Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
KDSbet
Любовь вопреки всему / #4 / KDSbet

Я не из тех людей которые безумно влюблены в свой родной край или город и считают что ничего лучше не найти на всей планете. Однако если я по какой-либо причине уезжаю из своего города, то уже на третий-четвертый день меня начинает тянуть обратно. Причем с неумолимой силой, так что сопротивляться этому желанию практически невозможно. Имя этому городу – Камышин.

Название, конечно, не самое звучное, многие даже с иронией говорят – мол, додумались город в честь болотного растения назвать. А мне, знаете ли, название очень даже нравится! Во-первых, оригинально, а самое главное имеет смысл, ведь раньше берега близ города буквально тонули в зарослях камыша. Сейчас конечно не то чтобы тонут, но отдельные островки все еще остались.

Кстати раз уж заговорили «о берегах», то не могу не сказать, что Камышин расположен на берегу главной водной артерии европейской части страны – реки Волги. Правда ударные стройки ГЭС в Советское время привели к тому, что сия великая русская река в летние месяцы превращается в своеобразное стоячее болото с характерным запахом. Но что поделаешь, стране необходимо электричество, так что приходиться терпеть.

Помимо того, что город находиться на берегу Волги его разделяет на две части ее же залив именуемой Камышинкой (как видите, мы тут данное растение очень любим). Обе части города связывает старенький Бородинский мост с двумя полосами для движения. Кстати в городе живет около 120 тысяч жителей, у которых согласно официальным данным имеется 40 тысяч автомобилей. Проанализируйте – 40 тысяч автомобилей и двухполосный мост. Москвичи, вы все еще уверены, что ваши пробки самые страшные в мире?

Есть в Камышине конечно и своя изюминка. Несмотря на относительную близость к Волгограду (Сталинграду) город практически не затронула война. Да, бомбежки были, но они больше носили характер «запугивающих», чем представляли реальную угрозу. Благодаря этому, в Камышине сохранились улицы, сплошь состоящие из купеческих зданий и особняков конца 19 начала 20 века. На фоне многочисленных «хрущевок» и творений современных «зодчих» они выглядят настоящим светлым пятном, радующим глаз.

Как и у любого уважающего себя города есть в Камышине и своя легенда, созданная для привлечения туристов. Согласно ей в город приезжал Петр I и во время своего визита испробовал на вкус местный арбуз. Императору настолько понравилась данная ягода, что он произнес – «Зело отменный плод», а позднее подарил городу медный арбуз. Справедливости ради стоит отметить, что достоверных источников о приезде Петра I в Камышин нет, также как не сохранился до наших дней и медный арбуз, но мы, все жители города этой легенде верим и даже проводим единственный в мире ежегодный арбузный фестиваль.

А в целом город не так уж и сильно отличается от других провинциальных городов центральной России. Все те же отвратительные дороги, масса обанкротившихся заводов и предприятий и многое другое. Однако не могу не отметить, что город в последние годы все же активно развивается, строятся новые дома, магазины, клубы и рестораны. Откуда деньги на это находятся, правда, для меня большая загадка, ну да ладно, в чужой карман заглядывать не самое лучшее дело.

Вот согласитесь ничего же особенного вроде нет, да? Так почему же всегда так тянет в Камышин? Причем не только меня, но и многих других. Большое число камышан (замечу не камышинцев как многие путают) живет в Москве, Санкт-Петербурге, Германии и все как один утверждают, что только по приезде в Камышин могут по-настоящему, что называется по-русски отдохнуть. Наверное, есть все-таки что-то, в этом городе чего нет в других. Что именно для меня в принципе не так уж и важно, главное, что мне здесь хорошо, комфортно и именно здесь я чувствую себя счастливым.

Написал: KDSbet , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 15
Комментарии
Milli_Ts
За  0  /  Против  0
Milli_Ts  написала  18.05.2011 в 20:32
Не могу оценивать текст, лишённый знаков препинания.

                
naj2011
За  1  /  Против  3
naj2011  написал  20.05.2011 в 11:37  в ответ на #1
Не можете проходите мимо, оцениваем автора а не вашу неможность

                
Еще 10 веток / 13 комментариев в темe

последний: 18.05.2011 в 17:58
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338645/user/Milli_Ts/