Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
DELETED
Я песнь тебе сложу, мой край любимый… / #48 / DELETED

С башкирского Урал переводится как пояс, скорее всего из-за гор, которые словно опоясывают его на протяжении всей территории. Уральский регион привлекателен отнюдь не своим климатическим положением, поскольку он находится в том поясе, который ну никак нельзя назвать благоприятным, так как мало солнечных дней и обилие холодных и морозных.

Хотя многие именно в этом климате находят привлекательность, с возможностью походить на лыжах по заснеженным полям или поохотиться на дичь, которая еще водится в уральских лесах. Кстати, лесные массивы, которые сохранились практически в своем первозданном виде, являются гордостью Урала и его достопримечательностью. В лесах, как было упомянуто выше, водится дичь, в горных реках и озерах, рыба, а красивейшая флора предоставляет возможность всем желающим полакомиться лесными ягодами и грибами.

Именно на Урале, а вернее сказать в северной его части, и посчастливилось родиться моим родителям, а затем и мне. Любовь к родному краю привили с детства мне, мои родители. В этом месте я хотела бы сделать небольшое отступление, дабы сделать небольшой ракурс в историю.

Все дело в том, что мои предки попали на Урал из Белоруссии в сороковых годах прошлого века, благодаря деятельности И. В. Сталина и ему подобных. Конечно же, они могли вернуться после к себе на Родину, но, по всей видимости, проникшись любовью к этому могучему краю, они так и остались жить на Урале, сумевши передать всю свою любовь к нему и своим детям. Их дети, то есть мои родители, сумели, в свою очередь, привить любовь и мне.

Родилась я в восьмидесятых годах прошлого века, во времена бушевавшего, как принято говорить сейчас, застоя. Надо сказать, что жить в то время было великолепно. Тогда рабочие специальности были действительно популярными и значимыми. Зарплата у шахтеров и металлургов была высокая настолько, что они могли не задумываясь и не экономя особо, летать ежегодно с семьей на отдых на курорты Краснодарского края.

Современные реалии совершенно другие, горная промышленность Урала и металлургия, когда то бывшие гордостью региона, еле волочат ноги. В населенных пунктах практически нечего не строится, а то, что было построено раньше приходит в упадок. Правда, Екатеринбург и еще пара, тройка городов развивается, но они отнюдь не спасают положение, а смотрятся чересчур вычурно на фоне общей разрухи. Не меньший кавардак творится в головах у жителей региона, которые на фоне показной, на мой взгляд, веры в бога, стараются вырвать у друг друга кусок пожирнее и послаще. Одним словом, все происходит точно так, как и в других провинциальных городах России, если их деятельность, так или иначе, не связанна с нефтью или газом. В городах нефтегазового комплекса все происходит несколько с другим размахом.

И вот на фоне всего, что происходит, мне нужно умудриться сохранить любовь к своей маленькой Родине и передать ее своей дочке. Источником моего вдохновения вот уже много лет является природа, которая окружает город, в котором я живу. И в своем стремлении слиться с нею я не оригинальна. В свое время российской флоре и фауне слагали дифирамбы Лермонтов и Левитан, Тютчев и другие именитые личности, которые своими трудами прославили имя России на весь мир.

Я отнюдь не хочу поставить себя с ними в один ряд, но моя любовь, к окружающим меня ландшафтам также велика. Я ощущаю ее всеми фибрами души, когда совершаю ежедневные утренние пробежки, когда собираю ягоды и грибы, когда мне удается вырваться на рыбалку или на отдых на речку с ночевкой. Все что приходит в этот момент в моей душе невозможно передать словами, поскольку нельзя описать речные переливы и птичьи трели, как нельзя уложить в словесные образы тихий шелест листвы и многое другое, что создает нерукотворную красоту Урала.

Вот за это я и обожаю мою малую Родину и хочу ей сказать спасибо за то, что она мне дала в путевку в жизнь, за то, что позволяет любоваться красотами, которые находятся рядом и за то, что я просто живу на этом свете.

Написала: DELETED , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 16
Комментарии
Еще 6 веток / 8 комментариев в темe

последний: 18.05.2011 в 08:01
Polto
За  0  /  Против  0
Polto  написала  23.05.2011 в 21:40
Текст связный, но ошибок многовато. И не только орфографических, но и семантических.
В другой раз будьте аккуратнее.
И в первом абзаце "пояс" во втором предложении не плохо было бы заменить синонимом.
надеюсь, что критика конструктивная и Вы не обидитесь. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.07.2011 в 11:49  в ответ на #8
Не обиделась.

                
Еще 3 ветки / 6 комментариев в темe

последний: 23.05.2011 в 19:00
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338689/user/Polto/