Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
DELETED
Есть ли жизнь без цивилизации в 21 веке? Есть! / #16 / DELETED

Давно хотела написать что-нибудь литературное о моем любимом месте в этом мире. Я не знаю, много ли осталось сейчас таких мест, потому что о них ничего не говорят в СМИ, о них не снимают рекламных роликов, даже поисковые системы великого интернета выдают очень мало информации о них. Потому что это глухие, забытые всеми деревни. Есть, конечно, деревни и современные, в которых есть всё, что нужно современному человеку. А есть такие, где нет даже электричества. Вот в такую деревню я всё свое детство каждое лето ездила в гости к бабушке. Бабушка родилась в этой деревне, поэтому ее тянуло туда всё время. Хотя жила она в городе, каждое лето проводила в деревне. Я тоже ездила и ездила к ней, деревня, как деревня, ничего необычного. А когда школу закончила, покинула край, где родительский дом и бабушкина деревня. Вот тогда и началась у меня эта необъяснимая тяга в эту деревню. Когда у меня не было возможности приехать туда, я увидела это место совсем с другой стороны, а может, просто взрослым осмысленным взглядом на него посмотрела.

Тишина, покой, никаких машин и механизмов – просто рай для отдыха от городской суеты. А какая там чудесная природа. Очень много красивых озер, которые соединяются ручейками, на поверхности озер растут кувшинки, у берегов камыши. Вдоль одного большого ручейка – речушки, которая носит название Нижма, и расположена моя деревенька, которая называется Нижмозеро. А вокруг деревни живописные холмы, луга, бесконечные поля, еловые или сосновые боры. Словами мне не описать всю красоту пейзажей этого чудесного места.

Однажды уже во взрослом возрасте, вооружившись фотоаппаратом, я всё-таки выбралась в эту деревню. Этот отдых не сравнить ни с какими заграничными курортами. Целых две недели на чистейшем воздухе, занимаясь физическими упражнениями в виде таскания ведер с водой или дров, чай из самовара, плавание в чистом озере, катание на моторной лодке с ветерком. А самое любимое занятие – сделав все дела по хозяйству, идешь на какую-нибудь большую лужайку, ложишься, смотришь в небо и думаешь о прекрасном. Мысли в этот момент в голове такие светлые-светлые. Ощущения незабываемые. А утром просыпаешься и слышишь только, как птички поют и кузнечики стрекочут. В этот момент мысль только одна: «Как же прекрасна жизнь!»

Места, конечно, райские, но жить постоянно там вряд ли кто сможет. Современному человеку в подобной деревне не прожить, там нет даже самого элементарного – электричества, только в одном доме стоит генератор, в этом же доме есть связь с большим миром – телефон. Вот и вся цивилизация. И добраться до нее совсем не просто: или на моторной лодке, или на вездеходе. Не знаю, сколько человек там сейчас остается на зиму, но летом в ней и сейчас достаточно многолюдно. Любителей подобного отдыха хватает. Побывав там однажды, хочется вернуться ещё не раз. Местная природа покоряет своей нетронутой красотой. Многие городские жители покупают там дома. Но много и заброшенных совсем домов. Как в мультфильме про Простоквашино: «Живите, кто хотите».

Написала: DELETED , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 21
Комментарии
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 18.05.2011 в 08:12
soldi70
За  1  /  Против  0
soldi70  написал  18.05.2011 в 14:41
Литературное описание места отдыха получилось. "но жить постоянно там вряд ли кто сможет" чуть противоречит оптимизму заголовка).
И где-то за скобками родной край и эссе о нем...

                
kolobawka
За  0  /  Против  0
kolobawka  написала  19.05.2011 в 11:35  в ответ на #3
Согласна! Разные понятия - жить и отдыхать. Две недели можно прожить в таких условиях так, чтобы это доставляло радость. А вот постоянно... что-то мало кто к этому стремится.

                
Еще 9 веток / 17 комментариев в темe

последний: 18.05.2011 в 12:37
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338657/user/soldi70/