Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
kitten2235
Город, который невозможно покинуть / #33 / kitten2235

Незабываемые впечатления приносит жизнь в родном городе, там, где несмотря ни на что, все знакомо до боли и приятно взгляду. Я могу сказать, что люблю свой родной город, но не могу утверждать, что восхищаюсь им до беспамятства. Как бы там ни было, я знаю то, что никогда не смогу переехать жить в другой город, да и не верю я, что на другом берегу трава зеленей. Мне всегда хотелось жить хоть где-нибудь, только не здесь, и я часто мечтала о том, что уеду, как только вырасту. Но, пройдя период детства и юношества, я стала чаще задумываться о том, что ничего в жизни не дается просто так и всегда нужно ценить то, что дано природой.

Живу я в Харькове - город, который находится в Украине. Как известно, Харьков - первая столица Украины. Любимая улица для меня та, на которой я живу, и она дарит ни с чем несравнимую ностальгию, от которой на глаза наворачиваются слезы. Я стала понимать людей, которые даже после страшных аварий не покидают свое жилище. Например, людей, которые не покинули свои дома даже после всемирно известной аварии на чернобыльской электростанции. И это не привычка и не страх нового, ведь если бояться перемен, значит стоять на месте, а человек создан не для того, чтобы просто топтаться на месте, иначе все люди превратились бы в растения без жизненных принципов и стремлений, ослепленные животными инстинктами. Они остаются там жить только из-за любви к родной земле, ведь покинуть ее, означает предать самих себя. Испугаться, убежать от самих себя, оставив частицу своей души на земле, на которую уже никогда не вернуться. Ведь переехав и оставшись там, где не хочется быть, потеряв надежду на спасение своей родной земли, которая знает и будет еще долго помнить о тебе все, значит, опустить руки. Остаются сильные, слабые уходят – это жизненная истина, с которой сложно поспорить, да и незачем. Вот и я так живу, не покидая свой город.

Я очень часто стала задумываться над тем, что значат счастье и любовь. Ведь, по сути, всем эти слова известны, они произносятся из каждых уст, часто даже по нескольку раз на день, но что они значат в действительности, объяснить удается не всем, но, все же, я рискну и расскажу, что эти понятия значат для меня.

Для меня счастье – это дышать воздухом родного города, знать, что где-то совсем рядом ходит тот человек, без которого не можешь ни спать, ни думать, ни жить. Счастье – это осознание того, что благодаря этим чувствам я становлюсь сильнее, что я не сдаюсь, ведь придет новый день, и я снова буду любить. Любить проезжающие мимо автомобили, любить шум листьев, свежий воздух на балконе по утрам с заваренным кофе в одной руке и с сигаретой в другой. Мне бы очень хотелось избавиться от любви, но я знаю, что мне это не удастся, как не удастся никому другому. Любовь – не значит счастье, ведь счастье проявляется не только в любви. По-настоящему, человек может быть счастлив только тогда, когда понимает смысл своей жизни, любит свою жизнь такой, какая ему была послана свыше и осознает свою любовь. Вот это и есть счастье для меня, ведь только здесь я могу быть счастлива, только здесь я учусь любить.

Жаль становится тогда, когда видишь, что люди, правящие городом-то совсем не ценят свой народ, своих гениев и изобретателей. А, быть может, они просто не верят в них, не верят, что смогут перейти на новый уровень, не верят… а, значит, этому никогда не сбыться, ведь вера порождает чудо, которое без нее никогда не случится, увы. А тем временем, счастье уходит, любовь умирает, а все потому, что изобретения наших же гениев нам же продают другие, более развитые страны. И вот от этого уже не только грустно, а и обидно. А что делать-то, если в своей стране, в своем городе, на изобретателей и гениев не обращают внимания, лицемерят и лгут, смеясь за спиной и твердя, что верят в их талант. Стоит ли это того, чтобы любить свой город!? Конечно, ведь город сделал их такими. И как же хочется в это верить, верить в свой город, ощущая гордость за тех, кого давно нет в живых. Ведь точно так же, они ходили по этим улицам, дышали этим же воздухом и верили, что счастье и любовь совсем рядом, так рядом, что стали почти осязаемыми.

А, между тем, я знаю, что не хочу покидать свой город, свою страну. Я буду любить его вопреки всему и несмотря ни на что. Я люблю свою жизнь в этом городе, и все так же по утрам, я буду пить кофе и верить, что все изменится к лучшему. Верить и знать, что живу не напрасно.

Написала: kitten2235 , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 8
Комментарии
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 17.05.2011 в 22:55
krimarusya
За  0  /  Против  0
krimarusya  написала  20.05.2011 в 13:09
Дочитала...

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 22.05.2011 в 08:46
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338674/user/krimarusya/