за мной.

Ко мне бегут «мои» подозреваемые и улыбаются.
- Ну что, мистер «ищейка», пока вы спали, мы нашли убийцу.
- Стоп! Пока вы не начали говорить ерунду, я - величайший детектив Оливьер Лё Филье, расскажу, как все произошло (острый ум быстро собирал пазлы головоломки в полную мозаику).
- Мистер «усач» сидел и читал, рядом мистер «дровосек» пил кофе, на стаканчике из «старбакса» вместо имени нарисован бородатый мужчина. «Усач» вслух заспойлерил концовку книги, на что «дровосек» возмутился и выронил свой стаканчик. Затаив глубокую обиду, «дровосек» сговорился со своими подельниками миссис «загадкой», миссис «пушок» и мистером «три волосинки», как подстроить убийство «усача». «Загадка» подкинула нож в красной краске для отвлекающего маневра, поэтому пятнышко на руке, «три волосинки» рассыпал немного песка, чтобы все подумали, что это какие-то старики, а «пушок» просто ходила и всех отговаривала.
- Ну что, «дровосек», у вас перебинтована рука из-за того, что «усач» вас покусал, пока сопротивлялся. Ваши подельники в ужасе, а вы в шоке, предлагаю сдаваться. Вы все арестованы! (как отнять конфету у ребенка)

- Молодец, Олли.
Миссис «загадка» подняла меня на руки и поцеловала.
- Фууу, мама, я ж детектив.
- Конечно, конечно, мой маленький сыщик, это брат нарисовал тебе усы?
- Это МОИ!
- Хорошо, фантазер, пойдем домой, пока ты развлекался в детском уголке, мы закончили квест «Достать лупы».
- Я вообще-то не развлекался, а расследовал преступление!
Мама опять поцеловала меня.
- Жизель, спасибо.
- Всегда, пожалуйста, если еще понадобятся услуги няни – обращайтесь, мой телефон у вас есть.
- Дорогая, может надо все-таки поменьше смотреть с Олли детективов? - сказал с улыбкой мистер «дровосек», он же мой папа. Рядом стояли мой старший брат «мистер три волосинки» и бабушка «миссис пушок», а из сумки бабушки вытащил нос и громко тяфкнул «мой напарник» корги «Шерлок».
Пока я добавлял у себя в голове к раскрытым делам «Похищение слона Жожо» и «Тайна шоколадной фабрики», еще одно – «Спойлер, ценою в жизнь», мама стерла мои усы. Это хуже убийства!

Написал: sashka_klim , 01.12.2022 в 13:23
Комментариев: 20
Комментарии
Еще 7 веток / 10 комментариев в темe

последний: 02.12.2022 в 11:04
Theinthe
За  0  /  Против  0
Theinthe  написал  04.12.2022 в 16:37
Да. Написано вполне интересно. А вот сам рассказ не больше чем-ну мило. Мама все таки вытерла ему усы. Хотелось бы большего

                
Soroka20
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Soroka20  написал  04.12.2022 в 17:19  в ответ на #9
Чтобы вместе с усами были вытерты сопли и поменян подгузник?

                
Еще 6 веток / 8 комментариев в темe

последний: 04.12.2022 в 21:12
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/ironic/7981940/user/Soroka20/